Jump to content

Avia

Пользователи
  • Posts

    392
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    15

Avia last won the day on March 13 2020

Avia had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Avia's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

481

Reputation

  1. Qatar Airways откажется от салона первого класса Катарская авиакомпания Qatar Airways не будет организовывать салон первого класса на своих дальнемагистральных самолетах Boeing нового поколения, заявил гендиректор перевозчика Акбар Аль Бакер. По его словам, инвестиции в самые роскошные места не оправдываются доходами, а бизнес-класс у авиакомпании предлагает во многом те же преимущества. Так, первого класса не будет на самолетах Boeing 777X, которые станут самыми крупными в парке Qatar Airways после того, как она выведет из обслуживания 10 своих Airbus A380, в которых по-прежнему есть по восемь кресел первого класса. Классы в самолетах становятся постепенно все более эластичными: авиакомпании создают премиум-эконом между бизнес-классом и бюджетными местами, а первый класс остается скорее диковинкой, которой пользуются топ-менеджеры или обычные пассажиры, которые готовы потратиться на путешествие, случающееся раз в жизни. Qatar Airways была названа лучшей авиакомпанией мира в 2022 году в седьмой раз подряд — по версии консалтинговой компании Skytrax. На втором месте в 2022 году оказалась Singapore Airlines, на третьем — Emirates. В апреле 2023 года Объединенные Арабские Эмираты и Катар сообщили, что работают над возобновлением работы посольств и дальнейшим восстановлением дипломатических отношений после подписания декларации, положившей конец политическому расколу в регионе Персидского залива. Как известно, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали отношения с Катаром в 2017 году, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в дела региональных государств. В 2021 году была подписана «Декларация Аль-Ула», положившая начало формированию в Персидском заливе «единого геостратегического блока» для решения общих проблем. ОАЭ восстановили туристическое сообщение с Дохой в 2021 году и приняли огромное число болельщиков, направлявшихся на Чемпионат мира по футболу в Катаре.
  2. Катар примет чемпионат Азии по настольному теннису 2021 года Катарская ассоциация настольного тенниса объявила, что Азиатский союз по настольному теннису (ATTU) официально выбрал Государство Катар для проведения 25-го чемпионата Азии по настольному теннису среди мужчин и женщин, который состоится в сентябре 2021 года в кулуарах Исполнительного офиса ATTU. Исполнительный офис решил поручить организацию чемпионата Азии по настольному теннису Государству Катар через 20 лет после того, как он принимал турнир в 2000 году, после того, как Китай и Индия отказались от участия в гонке принимающих соревнований во время Генеральной ассамблеи ATTU. Государство Катар - первая арабская страна и страна Персидского залива, которой удалось выиграть честь проведения чемпионата Азии во второй раз после проведения 2000 года, что подтверждает ту большую позицию, которую занимает Доха в организации подобных мероприятий. Халил Аль Моханнади, президент катарской и арабской ассоциаций настольного тенниса, первый вице-президент ATTU и Международной федерации настольного тенниса (ITTF), выразил свое удовлетворение выбором Катара для проведения 25-го чемпионата Азии по настольному теннису среди мужчин и женщин.
  3. Avia

    Новости Америки

  4. Нет, девушка, по крайней мере, мне и моим знакомым не встречалось.
  5. На поисковых сайтах, и лучше по городам, искать просто "jobs in America" - это ни о чем. Например "jobs in in new york, US": indeed.com glassdoor.com newyork.craigslist.org
  6. ВАШИНГТОН, округ Колумбия - U.S. Secretary of Labor Eugene Scalia опубликовал следующее заявление в отчете о ситуации с занятостью в феврале 2020 года: "Февральский отчет по рабочим местам снова намного превзошел ожидания, создав 273 000 рабочих мест. С повышением количества рабочих мест в январе на 48 000, с января 2017 года было добавлено 6,9 миллиона новых рабочих мест. В контексте и без того устойчивой экономики, описанной в обращении President State к Union, рост числа рабочих мест с января по февраль ознаменовал самое сильное двухмесячное начало года этой администрации. Уровень безработицы снизился в прошлом месяце до 3,5%, самого низкого уровня за последние 50 лет, и оставался на уровне или ниже 4% в течение двух лет. Уровень безработицы среди женщин также снизился, достигнув самого низкого уровня с 1953 года. В феврале продолжился бум "синих воротничков": заработная плата в частном секторе росла на 3% по сравнению с прошлым годом, а заработная плата рабочих и неконтролирующих работников росла даже быстрее, чем у менеджеров. Февраль отмечает 19-й месяц подряд, когда заработная плата росла на уровне или выше 3%. The Department of Labor продолжает осуществлять президентскую политику, которая помогает работникам и их семьям процветать, включая устранение разрыва в навыках с помощью ученичества и отодвигает больше американцев от проблем в сторону хорошей, безопасной и семейной карьеры.
  7. Мне кажется, вы немного не то обсуждаете. Есть сформированные программы конкретного Московского Агентства, у них есть определенные правила и особенности и нормы - по стипендиям стажеров и условиям прохождения стажировки. Описание здесь - читайте и принимайте к сведению!
  8. Не толкает, а уже толкнуло: Росстат назвал регионы с наибольшей убылью населения МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. В Росстате озвучили статистику по оценке численности постоянного населения в российских регионах, сообщает "Российская газета". Наибольшая убыль населения зафиксирована в трех федеральных округах – Приволжском (110,8 тысячи человек), Сибирском (54,2 тысячи) и Дальневосточном (21,3 тысячи). В верхней части списка оказались Саратовская область (19 тысяч человек), Омская (17,6 тысячи), Кемеровская (16,5 тысячи), Алтайский край (15,8 тысячи), а также Волгоградская область (15,8 тысячи).
  9. Тоже смотрела про волонтерство на Бали, но я видела что только питание предоставляют, проживание платное и там приходится даже оплачивать каждый месяц своего волонтерства.
  10. Мне кажется на Бали можно попасть каким-нибудь волонтером, это конечно если вообще не можешь жить без этой страны. Вряд ли я думаю там есть какие-нибудь стажировки, конечно если поискать информацию, то возможно и найдешь.
  11. Вернусь к Казахстану. Слышал от некоторых, что жизнь в Казахстане более стабильная, по крайней мере, мой родственник из Семипалатинска, видимо, хорошо там осел, отправил дочек в Новосибирск, а сам остался... Но год от года поток въезжающих иммигрантов - уменьшается. В прошлом году поток уезжающих увеличился примерно на 20 % по сравнению с 2010-м годом, а въезжающих - уменьшился на 9-10 %. В этом году число прибывших уменьшилось на 14,2%, по сравнению с прошлым годом. и составило 20235 человек, но и количество людей, уехавших из Казахстана, также уменьшилось на 6 %. по данным news.gazeta.kz
  12. Получается, иммиграционные консультанты в своей стране просто надеются на неосведомленность клиентов и надеются на то, что они, не имея гражданских прав, просто "утрутся" от плевка... Такая информация о наказаниях по-любому будет полезна и для потерпевших и для тех, кто надеется обмануть.
  13. спрос на ДНК-тестирование в США неуклонно растет. Генетики решили зарабатывать еще, разъезжая на мобильном центре тестирования ДНК, который похож на дом на колесах (8,5 м. в длину), а не на клинику. Так анализы, хотя и не дешевые (цены начинаются от $ 299), но желающих проверить не отбавляется. Анализы, взятые у людей с улицы, отправляются в лабораторию в штате Огайо, возвращаются в течение 3-5 дней. Джаред Розенталь, который основал мобильные центры для ДНК-тестирования, рассказывает, что для некоторых людей, это тестирование становится настоящей драмой, например, две женщины узнали, что они были сестрами, а дочь друга оказалась родной дочерью одного мужчины. Спроса на такие испытания в США достигли 500.000 в год, по словам Майкла Берда, директора ДНК-диагностики, лаборатории ДНК-тестирование. В 2010 году было сделано 382199 тестов в Соединенных Штатах. Большей частью, конечно, этими услугами пользуется государственная служба по поддержке семей с детьми, но и частных клиентов тоже немало. Эксперты советуют клиентам использовать только аккредитованные лаборатории AABB или дистрибьюторов. Стоит иметь рецепт от врача на тест, потому что без медицинской необходимости тест не покрывается медицинской страховкой. Многие просто не готовы психологически к неожиданным результатам тестов. "Если вы действительно счастливы с детьми, не связывайтесь с этими анализами", говорят эксперты. Хотя некоторым людям такие анализы приносят действительную радость, например, одна 40-летняя женщина нашла своих родственников, а вот один 44-летний мужчина, отец двоих детей, вдруг узнал, что у него две взрослые дочери, от женщины, которую он оставил 20 лет назад
×
×
  • Create New...