Jump to content

Sergeich

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Sergeich

  1. Проблема! Не могу найти стиральный порошок для ручной стирки. Его тут просто нет. Все у кого есть стиралки дома - покупают порошок большими коробками, в которых много маленьких пакетов для разовой загрузки. Так что если кто хочет сэкономить на прачечных (около 5 баксов за одну стирку +сушку) то везити с собой порошок - тут не купете. Проблема 2! Нормальная кастрюля литров на 6 варить супы. Литра на 4 стоит около 40-50 баксов нормальная. Более больших размеров из нормального металла пока не нашел. Вчера нашел хлипенькую, из тонкого материала типа фальги толстой за 16 баксов. Но я бы не рискнул в ней готовить. будем искать. Заметка: Минимальная цена на всякие мелочи типа лампочка, веревка для белья, и т п 2 бакса, редко можно найти дешевле.
  2. Работа: на 8 баксов можно пайти в макдональдс. ВСе остальное на полный рабочий день -противоречит учебе. Еда: очень непривычная. Пока из съедобного нашел рашн борщ за 5баксов. Весь остальной фастфуд стоит тоже около 5 баксов зв ланчь. Но мне борщ милее. Что купил в первый день: Замок на ящик (для хостела) 3 бакса (толщина не более 2 дюймов!!!! иначе не пролезет) переходник на розетки 2 бакса если бы знал что кострбла стоит 40 баксов привез бы из дома! пока жаба давит. купил только сковородку за 10 баксов. Поиски кастрюли продолжаются! На дейви стрит в даунтауне есть много недорогих магазинов китайских 1000 мелочей. В метротауне можно тоже тариться дешевле. но пока не доехал до этого места.
  3. Внимание, внимание. Сообщение с места событий. Нахожусь в колледже. =) Прилетел 5ого числа. Приютился на ночь у Русских. Это очень полезно если есть к кому приткнуться в первые сутки! Далее съехал! По советам бывалых поселился в Сеймур хостел на Кемби стрит. Клопов нет. относительно чисто. в остальном балаган! переконтоваться пару ночей можно. если вам не нравится комната - попросите другую. Особенности хостела: плохо отапливается(не селитесь в угловые номера с большими витражами - замерзнете если февраль.) не селитесь над пабом(выспаться, когда под окнами и под кроватью пати - нереально особенно в выходные). Когда пришел в понедельник на учебу был приятно обрадован. так как на стене есть куча объяв по поиску руммейтов. Здесь я видел саамые лучшие предложения. А поселился с ребятами , с которыми просто разговорился на кухне колледжа! снимаем студию за 1000 на 4 человек. + 250 депозит. тоесть по 250 +125 с носа. Так что если с жильем есть проблемы в первую очеред советую пообщаться с народом из колледжа, здесь очень много русских молдован и украинцев! и читать объявления на втором этаже!!! По работе: Для работы необходим ворк пермит и сошиал эншуэренс. 1ое получите на таможне. Второе делается на месте в течение 2х недель примерно. Главное старайтесь держать все доки при себе. Чтобы кто-нибудь не поставил так какую нибудь закорючку, ограничивающую ваши возможности в работе! Лучше сделайте сразу же цветные копии. и показывайте их везде!!
  4. Мультивиза на полгода! Счастье есть! РОСПЕРСОНАЛУ респект! Бронирую билеты! 8-ого на учебу. по-прежнему в поисках жилья... держу за всех кулаки!
  5. Всем бодрого времени суток! Доки в посольстве. Медикал позади. Скрестив пальцы танцую с бубном в ожидании визы. Дата начала визы 25 января Дата начала учебы в EBC 8 февраля Народ, кто на начало февраля - объединяемся!
  6. Мигрировали в более благоприятные для жизни места... %)Доки в посольстве. Медикал позади. Скрестив пальцы танцую с бубном в ожидании визы. Дата начала визы 25 января. Дата начала учебы в EBC 8 февраля. Народ, кто на начало февраля - объединяемся! Ищу жилье в перспективных районах Ванкувера! На начало февраля, на первое,а также второе время! Рассматриваю все варианты! Ту ПИПЛЫ, которые на месте: обрисуйте ситуацию по жилью, если не сложно, на начало февраля (какие варианты с жильем лучше рассматривать, олимпиада сильно забила сектор)? стоит ли заморачиваться заранее или на месте все можно найти? конечно интересует минимальная цена без клопов с отоплением светом и интернетом. Тепло, светло и мухи чтоб не кусали в общем! На что я могу расчитывать на месте если просто прогуляться по интересующему меня району? По карте нравится район даунтаун в сторону стенли парка. Вообще стоит ли заморачиваться на близость с колледжем? Вероятность найти работу (любую) в центре города больше или работы везде одинаково (много/мало)? В общем народ писаните чен-ть о реалиях и как влияет олимпиада на всё? плюсы? минусы? Заранее всем огромное спасибо за уделение внимания начинающим!
  7. Нашел карту с местами вероятного обитания клопов! Также можно пробить конкретный адрес в форме слева от карты. http://bedbugregistry.com/metro/van Картинка впечатляет. =/
  8. хабахаба! на 25ое января +1 ЗЫ: А визу кто-нибудь получил уже? :-\
  9. ждемс первой звезды. =) Думается не раньше начала декабря. Что у вас с жильем? Сами или через Росперсонал?
  10. Всем доброго времени суток. Сколько по времени ходьбы пешком до колледжа? Фотки есть? Пораньше ничего не намечается? Эдак на начало декабря?
×
×
  • Create New...