Jump to content

Alicedream

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Alicedream

  1. Прочитала в инете, что высшее образование имеют только около 13% населения страны. Хм)
  2. Ну и зачем туда ехать тогда на обучение. Проще ведь в Австралия тогда поехать?)
  3. Наши просто скованные во всем. Хотя судя по тому, как русские ведут себя на курортах-даже и не скажешь)
  4. Почему-то многие с НЗ переезжают в Австралию? С чем это связано?
  5. Вот и чудненько!) Жители Новой Зеландии и Австралии часто ездят на Бали. А я обожаю Бали)))
  6. Как? А если допустим отучился в школе там, поступил в университет там же?
  7. Интересная информация) Что еще какие-то доказательства нужны? Хм. Не думаю, что все так досконально будут проверять.
  8. Бррр. На них же так неудобно писать. Где нормальные столы?))
  9. Немалую роль привлечении студентов играют невысокие по западным меркам цены. Год обучения на степень бакалавра в среднем обходится в 14-20 тыс. NZD, на магистра – в 17-30 тыс., что в полтора-два раза дешевле, чем в Англии или США. Стоимость проживания в Новой Зеландии также ниже, чем в европейских странах или в соседней Австралии. Специальная иммиграционная программа, облегчающая получение вид на жительство для выпускников новозеландских вузов ( о чем писалось выше) тоже является немаловажным фактом.
  10. Самое длинное в мире географическое название принадлежит невысокому новозеландскому холму: Taumatawhakatangihangakoauauotamateapokaiwhenuakitanatahu. Язык сломаешь))
  11. Например, президент казахстана потребовал усилить воспитательную работу среди молодых специалистов, приступивших к работе в правоохранительных органах, и публично наказывать провинившихся полицейских. Думаю ввести такие же меры в России было бы неплохо. Изначально надо показать молодому специалисту как надо правильно работать...и что нужно быть отвественным и служить на благо стране...
  12. Ruzik, тут не тема: "найди ошибки чужих"))))) Ну написала на скорую руку)) С кем не бывает Имела в виду "ужесточить контроль". Именно. Совсем распоясались. Да кроме того, кто больше денег даст-тот прав. Например, недавно смотрела программу, которая явно показала как правохранительные органы относятся к безопасности народа. В ней подставной мужчина зашел в метро с черным пакетом, оставил этот пакет в центре зала и ушел. Пакет лежал долгое время... А если бы там была бомба?!
  13. С этим в России вообще беда. Вот при Сталине был порядок-это да) А сейчас никто никого не боится. Надо ужесточить правоохранительные органы. Чтобы добросовестней работали)
  14. Ого. Думаю, что нашим русским(с большим запасом энергии)) и тд там будет скучно))) Я слышала, что там многие уже в 15.00 закругляются с работой) И живут припеваючи)))
  15. Какой интересный рекламный ход)) Даже когда на улице 0 градусов, они ходят в шортах и майках. И еще слышала, что многие любят по улицам босиком ходить) Хм)
  16. Сейчас в инете прочитала, что Новая Зеландия занимает 9-е место по уровню жизни после Германии, Швеции, Канады в списке стран, в котором Россия занимает 79-е место. Так что однозначно надо переезжать)))
  17. Зарплата, в принципе, неплохая. Но... какой там уровень цен?) Надо от этого тоже отталкиваться...
  18. Новая Зеландия разрешает двойное гражданство, а также множественное гражданство с самого начала возникновения самого понятия гражданство Новой Зеландии, то есть с 1 января 1949 года)
  19. Переводчик-синхронист. Такая же сложная работа. Ничем не лучше письменного переводчика)
  20. Именно! 2 гражданства: Россия и Новая Зеландия. Красота же!) Замучает ностальгия-привет, Россия!)) Захотелось погреться на солнышке-привет, Новая Зеландия!)))
  21. Зима здесь с июня по август. Лето — с декабря по февраль. Сейчас вовсю идут летние распродажи)
  22. Тату на лице!) Оу) Вот этого вообще не понимаю)
×
×
  • Create New...