Jump to content

Marina.Pyrkina

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Marina.Pyrkina's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Здраствуйте! Меня интересует куда обращаться и где можно найти недорогое жилье на лето для студенов, что-то вроде хостелов или общежитий? Во сколько приблизительно это может обойтись?
  2. Девчонки, еду по W&T летом, скажите а реально купить одежду на осень/зиму в Париже? Я этой осенью была в Париже, напокупала себе вещей, распродажи повсюду были! А сейчас вот еду летом..и думаю..Может вы подскажете какие-нибудь недорогие магазины?
  3. Конечно, Италия - благословенная страна, и я восхищаюсь ею, её кухней, а песто - вообще сказка ). И, конечно, мы ехали в туда не есть... Но, сложившееся в европейских и московских ресторанах мнение об Итальянской кухне, требовало подтверждения Наивно полагая, что раз за пределами страны еда настолько вкусная, то внутри она должна быть ещё вкуснее, мы в первый вечер в Риме решили поужинать в окресностях Пьяцца-дель-Пополо... Увы... Нам принесли, во-первых, мизерные порции, во-вторых, фетучини были пересоленые, а спагетти с морепродуктами были только с одной неочищенной креветкой и двумя нераскрывающимися мидиями (!!!), а в счет нам включили 2 кусочка хлеба за 4 евро ((, 10% - за обслуживание и ещё за то, что мы сели внутри, а не за уличными столиками. Мы решили, что просто место неправильное , и в следующий раз более тщательно выбирали рестораны, но это помогало не всегда... Флоренция, центр, маленькая траттория, написано, что 2 блюда из особого меню - за 6,5 евро. Внутри сидят местные и о чем-то треплются с хозяином - вот оно настоящее Мы заказали по два блюда и бутылку воды за 3 евро, но счет составил - 20 (!!!). Оказывается, те кусочки бумаги, которые принес официант и положил на стол вместо скатерти, называются cover - и стоят по 2 евро на человека И третий случай, который просто меня убил. Милан, окресности Дуомо, кафетерия, на витрине сэндвичи - 4,5 евро. Ну, думаем перекусить, присаживаемся за столик - приносят сэндвичи, счет - 15 евро!!! У меня от удивления, чуть рот не раскрылся. Видите ли - 4,5 - это если с собой, а если есть прямо тут - то по 7,5 (( В общем, счет совпал со стоимостью блюд по меню - только трижды. Хотя почти всегда все было вкусное, порции, как правило, небольшие. Пицца - часто лишь 4-х видов - маргарита, 4 сыра, с грибами и овощная. Самая вкусная была на Лаго Маджоре. Самое вкусное мороженое мы пробовали в Портофино - самое сливочное, и ещё мне очень понравились тальятели с ветчиной где-то в Милане. А самая нежная отбивная мне досталась в Риме, недалеко от Quatro Fontane в какой-то кафетерии самообслуживания. Если бы я знала заранее о том, что чаевые входят в счет и т.д., то это бы не оставляло неприятного недостатка после выхода из кафе... И буду рада, если мой не совсем удачный опыт кого-то предупредит
  4. Я неделю как с Сицилии приехала и о сицилийцах у меня сложилось такое мнение - ленивый и хамоватый народ. Работать не любят, а лень просто безграничная. Обосную: захожу в 13:01 в магазин купить 2 бутылки вина. В ответ слышу - "Кьюзо, сиеста". Достаю бумажку в 50 евро, показываю на бутылку за 18 евро, говорю "дуо" и показываю 2 пальца. В ответ хозяин молча своим животом меня вытесняет из магазина и закрывает перед носом дверь. Зарисовка вторая - паспортный контроль перед посадкой на паром на Мальту. Время 9:00, огромная очередь и 1 важный полусонный таможенник. В итоге 1,5 часа потерянного времени на Мальте (паром ушел с опозданием). Вечером та же картина. Только в обратную сторону (на Мальте контроль занял 15 мин). Могу привести еще кучу примеров такого отношения в магазинах, ресторанах (отказ покормить в 2 часа дня), аэропорту Катании (1,5 часа в очереди на регистрацию). И все это в высокий сезон. Я неоднократно была в Испании, объездил всю Грецию, везде есть сиеста, но такого отношения к туристам, как на Сицилии, нигде не встречала. В общем Сицилия понравилась (красивое все такое маленькое), а сицилийцы оставили достаточно негативное впечатление. Живут бедно, а работать лень.
  5. YYYlek, подскажите, а вы находитесь в Москве или на Кипре?
  6. Подскажите, а нет ли программ на Мальту Work and Study или Au Pair?
×
×
  • Create New...