Jump to content

katrina

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

katrina's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Reputation

  1. О получении высшего образования не жалела бы. Просто было бы досадно, что за 5 лет можно было столько успеть сделать... направить свои силы в другое русло и тд...
  2. Мне было бы жалко потраченного времени, если после окончания университета я реализовывала бы себя в другой сфере. 5 лет!!! Отдать учебе и поддаться другому направлению...
  3. Добрый день. Хочу получить образование в Австрии. Подскажите с чего начать. И я слышала, что граждане некоторых стран могут учиться бесплатно. Как проходит обучение и каковы перспективы.
  4. Конечно. Проверяют знание немецкого языка) И если вам от 18 до 27 лет.
  5. Да, в США с этим проще. Ну таковы законы-ничего с этим не поделаешь)
  6. Сейчас действительно много вузов, и учатся все кому не лень. Ненужные вузы нужно сократить, однозначно, и повысить требования к знаниям студентов на вступительных экзаменах. А еще думаю, что егэ ни к чему. Многие списывают и тд. Специалистов хороших в своем деле не так много, на самом деле.
  7. А есть семьи с 1м ребенком? Тяжеловато будет 2х,а то и 3х осилить)
  8. Перечитала всю информацию относительно виз - повезло- не повезло - дали - не дали. И еще больше разнервничалась!!! Спасибо, буду готовиться) А разве не говорят о решении сразу на месте?! Хм. А сколько придется ждать этого решения?
  9. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задают на собеседовании в посольстве Австрии, все на немецком? Сильно "валят" на собеседовании?!)
  10. Я того же мнения. Хочу для начала пожить в семье, уровень языка повысить. если все будет устраивать, то останусь и поступлю в университет.
  11. Основное правило гласит, что при оформлении гражданства Австрии нужно отказываться от предыдущего гражданства, однако и здесь есть много исключений. Двойное гражданство разрешено, если: - Вы потенциальный инвестор (создание экспорта, новых рабочих мест для австрийцев) или выдающаяся личность (например, чемпион мира по шахматам). Эти основания, рассматриваются индивидуально и зависят от уровня подготовки персонального досье. -Вы получили двойное гражданство по рождению. -Для признанных беженцев. Прожившие 10 лет, получают гражданство по решению инстанций, занимающихся этими вопросами. Необходимо иметь основное место жительства в Австрии по крайней мере 10 лет без перерыва. Также можно и через 6 лет получить гражданство, если вы ученый, деятель искусства или бизнесмен. Кандидат должен иметь прочное положение в финансовом и профессиональном плане, а так же иметь либо многолетний вид на жительство, либо бессрочную визу. Большим плюсом для кандидата является получение общего и профессионального образования в Австрии. Семейные связи также могут сыграть положительную роль при рассмотрении вашего заявления.
  12. В Австрии арестован водитель с удостоверением на имя Путина Молодой человек с этим документом путешествовал на поезде из Зальцбурга в Мюнхен. Во время стандартной проверки сотрудники полиции обнаружили водительское удостоверение и конфисковали его. На первый взгляд оно не выглядело фальшивым. 27-летний мужчина купил его в шутку на блошином рынке в России. Его отпустили продолжать свое путешествие, однако остался вопрос,пользовался ли он этим удостоверением в других случаях)
  13. Молодая девушка по-чешски будет звучать как "жабка") "Вонявки" в переводе с чешского - духи))) Вообще мне Чехи на отдыхе попались, веселые они) но более закрытые, сдержанные) Неплохой язык, но я бы его учить не стала) Думаю-он только в Чехии и понадобится, не более...)
  14. Готический стиль. Мне очень нравится) Мдеее, интересно)))
  15. Венский пуддинг очень вкусный! я умею его готовить даже)))
×
×
  • Create New...