Jump to content

Olga M.

Пользователи
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Olga M.

  1. Что касается меня, то я в эти вещи не верю... Но жители Соединённого Королевства охотно верят в существование привидений. Это , конечно же, вполне обоснованно, так как в Великобритании существует огромное количество замков, Из всех британцев наибольшую тягу к паранормальному испытывают представители шотландской нации. Например, замок Урхарт славится привидением, которое жители зовут Водяной Келли. В Виндзорском замке, мистика приобретает ещё более насыщенный характер. Говорят, там можно встретить Генриха VIII и Георга III. сумасшедший король очень часто любил пугать именно членов королевской семьи, своим "внешним" видом. Впрочем, сами члены королевской семьи уже успели привыкнуть к этим шумным духам. Мистика этого замка также подогревается появлением призрака странного рыцаря без головы, но в полном рыцарском облачении. Здесь также можно встретить призраки Елизаветы 1-ой.Этот замок даже стал предметом изучения шотландского общества психологов, для которых мистика это обычная работа.
  2. Кому интересно, то Natural History Museum выглядит так:
  3. Кстати, ну раз мы затронули тему достопримечательностей Лондона, то хочу сразу заметить, что,как известно, Лондон довольно дорогой город и вход в музеи не очень дешевый, поэтому для начала я советую всем посетить музеи, где Вам не нужно платить за вход, потому что он свободный... Вот список лучших бесплатных музеев: Science Museum – Научный музей Victoria and Albert Museum – Музей Виктории и Альберта (Музей декоративных искусств) National Portrait Gallery -Нациоанльная портретная галерея. British Museum – Британский музей Обязательно посетите его!!!На весь мир знаменит Британский музей (British Museum)Он был основан еще в 1763 году поначалу как собрание древностей. Именно туда свозились находки английских археологов с территории Египта, Греции, Турции. Сегодня это просто гигантский музей египетских и античных редкостей, также Вы увидите и наследия средневековья, Ренессанса и более поздних эпох. Помимо произведений прикладного искусства, музей гордится обширными коллекциями рисунков, гравюр, медалей, монет, а также книгоиздательскими раритетами. Думаю, что Вам даже не хватит дня, чтобы полностью его обойти!))) Natural History Museum Ну для чистоты картины Natural History Museum входит в список музеев, которые можно посетить бесплатно. А на фото изображен Royal Albert Hall (как пример еще одного места, куда можно сходить бесплатно). Кстати, на самом здании написано Royal Albert Halll.
  4. Кстати, средняя годовая зарплата служащего лондонского Сити, если он работает на полную ставку,конечно, составляет сегодня приблизительно 104 тысячи фунтов стерлингов. Средняя зарплата всех остальных британцев, работающих за границами Сити - около 30 тысяч фунтов стерлингов.
  5. Да.......Uk- отличное место для жизни! Кстати, пособие для безработных составляет 350 фунтов стерлингов в месяц.
  6. Конечно, если Вы легально работаете на территории UK, вся зарплата , за вычетом налогов, поступает на Ваш банковский счет и только на него. И насколько я знаю, в конце года Вы сможете вернуть все удержанные налоги удобным для Вас способом.
  7. Да,конечно. я работала от агентства. В общем, по договору я должна была получать 6 фунтов за каждый час работы, но за вычетом налогов, чистыми выходило 5,33.
  8. 2 Adidas Один связан с ресторанным бизнесом, другой владеет довольно крупным магазином. В принципе, никто из них не жалуется.
  9. 2 Addidas На самом деле, коррупция есть повсюду. Но хочу заметить, что у меня есть знакомые, которые уже несколько лет имеют свой собственный бизнес в UK, так вот они в один голос утверждают, что Лондон - это самое лучшее место для создания своего собственного бизнеса.
  10. Абсолютно согласна! Чисто!!!!!!!!!! Что меня действительно поразило - это чистота улиц. Хотя, честно сказать, не все жители соблюдают чистоту на улицах Лондона. Например, заметила, что редко кто бросает окурок сигареты в урну, в основном все на тротуар :-X но ее тут же кто-нибудь подметает. А еще везде люди ставят свои сумки на асфальт, или ещё лучше садятся в светлых джинсах на тротуаре, чтобы пожевать бутерброд, наблюдая выступления уличных актеров. Согласитесь, что у нас так не посидишь...)))))))))))))))
  11. Продажа алкогольных напитков в UK проходит по строгими правилами, да и еще в определенные часы - по будням до 23.00, в выходные дни 12.00 -15.00 и с 19.00 - 22.30 ч. Лицам до 18 лет продажа и употребление алкоголя в пабах запрещается. А еще с 2006г. там был введен закон о запрете курения, это означает, что любой человек, замеченный за курением в отеле, ресторане, кафе и других общественных местах, считается грубым нарушителем закона и подвергаться штрафу. Курение запрещено практически во всех закрытых общественных местах - в том числе барах, ресторанах и на рабочих местах. представляете,штраф за курение в запрещённом месте составляет 50 евро!!! Также в Лондоне уже давно ввели запрет на употребление алкоголя в автобусах и в метро.
  12. 2 julik7 Это же замечательно! Значит Вы выглядите гораздо моложе!!! :) А насчет ID, то для Англии-это совершенно нормально! Я сама ни раз сталкивалась с этой ситуацией. Но так как мне нет 25, на помощь всегда приходили друзья, которые были старше меня... Странно почему эта ситуация возникает в пабе, ведь покупать и употреблять алкоголь в пабах разрешается с 18 лет...
  13. 2 Dimetrio Нет, на футбол не ходила,я просто не особая фанатка:-), да как-то и времени не было. Зато моя подружка не упустила шанса сходить на матч, насколько я помню, Арсенал играл тогда. У нее столько впечатлений после этого матча осталось, что она всю следующую неделю только об этом и говорила. :)
  14. 2 Britney Да, спасибо! Уйти от оплаты штрафа будет очень-очень трудно!
  15. 2 Dimetrio Да? В Лондоне тоже в каждом парке можно увидеть такие знаки... Ну раз уж мы затронули эту тему, то хочу сказать, что в Лондоне такой штраф - 80 фунтов. Поэтому, наверное, там так и чисто... Кстати, повсюду расположены камеры, поэтому не уйти от оплаты штрафа будет очень-очень трудно...
  16. 2 tyoska Кстати, а в Великобритании насчет этого все очень строго! Если не хочешь платить штраф- убирай.
  17. Вы,наверное, наверняка слышали о районе Camden Town в Лондоне. Он расположен на северо-востоке Лондона,считается вообще одним из самых вдохновляющих мест британской столицы. Знаете почему? Здесь же расположен самый известный блошиный рынок страны, и не один (Camden Lock Market, Camden Canal Market, Inverness Street Market, Camden (Bute Street) Market и Camden Stables Market). А на выходные здесь происходит что-то невероятное!))Так как до 100 000 любителей старины и необычных вещей сбегаются в это место на weekend. Это самый известный район среди модников всего мира. А еще некоторые называют Camden Town «лондонской Венецией» благодаря расположившемуся на его территории каналу Redgent's. Если Вы соберетесь в это необычное место, то хочу сразу предупредить, не удивляйтесь когда увидите на улицах Camden молодежь, разгуливающую в необычных костюмах, с татуировками, железными цепями, с пирсингом на лице и разноцветными волосами. Сюда приезжают любители бурлеска, готики, рокабилли 50-х, панка, хиппи и многих других стилей. Но люди приходят не за известными люксовыми брендами или их копиями, а те кто реально интересуются альтернативной модой. Кстати, когда я во второй раз поехала в Лондон мне удалось поработать в одном из магазинов Camden Town в качестве shop-assistant Хочу признаться, что было очень весело...))))) В общем если хотите невероятных впечатлений от Лондона, то посетите Camden Town, такого Лондона вы еще не видели!!! . Кстати, даже кафе здесь необычные... Вот например, в однои из них стулья решили заменить на мотобайки
  18. 2 Dimetrio Спасибо! Фотка очень классная! Да, без часовщика Биг-бену точно не обойтись!
  19. Кстати, я же совсем не упомянула о главной достопримечательности Лондона! Уже догадались...?! BIG - BEN Наверное, во всем мире нет такого человека, который бы не слышал или не знал , что такое Биг-Бен. Но не все знают , что как раз эти всемирно известные часы установлены в башне Святого Стефана при Вестминстерском дворце, в котором заседают две британские палаты парламента. Вообще имя Биг Бена окружают очень интересные истории. Некоторые уверяют, что колокол назван в честь начальника строительных работ сера Бенджамина Хола. Но так как мужчина был очень крупным, прорабу дали кличку Большой Бен. Другая версия - колокол получил свое название от силача и боксера времен королевы Виктории. Собственно «Биг-Бен» — само здание, и часы вместе с колоколом. Название башни возникло от названия колокола, установленного внутри неё. Колокол весит около 13 тонн Кстати, высота одного из самых узнаваемых символов Великобритании- 61 метр. Кстати, несмотря на полуторавековую историю, часовой механизм работает на удивление отменно.
  20. 2 Dimetrio Ой, как я с Вами здесь согласна!!! Жаль, что в нашей стране этого не принято...
  21. Хочу продолжить тему достопримечательностей Лондона.. На самом деле вообще невероятно, сколько достопримечательностей можно увидеть во время прогулки вдоль Темзы. Здесь и ставший уже всемирно известным Глаз Лондона (London Eye), картинная галерея Тейт Модерн (Tate Modern), Национальный Театр (National Theatre) и знаменитый театр Шекспира (Globe Theatre). Да вообще можно провести несколько дней, гуляя по этой центральной части Лондона.... Кстати, а чего стоит атмосфера этих мест... А главное- не забудьте посетить парки!)) Парки-это вообще отдельная история! В Лондоне их несколько сот! Queen Mary's Rose Gardens, Regent’s Park, Hyde Park, St.James’s Park. Например, у меня не было ни дня в Лондоне , чтобы мы с моими друзьями не посетили какой-нибудь парк. Как только у нас заканчивались занятия в колледже, мы сразу же бежали в кафе или в магазин, где покупали продукты, а затем прямиком в парк, так каждый обед у нас был свой небольшой пикник на траве... Незабываемые впечатления! Кстати, больше всего меня удивлял тот факт, когда я видела английских бизнесменов, лежащих на травке в парках в очень красивых деловых костюмах. И только потом мы выяснили, что почти все они во время обеденного перерыва устремляются в ближайшие парки на ланч, а после еды еще успевают полежать на травке и подышать свежим воздухом. А затем обратно в офисы!!! А на weekend начинается самое интересное! Так как все устремляются на пикники, берут своих домашних питомцев и проводят там весь день! А любители активного отдыха играют в волейбол, футбол, теннис, катаются на лодках, катамаранах, на скейтах и роликах
  22. 2 Romanova Да, я ходила в Лондоне на мюзикл Mamma Mia. Мне очень понравилось! Поход в театр обойдется Вам примерно в £25+
  23. Ну, Вы посчитали 19 фунтов, так как в эту стоимость был включен депозит, кот. Вы платите как только покупаете Oyster! Кстати, молодчина!!! На фото изображены DLR- легкое метро Лондона ( Docklands Light Railway- DLR).
  24. Кстати, ну раз мы затронули тему достопримечательностей Лондона, то хочу сразу заметить, что,как известно, Лондон довольно дорогой город и вход в музеи не очень дешевый, поэтому для начала я советую всем посетить музеи, где Вам не нужно платить за вход, потому что он свободный... Вот список лучших бесплатных музеев: Science Museum – Научный музей Victoria and Albert Museum – Музей Виктории и Альберта (Музей декоративных искусств) National Portrait Gallery -Нациоанльная портретная галерея. British Museum – Британский музей Обязательно посетите его!!!На весь мир знаменит Британский музей (British Museum)Он был основан еще в 1763 году поначалу как собрание древностей. Именно туда свозились находки английских археологов с территории Египта, Греции, Турции. Сегодня это просто гигантский музей египетских и античных редкостей, также Вы увидите и наследия средневековья, Ренессанса и более поздних эпох. Помимо произведений прикладного искусства, музей гордится обширными коллекциями рисунков, гравюр, медалей, монет, а также книгоиздательскими раритетами. Думаю, что Вам даже не хватит дня, чтобы полностью его обойти!)))
×
×
  • Create New...