Jump to content

Alaska_girl

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Alaska_girl

  1. Смотря с какой целью она едет в Америку. На Аляску есть смысл ехать, если хочешь хорошо подзаработать, но надо понимать, что придется хорошенько потрудиться для этого!
  2. Никто их там силком не заставляет пахать по страшному, овертаймы берешь по желанию..и то иногда еще и выпрашивать приходилось помнится.. А не хочешь перерабатывать- отработал 8 часов и гуляй Вася))
  3. fistawka, да. очень даже удачно ты устроилась)))Наверно много подзаработала?
  4. Я думаю отличный вариант!!!Даже думать не стоит!!!Бесплатное жилье и питание это существенный плюс, тем более при таком кол-ве часов и возможности овертаймничать!!На вторую работу вы хотите устроиться чисто на выходные я так поняла?Только не знаю, тут главное рассчитывать свои силы!!!Вы же не машина!!!Я думаю и на одной работе вы очень даже неплохо заработаете, а тратить дествительно здесь негде !!! А на рыбу вы не хотите я так поняла?
  5. Согласна, что на Аляске можно хорошо подзаработать!!!Я привезла около 10 штук. Там же фишка еще в том, что на развлечения, деньги не тратишь, некуда просто ходить.
  6. Привеееет!!!Я работала в парке!Вот только в стационарном..но думаю, что в передвижном еще круче..я правда не кормила посетителей, а развлекала на аттракционах: должность называлась Ride operator=)))))Но естественно общалась с другим рабочим персоналом, в том числе и sandwich maker. Хмм...что-то не припомню, чтобы они жаловались на то, что приходится поднимать тяжести..
  7. Lilly,а почему в отель не пошли?Зарплата маленькая?
  8. Я заработала около 10 тыс.$..Да, на Аляске конечно можно зарабатывать намного больше..здесь вообще есть возможность работать 7 дней в неделю по 16 часов в день..Ну это конечно для особо выносливых
  9. Привет всем!!! Что-то никто не пишет по поводу работы на Аляске. Я вот работала на Аляске!!! Пахала я конечно с утра до вечера. Какие виды работ я только не успела переделать..за лето я поработала в разных цехах: на переработке свежей рыбы, на переработке консерв, на упаковке консерв. Кратко опишу что я делала в каждом из этих цехов.. В цехе по переработке свежей рыбы я ножом дочищала рыбу (вообще рыбу чистила специальная машина, но иногда она халтурила и приходилось нам после нее дорабатывать), обрезала плавники и хвосты, выбирала икру, укладывала рыбу на заморозку, а мороженную рыбу укладывала в коробки. На переработке консерв я укладывала сырую рыбу в машину для нарезки, убирала лишние куски рыбы, если машина положила больше чем положено, подавала консервные банки. В цехе по упаковке консерв я следила за тем чтобы не попадались бракованные банки и упаковывала консервные банки в специальные блоки. Если так прикинуть, каждая из этих работ и не сложная, просто тяжело из-за большого количества часов. И морально еще сложно выполнять физическую однообразную рутинную работу. Стоишь и чистишь, чистишь рыбу...или стоишь и обрезаешь плавники и хвосты, стоишь и обрезаешь.. Поэтому старайтесь периодически менять разные виды работ, так легче. А для этого надо хорошо работать: трудолюбивых работников здесь поощряли, переводили в разные цеха, давали овертаймы (я, например, попала в клин-ап команду: оставалась на пару часов после рабочего дня мыть завод..приятного конечно мало..кругом рыбьи потроха, чешуя, но за овертайм платили аж 11.75 баксов) Работала я по-разному в разное время, в среднем по 10-12 часов, платили 7,5$ в час. Питались мы по льготным талонам на заводе, в магазинах было все очень дорого. На питание уходило где-то 40-50$ в неделю (даа..надо сказать рыбу я потом по приезду домой долго не ела,на Аляске хватило), а жилье нам предоставляли бесплатно, но там пришлось бы жить в таких спартанских условиях, что я предпочла арендовать квартиру за 220$ в месяц, мы троем снимали. В общем работа на Аляске для тех, кто хочет заработать денюжку и готов выполнять сложную физическую работу ради этого!!!
×
×
  • Create New...