Jump to content

Karishka

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Karishka

  1. 100% я в базе есть.потому что, мне уже отказали в этом году,по отпечаткам Консул определил... мне безумно хочется посетить еще раз Штаты,но вот эта глупая ситуация...поплатилась я за нее,в общем.. если подавать на тур.визу в США тоже отказ будет ,по причине того,что проблемы с судом были
  2. у США и Канады общая база? каким образом возникнут проблемы?то есть, они каждого апликанта пробивают? кстати,по поводу Англии как?
  3. насколько я знаю, с другими странами вряд ли возникнут трудности,но у меня вот вопрос-мне теперь с такой историей вообще в штаты не попасть?
  4. а на получение визы в другую страну это не повлияет?мои проблемы с судом? я знаю,что они никак не узнают,просто надо в анкет посольской честно ответить,что были проблемы такого характера. п.с. мне в штаты вообще уже с такой
  5. если я не помню кто вел слушание и у меня нет документов,откуда это можно было бы узнать...может быть указать дату и имя полное,тогда найдут по этим данным? Нам штраф не назначили, назначили отработки,на которые мы не пришли... то есть шансов практически нет,что у тебе дадут визу,даже если ты предоставишь документы,подтверждающие что тебя много что удерживает в России(счет в банке,хорошая работа с высокой зарплатой,недвижимость)
  6. Хотелось бы узнать, кто-то же решал вопросы ,связанные с судом по приезду в Россию..вы звонили в суд и что спрашивали?какие бумаги они мне должны выслать? кто знает или кто сталкивался с этим- буду ждать ответа! Заранее благодарю!
  7. мне показалось,что тот Консул,который был у меня,он хотел понять в чем дело,он меня выслушал не перебивая,потом отошел куда-то,расспечатал документы о моей судимости,спросил документы из суда,..но так как их не оказалось,он мне поставил отказ в визе,то есть это дело не закрыто,надо закрыть,а потом придешь сюда-вот его слова. я думаю,что надежда есть или мне уже что?вообще в Штаты никогда не попасть?
  8. по поводу Канады,я узнавала пару дней назад,мне сказали,что они сейчас очень трудно дают визы типа"по обмену" или "студенческие"...практически всем отказывают,так что с этим сложно... а по поводу Америки-я подожду...думаю, где-то через полгода-год снова подать,только вот с судом разобраться надо... мне Консул так и сказал,что "я не могу Вам выдать визу,потому что у вас это дело не закрыто и нет никаких документов у Вас по этому делу,в следующий раз приноси их с собой" все-таки, мне кажется надо попробовать...
  9. а все-таки если рассматривать Штаты...то в моей ситуации как мне лучше поступить?подавать на туристическую визу попозже со всеми документами?(из суда плюс подтверждающие мои крепкие связи с Россией) или вообще забыть о штатах на ближайшие 5 лет....
  10. на 5летБоже мой......я думала ,что где-то через полгода доки подать на туристическую... а у канадского посольства и у американского одна база?то есть в канадском посольстве узнают про мои проблемы с законом и про мой отказ?
  11. а если откзали в J-1 по причине шоплифтинга?могу я подавать документы на тур.визу,приложив туда документы из суда?(плюс еще доки на недвижимость,хорошая работа,и вызов) и должно ли после отказа в визе пройти какой срок,чтобы опять подавать на визу или же нет?
  12. ну все,мне отказали в J-1 приехала из посольства позавчера..я честно указала в анкете,что были проблемы с законом и описла свою историю... как подошла к окошку,начала снимать отмечатки пальчев...у него на мониторе что-то отобразилось,и он спрашивает "Whats happened?" ...я начала ему объяснять,сказала,что указала в анкете,он меня спросил,если какие-то документы из суда?я сказала нет,так оно и есть,мне ничего не выдали на руки..он сказал,что тебе надо связаться с судом,заплатить штраф или что-то в этом роде,в общем разобраться до конца с этим делом,и в следующий раз сюда придти(в посольство)с доками из суда.... я сейчас решаю этот вопрос-как мне связаться с судом? :-\..может у кого-то была подобная ситуация?что надо делать?какие документы требовать? и еще вопрос-если я разберусь с судом и подам на туристическую визу...каковы мои шансы?(будет вызов,есть недвижимость,счет в банке,и хорошая работа)
  13. ладно,я поняла.что все-таки поробовать стоит,а там уже в Консульстве дело случая,удача,везение и всякое такое.. спасибо большое за пояснения)))))
  14. ой, да такой бред...духи,косметику....я хотела заплатить.но им это уже не надо было((((на сумму примерно 100-120долларов.. мы все вещи оставили в участке,сумки(а там был фотик,плеер,деньги)и пакеты с вещами(у нас до этого был шоппинг),меня полисмен спросил,какие лично мои вещи,я ему сказала, он говорит,чтобы я посчитала,сколько у меня наличными. В конце концов,когда мы получили свои вещи после суда обратно,у меня ничего не пропало,а у девченок моих пропали деньги,не все,но там у одной вроде не хватало баксов 200,а у другой 400-500. и что бы это значило?что в участке полиция ворует,да,у нас,русских студентов пожалуйста,вдруг,у вас у кого-то были такие же ситуации и вы получали визу..расскажите!!! ну это реально,нет??
  15. но я читала на форумах,что давали визу после таких случаев,главное-указывать в анкете,что были проблемы с законом и уже на собеседовании объяснить ситуацию и сказать,что ты об этом сожалеешь и больше не будешь такого делать...потому что если не укажешь,а консул увидит там у себя в системе,то он больше вероятности не даст визу из-за утаивания ,вранья... тем более,я думаю,может что еще 2 года прошло...
  16. ЗДравствуйте!у меня такой вопрос..хотя ситуация банальная,но я начиталась столько информации и уже запуталась, лучше,если кто-нибудь знающий даст мне ответ именно по моей ситуации...ездила по WaT в 2008 году,там за пару дней до вылета мы с подругами попались на шоплифтинге в Sephora(магазин косметики и парфюмерии),в Нью-Йорке. на нас одели наручники,отвезли,сняли отпечатки пальцев..на утро был назначен суд,а до суда мы ждали за решеткой...утром суд,ко мне приставляют адвоката бесплатного и переводчика...обошлось без штрафов и разных тикетов,просто сказали отработать,но мы не пошли на отработки,и уехали домой...в этом году хочу опять ехать по WaT..скажите,каковы мои шансы?и все-таки ,в анкете не надо утаивать,что у меня были проблемы с законом,так как я поняла при таком условии есть немного шансов на получение визы...
×
×
  • Create New...