Jump to content

JohnSolo

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Мужчина

JohnSolo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Расскажэу о своём опыте. Я программист, в школе англ знал на два, натянули на три. После школы учился в техникуме, вообще не помню был ли там английский.. после техникума пошел работать сисадмином. Пришлось читать немного мануалы со словарем, листать интернет. В итоге получил слегка расширенный словарный запас, и ноль грамматики. В январе 2009 пришел на курсы Elementary, так как сдал входной экзамен как Beginner, хотя следовало бы пройти и Beginner. Курсы 4 месяца по учебнику Interchange2 Cambridge University, три раза в неделю по 1.5 часа. Закончил курc Elementary с оценкой 94%. Мог сносно писать простые фразы и предложения. Спрашивать и слегка описывать что либо. Говорить не получалось, кучи ошибок, которых письменно не допускал обычно. Летом посещал чисто разговорный курс, где группа из 6 человек разыгрывала ситуации и пыталась кто как может изьясняться только на английском. Этот курс торкнул меня 2 раза.. пару раз после курсов мозг тупо начинал мыслить на англ (конечно в пределах Elementary) но реально в магазине, на работе я бегло формировал бытовые фразы... потом всё это засохло... Лето кончилось, и с 1 октября я на курсах Pre-intermediate, учебник Face2Face Cambridge, опять по 3 раза в нед по 1.5 часа, через 4 месяца к декабрю я скорее всего точно буду иметь Pre-Intermediate. Итого за год - два шажочка, почти с нулевого уровня по шкале: Starter-Beginner-Elementary-PreIntermediate-Intermediate-UpperIntermediate.... Pre-Intermediate соответствует 2 - баллам IELTS Незнаю как некотрым удается за год с нуля выйти на 6 баллов IELTS... на курсах мне сказали, что уровень 6 это примерно уровень школьного учителя английского.
  2. Очень интересно, как вы решились такую стабильность в РФ променять на неизвестность в АУ...
  3. А не может ли быть, что вы слишком фатально разрисовали картину иммиграции перед вашей нынешней девушкой? Иммиграция ведь не означает, что уехали с концами. Если девушка вам дорога, то: Может попытаетесь ей объяснить, что иммиграция лишь даст вам второй паспорт, что вы просто попробуете пожить там. И всегда есть возможность вернуться... Может статься, что тамошние клубешники и магазины ей понравятся больше здешних, да и практикой зарубежного английского ей потом можно будет трясти в РФ (если она препод ин.яза) перед работодателями... Нарисуйте её мечту, соблазните... не надо ей говорить, что "уедем в АУ", говорите "съездим в АУ" :-D Если девушка не дорога, то да поиск воторой половинки на курсах ин.яза.. причем, чтобы она проходила как основной заявитель :-D
  4. В Австралии не был... но Думаю, и алкоголики и те кто по бакам ищет и гопники там тоже есть... Хачики на рынке и узбекские гастрабайтеры тут тоже наверное рассчитывали на ваше понимание... Вы им простили? Наверное да, так как мало гастрабайтеров лезут в ИТ... А вот Мы русские ИТшники не демпингуем ли "там", не валим ли рынок зарплат? Отдавайте мэру вашего российского города 40% (как раз подоходный в АУ) вашей зарплаты и он вам построит и ОпераХаус и Мост и пальмы навтыкает, сказал бы я... но не скажу. Так как отдавая даже 13% никтонезнает куда, я невижу никаких результатов своих вложений тут... В АУ это видно... Читал, что 90% все таки рождены в Австралии и иммигрантами себя не чувствуют. Такую статистку интересно смотреть к примеру на их сайтах посвященных покупке недвижимости. При выборе жилья можно посмотреть какой контингент живет в том или ином районе, какова их ежемесячная выплата за кредит в среднем по району, средний возраст, количество автомобилистов и автобусников... Вас интересно читать, необращайте внимание на моё брюзжание, жду продолжения.
×
×
  • Create New...