Jump to content

EkaterinaIvanova

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by EkaterinaIvanova

  1. Вот тут много информации об Австралии: http://www.tourister.ru/world/oceania/australia/ может пригодится)
  2. Подскажите, правда ли, что виза в Канаду подорожала? http://www.tourister.ru/world/america/canada/news/221 Кто еще что об этом слышал?
  3. Кстати, можете посмотреть вот здесь: http://www.tourister.ru/publications/283/ разницу между количеством звезд в отелях. Очень интересно)
  4. Вот тут можно прочитать про визу в США: http://www.tourister.ru/world/america/united-states/publications/242 может пригодится)
  5. Я недавно как раз читала такую интересную статью на тему шоппинга в Барселоне. Там говорилось о том, что во время сиесты (с 13 до 16 часов) наступает время послеобеденного отдыха и многие магазины в это время закрыты на 2-3 часа. В воскресенье обычно магазины не работают. В Барселоне при покупках на сумму более 90 ? желательно оформить Tax Free, за это можно получить около 15 % от потраченной суммы. Возврат делается наличными в аэропорту, переводом на банковскую карту, или почтовым переводом на указанный адрес в течение 3-х месяцев с момента покупки. В последнем случае присланный чек можно будет обналичить в банке любой из стран Евросоюза в течение 2-х лет. Если не желаете растягивать возврат денег, то при оформлении tax free сразу попросите сине-белые бланки, называемые «global refund», дающие право получить наличные в аэропорту. В аэропорту Барселоны есть магазины Duty Free с большим выбором алкогольных напитков, парфюмерии и т.д. Там же находится и коммерческая зона, в которой можно приобрести одежду ведущих мировых брендов, продукты питания отличного качества и сувениры на память об Испании.
×
×
  • Create New...