Jump to content

docshadow

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

docshadow's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. По поводу магистратуры -как и в нашем образовании необходимо определённые иследования по определённой теме ,далее идёт аспирантура сдесь уже более углублённые иследования и защита и в том и другом случае .И денег немеренно ,покрайней мере у нас.А по поводу диагнозов ,то тут если принимать в учёт всю стоматологию ,то много,а если разграничить по узкой специализации ,то в принципе по пальцам можно пересчитать (но для практика у которого ежедневно всё на глазах).И если врач должен поставить диагноз, то человеку знать это не обязательно, а вот чтение мед.литературы и общение с колегами требует превосходных знаний языка, но это не так мед термены как общие знания языка.Меня больше интересует особенности проведения экзамена, кто его проходил или знакомые, кто что знает .Спасибо за внимание.
  2. Да это и понятно ,но условия обучения так же отличаются ,и работать у нас не имеет смысла ,т.к. даже молодой врач стоматолог получает максимум 50 у.е.а что говорить ,а всяких сиделках и т.п. и стоимость экзаменов за которые вынуждают их платить -есть и 500 у.е. .Были случаи когда иностранные студенты отказывались платить и они по предметам пролитали,и они шли в определённые службы и приходили на зачёты с мечеными деньгами .Препода сразу вязали ,он проводил в местах лиш.свободы денёк и выходил снова на работу и дальше брал и опять попадал и опять брал и т.д.И живёт припеваюче.Я конечно всё понимаю ну хотя бы брали с лодырей и дебилов ,но нет такса для всех одна.Да ладно ерунда это всё .Я вот думаю ,а если с нашим дипломом получить после дипломное образование ,возможно это.Я читал ,что наши 5 лет обучения в Медине и 2 года интернатуры (стоматология)приравниваются к степени магистра ,а что выше?Професорский или как?Разъясните пожалуйста.
  3. Здравствуйте уважаемые.Я всё прекрасно понимаю по поводу языка ,я например врач-стоматолог с пятилетним стажем ,на моём опыте не частная клиника с 5 пациентами а, обл.стом.паликлиника и поток людей в ней не шуточный ,и если бы эти люди ещё и платили,но увы.Как на мой взгляд лутше практической проверки нет ничего,ну а диагнозов в стоматологии по пальцам можно пересчитать ,и поделить на узкую спец-цию.А по поводу иностранных студентов -они платят и не мало (если честно приблизительно 3.5-4.5тыс. у.е. за семейстр-т.е. от 35 -40 тыс.за обучение)а жильё в эту сумму не входит.Если не считать ещё и такого нюанса как покупка экзаменов .А по поводу диплома международного класса -у нас ребята их получали ,т.к. они жили кто в Эстонии ,кто в Иордании и так далее.Спасибо за отзывы . Возможно у вас есть информация на примере как люди проходят через процесс переэкзаменовки ,как всё проходило .Буду рад к дальнейшее общению.
  4. Доброго дня суток .Я тоже врач с украины ,но с опытом работы 5 лет ,но вот столкнулся с проблемой при набраных 135 балах не пройду по причине не соответствия врачебного образования ,вернее для потверждения нужно сдать 3 экзамена 1-мед .англ.яз 2-медтерменология на англ.яз. 3-проф.навыки на англ.яз по этому язык должен быть достаточно высоким .Есть ещё один вариант ,его мне предложили много уважаемые профи -доучится,но на сколько я узнавала с экзаменом дешевле и быстрее.Если я не пров исправте меня ,буду рад за информацию .И если не сложно не могли бы вы ответить на такой вопрос почему наше образование в мед.университете не катируется даже с опытом практического опыта ,но при этом в нашем университете учатся Арабы ,китайцы вьетнамцы индусы и прочее.Как это возможно .Может легче получить международный диплом у нас в универе и это ,что то изменит.
  5. Большое спасибо за ответ и помощь.Мы уже рассматривали этот вариант,а есть ещё один вариант со сдачей экзамена ,но я не знаю сложности при этом случае .По балам я и моя жена получаем далеко за 120 балов ,возможно вы знаете какие нибудь наглядные случаи у врачей или стоматологов .Огромное спасибо ещё раз.
  6. Доброго дня всем форумчанам и уважаемые Имиграционные помошники!!!Я пишу вам с огромной надеждой на вашы советы в моём не простом деле.Я врач стоматолог с 5 стажем работы с неплохим знанием языка и моя жена той же професии и стажем ,2 детей .Очень мечтаем о жизни в австралии ,но узнали что с дипломом стомотолога нам дорога туда закрыта .Какие варианты возмозможны в нашем случае?Ещё раз огромное спасибо за внимание.
×
×
  • Create New...