Jump to content

Katerina2010

Пользователи
  • Posts

    52
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Katerina2010

  1. а зачем тогда писать списки квалифицированных рабочих, если их сразу не берут. и к тому же модл-то отменили, но пообещали создать новый список, а его пока нет( или где-то уже имеются какие-то данные?
  2. Прочитала на форуме, что одними из наиболее популярных профессий в Австралии являются бухгалтера и экономисты. я работаю бухгалтером, есть высшее экономическое? можно ли там устроиться на нормальную работу по этой специальности ? каковы шансы? и какие балы по модлу?
  3. А не проще тогда найти там невесту? условия дл явизы тогда намного проще будут: Если Вы планируете жениться или уже женаты, или находитесь в постоянных отношениях с гражданином или постоянным жителем Австралии, то Вы можете получить визу супруга или партнера для иммиграции в Австралию. Гражданин Австралии или постоянный житель будет спонсором Вашей визы. Это означает, что Ваш спонсор должен будет подать письменное заверение с согласием поддерживать Вас материально в течение Ваших первых двух лет пребывания в Австралии, включая обеспечение вещей, необходимыми для жизни. Претенденты на иммиграцию семьи будут оценены австралийскими иммиграционными властями в индивидуальном порядке.
  4. не надо только так резко. если эмигрируют дети, то родителям можно получить визу и поехать за ними. сложности конечно будут, но все-таки возможно. а самому - вряд ли. а с этого года возраст ужесточат еще, скорее всего, глядя на тенденции.
  5. вот именно "думают", что там повсюду аборигены и кенгуру. а на самом деле культурный народ, выпивают но не дебоширят, очень веселые и компанейские, но к русской водке у них свое особое отношение. хотя водка совершенно не такая как в России (причины неизвестны)
  6. включаю утром радио и слышу новости: на этих выходных в Мельбурне прошли бега свиней. Проходили они на стадионе где проводят скачки. Почему свиньи? потому что фермеры считают их самыми умными). Вот-так вот! ставки делались значительные, народу собралось много) так что относиться к важным событиям жизни австралийцев. а вы бы хотели там побывать?
  7. зарабатывают они хорошо, и на пенсии живут очень неплохо. пашут конечно, как волы, но ездят на дорогих машинах, живут в шикарных домах. А это и правильно. тот кто спасает человеческие жизни не должен задумываться о голодных детях.
  8. очень интересно, только по-моему не остров, а побережье там создано искусственно. а вобще власти молодцы. все решили компромиссом. так и надо. В России например до сих пор две столицы между собой не ладят).
  9. Целый год - туристическая виза. так ее можно получить и работать себе спокойно где-то официанткой. очень удобно и намного дешевле. а самой сказать - мир приехала посмотреть и задержалась. молодцы. В Великобританию такая виза на полгода всего.
  10. согласна, что отказы бывают, но при получении отказа вы можете сразу переоформить документы и исправить все, что было не так. возможно подучить английский, или подлечиться. знаю, что часто отказывают из-за отсутствия квалификации и опыт работы, а также при наличии серьёзных заболеваний.
  11. какие аквапарки!? ОКЕАН, ОКЕАН и еще раз ОКЕАН! вы куда ехать-то собираетесь? там такая природа, что вы просто потратите зря время, если будете целыми днями сидеть в аквапарках. Кенгуру, заповедник и и золотое побережье!
  12. Пенсионный возраст для мужчин - 65 лет, для женщин - 62 года. просто австралийцы не очень хотят принимать людей с уже сформировавшимися в другой стране устоям. они хотят сохранить свою национальную культуру, а молодежь быстрее адаптируется ко всему.
  13. Токсин ботулизма типа А в виде препарата Botox (Ботокс) достаточно давно применяется в клиниках красоты для разглаживания мимических морщин. Эффект достигается за счет развития временного вялого паралича определенных лицевых мышц. Однако заволновались женщины Австралии – и стали через Интернет заказывать средство в Англии, доплачивая 30 долларов за доставку. Видимо, результат того стòит – однократное применение «эликсира красоты» разглаживает морщины на 52%, причем эффект держится не менее 28 дней. Немаловажным является и психологический эффект – применение средства не требует ни игл, ни шприцев.
  14. СПЕШИТЕ!!!! C 12 по 23 марта в австралийском Мельбурне пройдет традиционный гастрономический фестиваль - Melbourne Food and Wine Festival. Ежегодно это зрелищное мероприятие посещают около 300 тысяч любителей хорошей кухни и редких вин.
  15. Формальные требования к International Medical Graduates (далее IMG) следующие: 1. Английский: как правило, это IELTS (минимум 7 в каждом из 4 модулей); также признают австралийский OET, британский PLAB и новозеландский NZREX. 2. Диплом врача полученный в медицинском университете, который признан ВОЗ 3. Экзамен AMC 4. Вторую часть экзамена, клинику, принимают только в Австралии и ее приходится обычно ждать от 9 до 16 месяцев от даты получения результатов MCQ. 5. Стоимость всего этого: оценка документов-225 АUD, MCQ экзамен-1830 АUD, клинический экзамен-2510 АUD.
  16. журналист не лучшая профессия для Австралии. писать на русском в Австралии - даже думать не стоит. попробуйте найти себе работу в качестве референта, помощника в оформлении документации, составлении договоров и т.п.
  17. а опыт работы имеется? это очень важно. А врачей у них действительно не хватает, но почитайте и сразу приготовьтесь к тому сколько вам всего предстоит пройти. http://www.studyaustralia.ru/cgi-bin/issue.cgi?action=article&ar_id=263
  18. вы неправильно поняли. просто они не смотрят не ваш диплом. очень хорош если он подтвержденный, но проверять вас будут все-равно. а на счет заработать можно везде. условия труда и жизни в разных странах разные. если где-то врачи ездят на хороших машинах, а где-то не могут купить себе жилье, то есть значительная разница.
  19. а можно быть постоянным жителем Австралии, и гражданином другой страны? или иметь два гражданства? Потому что гражданство хоть и дает ряд преимуществ, но есть надежда получить его в США или Англии, там все-таки как-то перспективнее.
  20. надо связаться непосредственно с выбранным вузом, определить вашу академическую разницу предметов. не столько балл, сколько соответствие дисциплин , часов и способа их оценивания. к тому же необходимо сдать дополнительно экзамен по английскому вашей научной направленности.
  21. Подготовительные курсы обязательны еще и для того, чтобы была возможность разузнать хватает ли вам часов по основным предметам, которые начитывались, значительна ли академическая разница в изучении дисциплин. А еще у них могут быть другие основные планы изучения.
  22. Кому очень интересно вот официальный сайт турнира - http://www.australianopen.com/en_AU/index.html. здесь можно найти всю интересующую информацию. но для фанатов скажу сразу, что ехать стоит. турнир мирового масштаба.
  23. Я думаю девушка бы знала, если она стажироваться едет. значит все-таки работать. а работать без опыта?! такой трудовой эмиграции не слышала, но все может быть. Не стоит сразу пугаться. просто еще раз дополнительно уточнить все условия сделки в агентстве.
  24. Многие (если не большинство) инженеры механики начинали свою рабочую деятельность в Австралии на ремонте машин и прочих 'около машинных' работах. Диплом подтвердить не очень тяжело, но вот их стандарты работы не такие как унас. плюс еще требуется знание всех ПО.
  25. мне с франции привезли парочку кофточек, штаники и туфли - и это все на 100 евро! по-моему круто! а в Австралии еще круче! знаю, что традиционный шопинг день - четверг, все магазины работают до 9 вечера. вот список магазинов самых популярных в мельбурне: http://www.australe.ru/australia/shopping/melburn
×
×
  • Create New...