Jump to content

alilia

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

alilia's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Логика визового офицера простая: Брат живет в Канаде, родители уехали по спонсорской визе, сын учится по студенческой визе. Значит вы едете не работать. Так, что даже если повторно подаваться. Родственников все равно указывать, а значит отказ. По той же логике. И по гостевой визе, по той же логике будет отказ.
  2. Моему брату 38 лет, у него маленький сын. Они с женой детей ждали 6 лет, делали ЭКО. Как вы думаете, крму они должны доверить своего ребенка? Если в семье у них есть человек с педагогическим образованием и оытом работы няней? Нет же запрета приглашать родственников по этой программе. Пусть напишут: Нельзя приглашать нянями своих родственников!!! И потом. Говоря о возможности остаться после двух лет работы по этой программе, то тоже запрета такого нет. Но на интервью об этом речи не было. Просто ее смущало, что брат меня приглашает. И она на этом настаивала. Я же ей говрю, что зачем чужому человеку доверять ребенка, если я могу ему помочь! И ведь не отказала мне когда я там была! Вот что возмущает. А аппеляции по этой программе нет. И еще по какой он визе может мой брат меня пригласить? По гостевой? Я не имею права тогда работать. Это нарушение. Я знаю массу случаев, кто так делал. И потом им отказывали, потому, что они нарушали закон. Да и теперь по какой визе бы я не пыталась выехать все равно будет отказ. Будут подозревать в скрытой эмиграции.....
  3. Ни каких дополнительных документов у меня не попросили. Прислали паспорт и письмо с формулировкой отказа: I am not satisfied that you have demonstrated that have a bona-fide job offer as a live-in caregiver.
  4. Здравствуйте. Я знаю, по крайней мере двух человек, кто уехал по это программе с неоконченным высшим (один и два курса пед. института) , потом они якобы (подчеркиваю ЯКОБЫ) проработали год няней в семье (рекомендательное письмо от семьи) , получили приглашение от Канадской семью на работу ( имеется в ввиду разрешение от Министерства труда). Подали документы в посольство. Прошли интервью. Получили разрешение и уже одна 5 лет, а вторя два года живут в Канаде. Так что у вас в вопросе образования все под эту программу подходит.
  5. Добрый день. Спасибо за ответ. Недвижимость есть. Это единственное что я могу предоставить в качестве доказательства, что я вернусь. Я тоже думала, что нет проблем остаться после двух лет работы. А то что не нудна работа, а моему брату нужна няня, очевидно как белый день: ему сыну 11 месяцев, у его жены хорошая работа и она ее может потерять. Но сотрудница посольства этого явно не понимает, а точнее не хочет, чтобы у моего брата все было хорошо, чтобы у него работала няней та, которой он больше всего доверяет. Лучше наверное, чтобы он трудоустроил какую нибудь филиппинку....Буду ждать из посольства письма.
  6. Здравствуйте. Нужен совет. Я подавала документы в Канадское посольство в Москве на рабочую визу. По программе «Live -in caregiver». Все документы в порядке. Приглашение на работу. Есть одно но, работодатель мой родной брат, у него маленький сын (11 месяцев). В Канаде живут мои родители. Их мой Брат пригласил по спонсорской визе. Но родители работают, живут отдельно от сына. Мой сын учится в колледже в Канаде. Я в России одна осталась. Есть квартира в собственности, но документы на собственность нет в списке документов на рабочую визу, поэтому не высылала. Так вот. Когда документы мои в посольстве рассмотрели, попросили дополнительные: Налоговые документы за 2008 и 2009 гг. Я отсканировала отправила. Пригласили на интервью. Привезти просили копию свидетельства о рождении моего племянника. Приехала на интервью. Все интервью сотрудница посольства (девушка лет 30ти темно русые гадко причесанные волосы, собранные на затылке, полная, лицо без макияжа, имя к сожалению не запомнила) расспрашивала меня про моего брата ,его жену, родителей, сына. Я все рассказала. И про то кем и где работают, сколько получают. Что я работаю няней, что теперь мне нужна работа, так как моя воспитанница скоро идет в детский садик. Что жене брата нужно в мае на работу, иначе она потеряет работу. А работа хорошая. А она: У меня есть подозрение, что ваш брат приглашает на работу, потому сто не может пригласить по спонсорской визе. Я ей говорю, что это не так. Мне нужна работа. Брату няня. У него есть требования к няне: педагогическое образование, опыт работы, русская. Я под эти требования подхожу. Зачем ему брать на работу незнакомого человека, если я, его сестра, хорошая няня? Так совпало, что наши интересы сходятся. А мне очень нужна работа, у меня сын студент. Надо платить за учебу. Да я не скрываю, что у меня родные в Канаде, но для меня важна работа. Я ищу работу в России, но у меня есть контракт на работу в Канаде. Короче она все равно пытается настоять на своем: Вы едете, чтобы остаться там! Я на своем: Я еду работать. Мне нужна работа. В итоге сотрудница посольства сказала, что она вынуждена потребовать от меня дополнительной информации, что пришлет мне письмо с запросом. Вот теперь вопрос, что могут еще от меня запросить? И вообще что такого, что брат приглашает сестру с высшим педагогическим образованием и опытом работы няней для годовалого сына?
  7. Доброго всем дня, мне пришло из посольства письмо с просьбой предоставить: "Налоговые документы от Вас за 2008 и 2009 год". Подскажите, что это за докуметы, есть какая то отределенная форма справки? Или просто 3-НДФЛ с отметкой налоговой? Я работала в семье, по договору. Договор между двумя физическими лицами.
  8. Здравствуйте, в перечне документов для посольства есть пункт: Свидетельство о знании английского\французского языков (если это в вам относится. Меня интересует какой именно должен быть документ и нужен ли он для оформления моей визы. У меня приглашение на работу в русскую с годовалым ребенком.
  9. Вопрос был про интервью.... Будем считать что очень скоро, работать с детьми. Меня интересует вопрос про интервью.
  10. Всем привет. Меня интересует вопрос: Как часто приглашают на интервью в посольство по программе Live-in-Caregiver. Кто был, поделитесь опытом
×
×
  • Create New...