Jump to content

Macduck

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Macduck

  1. Ну да, наших стройных хрупких русских красавиц туда наверно не возьмут)))
  2. Берут ли туда еще девочек.. в бассейны то берут..Щас вспоминаю, что то не припомню, что видел на пляже спасателей-девочек..
  3. Вполне возможно, что и в посольство придется ехать..мне друг рассказывал, что он повторно оформился, а на собеседование все равно вызвали, это все в посольстве решают..
  4. Ну как, работать то нужно везде))Просто где-то меньше, где-то больше халявы Но на пляже конечно ответсвенности больше, там только глаз да глаз нужен..Потому и зарплата такая высокая
  5. Ну деньги просто так с неба редко когда падают))
  6. Вы думаете лайфгардам на пляже платят намного больше чем в бассейне?
  7. Мне вернули за 3 месяца налоги, помогло агентство, через которое ездил)))
  8. У меня акклиматизация прикольно протекала, я по началу просыпался в 4-5 утра от жуткого голода Это я наверно один такой
  9. Я тоже ходил в бассейн до поездки!!! Конечно требования заранее обозначаются, но я думаю и без того не найдутся люди, которые собираются ехать работать спасателем, не умея, например, делать искусственное дыхание!
  10. Научиться делать искусственное дыхание можно быстро А вот поднимать груз ..это надо тренироваться..и все получиться Nastya, а вы не пробовали?
  11. Нет, я не пересдавал Еще когда был в России все же готовился, "репетировал", делать искусственное дыхание учился (учился перед выездом Америку, до этого не умел). А что касается заплыва и поднятия груза с дна бассейна это все фигня для меня!!!Плаваю я с детства
  12. Ну тренер очень понимающий попался Постоянно спрашивал Understand???Все жестикулировал, показывал ..в общем использовал все формы вербального и невербального общения Конечно не все понимал, старался зацикливаться только на особо важных деталях, а остальное все на практике пришло)) Английский средненький был!Выше в принципе здесь и не нужно!
  13. Можете почитать, я здесь рассказывал!!! Работенка понравилась!!!Эдакое оптимальное соотношение: напряжность-заработная плата
  14. Есть, есть девочки-спасатели!!!У меня была парочка девчонок-коллег, бегали в красных шортах и белых футболочках и тоже со свистками
  15. Как это нет овертаймов!!!Если летом в среднем мы работали по 40-45 часов в день, то в августе, когда начали уходить с работы американские спасатели, им надо было учиться, у нас выходило аж по 60-65 рабочих часов в неделю. Вот вам и нет овертайма!!!
  16. У меня знакомый работал на заводе Ocean beauty!Вроде остался доволен))
  17. Ага!Я думаю просто, может я получше, чем свой офер подберу. Тем более если на халяву, грех не воспользоваться Если со своим офером, то опять ехать туда же, где уже был. А хочется ведь как можно больше объездить,все посмотреть..
  18. А если сделать так..оформиться в декабре и поехать с офером РП, так чтобы в случае чего была дополнительная работенка, может в качестве второй работы сойдет, можно же такую вакансию подобрать с гибким графиком. А то вдруг со своим офером какие-то проблемы возникнут.всякое бывает Я лично так думаю сделать!
  19. Хочу сказать про обувь, удобство превыше всего, так что берите с собой что-нибудь типа кроссовок или спортивных туфель.Отличным вариантом будет легко моющаяся и сохнущая обувь. Одежда же нужна практичная: джинсики, немнущиеся брючки, теплые водолазки, свитер. Также возьмите демисезонную куртку, лучше если она будет с капюшоном (дожди здесь нередкое явление).
  20. Ну да, конечно спасателем бассейна проще. У каждого спасателя свой бассейн, за который он отвественный. Бассейны небольшие, у меня был где-то 6х14х1,5 м. А насчет овертаймов, если летом в среднем мы работали по 40-45 часов в день, то в августе, когда начали уходить с работы американские спасатели, им надо было учиться, у нас выходило аж по 60-65 рабочих часов в неделю.
  21. Привет!!! А мне посчастливилось поработать lifeguard (спасателем) в бассейне одного отеля))). По приезду я прошел тренинг для спасателей -ничего сложного, надо только внимательно слушать инструктора, а потом сдать экзамен: ты показываешь все на маникене- начиная от того, чтобы подойти и спросить все ли с ним нормально, потрогать руку и заканчивая искусственным дыханием. Понятно, что кандидаты на такую работу должны хорошо плавать. В первый же день тренинга все участники проходят тест перед инструктором – нужно проплыть без остановки примерно 500 метров (это тест не на скорость, а на выносливость и «дыхалку») и поднять с глубины 2.5-3 метра груз весом 4.5 килограмма. Со всем этим я справился без особого напряга)) А теперь о том, что же входило в мои обязанности (кроме того, что сидеть на солнышке у бассейна и загорать, трепаться с посетителями и отрываться на вечеринках, проводимых отелем у бассейна ) Я должен был приходить утром в бассейн за 20 минут до его официального открытия (работал я с 10 утра до 7 вечера). Приходишь и делаешь clock in, т.е. звонишь в компанию и называешь свой pin-number (он есть у каждого спасателя). Таким макаром компания выясняет, что тот или иной lifeguard явился на работу. Спасатель ведь сам себе хозяин в своем бассейне и никто не ходит и ничего ему не указывает. Но если спасатель опоздал на работу, бассейн остается закрытым. А американцы ведь такие законопослушные и от других того же требуют, сразу бегут жаловаться руководству отеля, в бассейне которого ты работаешь. Ну так вот, после того, как сделал clock in, нужно проверить воду на уровень chlorine и pH (всему этому конечно учат). Если вода не в норме, надо соответственно устранить нарушения добавив кислоты и хлора. Далее надо проверить фильтры, циркуляцию воды в бассейне. В течении дня следишь за значениями этих параметров. Ну и, конечно же, надо еще содержать бассейн в чистоте, убирать территорию вокруг бассейна, чистить дно. Вечером делаешь clock out и закрываешь бассейн. В течение дня следишь за отдыхающими в бассейне, особенно за детьми. Платили мне 7$ в час, часто предлагали овертаймы. По прочтении моей стори, наверно складывается впечатление что это рай, а не работа))Но не все так безоблачно. Во-первых, очень много времени придется проводить на солнцепеке..., а во-вторых, не всегда просто работать с людьми, люди как правило разные встречаются..можно нарваться на грубость и наглость.
×
×
  • Create New...