Jump to content

Macho

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Macho's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Да, простым смертным туда короче не попасть Надо перепрыгнуть всю Европу
  2. А расценки прям как в Юсе Это как бы по минималке..у каждого же свои запросы
  3. А можно поподробнее про рабочую визу?Кто может рассчитывать на эту визу?
  4. А на какую зарплату могут рассчитывать иностранные студенты?И во сколько примерно выльются расходы на жилье, питание?В общем интересуют основные статьи расходов.
  5. Да уж..задумаешься перед тем как на работу устраиваться..хотя кто не рискует, тот не пьет шампанского Может устроиться на работу, где зарплату ежедневно выплачивают..
  6. Право на работу у студентов только летом, а как карается работа в течение учебного года?
  7. Какой же должен быть высоким уровень владения языком,чтобы американской детворе объяснить материал, да еще и чтобы они поняли.Неужели в американских школах работает много иностранных приезжих учителей..
  8. А учителя каких предметов более востребованы?Опыта работы 1 год достаточно?
  9. Ну для шведов то образование бесплатное, а приезжим иностранцам какую сумму примерно надо выложить за высшее образование?
  10. А на кого лучше всего учиться в Японии?Какое образование, полученное в Японии ценится выше всех?Есть ли возможность получить образование в Японии на английском языке?
  11. Пришло время менять загран и узнал, что оказывается с 1 марта 2010 года начинают выдавать биометрические паспорта аж на 10 -летний срок. Порадовался, а то менять его каждые 5 лет напряжно Никто не в курсе, есть какие нибудь недостатки у биометрических паспортов?
  12. ой не серьезно все это не серьезно..потом плакаться будете...что же это они за спасибо помАгают?
  13. Ну да..Нью-Йорк дорогой город, поэтому то я и решил хотя бы на еде сэкономитьА комнату мы снимали у частника,у него квартира, в соседней комнате жили еще двое студентов-американцев. Овертаймы давали без проблем
  14. Хаюшки!!!Вообще для студентов, приехавших на работу в US основной проблемой, особенно в первое время и особенно в таком городе как Нью-Йорк, является еда..Нее..в магазинах конечно ее хватает, но при зарплате 7-8$ дороговато как то выходит, а работать только для того, чтобы покушать как то знаете ли не хочется. Вот я и решил поближе к кухне, там по-любому голодным не останешься)) Таким образом я решил устроиться в баре...и работал там с шести утра и бывало до половины девятого вечера(overtime). Но только я не весь день проводил в самом баре..Но обо всем по порядку )) Основной поток посетителей в баре с семи до девяти утра - люди идут на работу и по дороге заскакивают перекусить. Второй пик в обеденный перерыв - с 12.00 до 14.00— тут очередь выстраивается аж до двери. Утром, после наплыва посетителей, я брал стопку флаеров-приглашений в наш бар, надевал наушники и ехал на самые оживленные улицы города. Часика 3 в день так и стоишь, слушая музыку и улыбаясь, раздаешь бумажки с информацией о счастливых часах и скидках. Тут главное не наткнуться на конкурентов: когда во всех сторон суют бумажки, люди берут их неохотно или вообще отмахиваются.. Потом снова возвращаюсь в бар. Часть рабочего времени я проводил еще и за разноской. В Америке очень часто клерки заказывают обеды в офис..они звонят к нам , делают заказ, мне готовят коробку, и я еду с ней по указанному адресу))Причем в Америке общепринято практически всегда и везде давать чаевые..даже в чеке, пробиваемом в кассе, есть графа, в которой клиент указывает сколько чаевых он хочет тебе подкинуть)))Ну давали конечно не много, где-то 6-9$, так в месяц накапливалось баксов 250. Вечером же я занимался в принципе прямыми своими обязанностями: делал бутерброды, сэндвичи, гамбургеры. Иногда помогал в пекарне, где пекли как раз булочки для сэндвичей и гамбургеров. Платили мне сначала 7$, потом повысили до 7, 75$))), а овертаймы оплачивали 11,5$. Ну питался я здесь же))) А жил в комнате, снимали с другом, выкладывали за нее 500$.Желаю удачи всем, кто собрался в этом году !!!W&T это круто!!!
×
×
  • Create New...