Jump to content

Macho

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Macho

  1. Минимальная зарплата в Японии составляет 800 иен (приблизительно 7$) в час (это например, работа в ресторане, гостинице). По поводу жилья, ну например, общежитие вам обойдется в 40000 иен (350$) в месяц. На питание и на проезд уйдет около 60000 иен (500$) в месяц.

    А расценки прям как в Юсе :)Это как бы по минималке..у каждого же свои запросы :)

  2. Не поверите, но и для иностранцев образование в Швеции бесплатное :DНо поступившему придется приложить к документам на оформление визы банковскую справку, подтверждающую наличие на его счету суммы денег, которой хватит на год(ы) обучения. Стоимость жизни в Швеции для студента оценивается в 73000 SEK в год, что равно 10595 $.

    Право на работу у студентов только летом, а как карается работа в течение учебного года?

  3. В школах Америки ощущается нехватка школьных учителей математики. Многие школы вынуждены приглашать учителей точных наук из-за рубежа. Причина нехватки специалистов: учителя математики не заинтересованы работать в системе среднего образования. Они переходят на работу в колледжи. Зарплата: $24 000 - 68 000 в год. Необходимый уровень образования: степень бакалавра.

    Какой же должен быть высоким уровень владения языком,чтобы американской детворе объяснить материал, да еще и чтобы они поняли.Неужели в американских школах работает много иностранных приезжих учителей..

  4. Пришло время менять загран и узнал, что оказывается с 1 марта 2010 года начинают выдавать биометрические паспорта аж на 10 -летний срок. Порадовался, а то менять его каждые 5 лет напряжно :D

    Никто не в курсе, есть какие нибудь  недостатки у биометрических паспортов?

  5. Macho, Спасибо, за информацию, дороговато выходит в NY жить и питаться.. )

    А комната в хостеле была или съемная у частного лица?..

    И как часто овертаймы были?

    Ну да..Нью-Йорк дорогой город, поэтому то я и решил хотя бы на еде сэкономить:)А комнату мы снимали у частника,у него квартира, в соседней комнате жили еще двое студентов-американцев.

    Овертаймы давали без проблем;D

  6. Хаюшки!!!Вообще для студентов, приехавших на работу в US основной проблемой, особенно  в первое время и особенно в таком городе как Нью-Йорк,  является еда..Нее..в магазинах конечно ее хватает, но при зарплате 7-8$ дороговато как то выходит, а работать только для того,  чтобы покушать как то знаете ли не хочется. Вот я и решил  поближе к кухне, там по-любому голодным не останешься))

    Таким образом я решил устроиться в баре...и работал там  с шести утра и бывало до половины девятого вечера(overtime).  Но только я не весь день проводил в самом баре..Но обо всем по порядку ))

    Основной поток посетителей в баре с семи до девяти утра - люди идут на работу и по дороге заскакивают перекусить. Второй пик  в обеденный перерыв - с 12.00 до 14.00— тут очередь выстраивается аж до двери. Утром, после наплыва посетителей, я брал стопку флаеров-приглашений в наш бар, надевал наушники и ехал на самые оживленные улицы города. Часика 3 в день так и стоишь, слушая музыку и улыбаясь, раздаешь бумажки с информацией о счастливых часах и скидках. Тут главное не наткнуться на конкурентов: когда во всех сторон суют бумажки, люди берут их неохотно или вообще отмахиваются.. Потом снова возвращаюсь в бар. Часть рабочего времени я проводил еще и за разноской. В Америке очень часто клерки заказывают обеды в офис..они звонят к нам , делают заказ, мне готовят коробку, и я еду с ней по указанному адресу))Причем в Америке общепринято практически всегда и везде давать чаевые..даже в чеке, пробиваемом в кассе, есть графа, в которой клиент указывает сколько чаевых он хочет тебе подкинуть)))Ну давали конечно не много, где-то 6-9$, так в месяц накапливалось баксов 250. Вечером же я занимался в принципе прямыми своими обязанностями: делал бутерброды, сэндвичи, гамбургеры. Иногда помогал в пекарне, где пекли как раз булочки для сэндвичей и гамбургеров. Платили мне сначала 7$, потом повысили до 7, 75$))), а овертаймы оплачивали 11,5$. Ну питался я здесь же))) А жил в комнате, снимали с другом, выкладывали за нее  500$.Желаю удачи всем, кто собрался в этом году !!!W&T это круто!!!

×
×
  • Create New...