Jump to content

Michel

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Michel

  1. Какой то мини ресторан в Париже, ЗП 1000 евро+ чай. Спрашивал есть ли у меня опыт работы, как давно я работаю. Рассказал про работу и все
  2. Сам офер (бумажный и подписанный) еще нет, но интервью уже прошел с работодателем, меня приняли. А ты?
  3. Вообще, всеми любимая "Википедия" говорит следующее:
  4. Men, а ты где откопал то эти буквы? Это вообще числиться как что, как экзамены, документы или что?
  5. Моя сестра сейчас в Германии, ей 26 лет, знание французского и немецкого языка, по специальности менеджер по туризму. Есть ли рабочие программы во Францию? И может ли она не приезжая в Россию оформиться и уехать во Францию?
  6. Ну я студент, соответственно мне интересно общаться со своими сверстниками. Не со стирками же ;D
  7. Фу!!!! Какой ужас, я конечно не брезглив..но чего то от одной мысли уже подташнивает! Остановитесь люди!! На самом деле мы как и Японцы. Знаменитые японские суши, японцы тоже не едят их, у них это как наши блины. Так вот, мы всех и кормим русскими блинами и конечно же никто не отменял Водку!!!!
  8. Да, Skype это вещь, я сейчас свой французский так практикую, разговариваю с одним студентом французом.
  9. francuzik, конечно man Nathalie. тут двояко..конечно ресепшн престижно, но там только оклад....а заработать реально можно только там где чаевые...обычно чаевые покрывают оклад
  10. Только главное не злоупотреблять , а то полезное превращается в головную боль и тяжелейшее похмелье Что касается обычных напитков тот тут Франция особо не славиться. Повсюду вода из под крана, которая обязательно стоит у вас на столе в ресторане бесплатно, является чистой и пригодной для питья , французы в шутку называют ее Шато Ширак ( как бы марочное вино Замок Ширака), потому что именно при Шираке у власти были установлены мощные очистительные установки для питьевой воды, благодаря которым воду из-под крана можно абсолютно спокойно пить. Кофе как правило готовится эспрессо - черный, очень крепкий, небольшая порция. Un cafe или Express это как правило обычный кофе, un creme - со сливками, un grand cafe или un grand creme - это то же, только в больших чашках. Утром можно попросить cafe au lait - кофе эспрессо в большой чашке, с горячим молоком. Un deca это кофе без кофеина, повсеместно доступный. Обычный чай (the) это в девяти случаях из десяти Липтон . Если вы хотите чай с молоком, то просите un peu de lait frais (немного свежего молока)
  11. Ну work & travel в Америку довольно таки старая и известная программа, да и английский чаще учат чем французский. Ничего, нас мало но мы в тельняшках Nathalie , ты уже прошла интервью?
  12. вот сразу видно,девки, всё о еде!!!! а как же знаменитые вина Франции,это вам не то, что разливают где - то в подвалах и продают в наших магазинах. Я слышал крепкие спиртные напитки пьют уже с пяти утра чтобы лучше работалось :-) , а потом в любое время дня в зависимости от обстоятельств. Из не широко известных сортов посоветую Poire William (бренди из груш), Marc (дистиллированный алкогольный напиток из винограда) или другие самых интересных цветов... Есть еще особый напиток пастис популярный на юге Франции, он подается со льдом и водой, это напиток из аниса, на мой взгляд отдает аптечной настойкой, и вообще на любителя, бывает сортов Pernod и Ricard. Два напитка пьются для возбуждения аппетита - Pineau - коньяк с виноградным соком, и Kir(белое вино с небольшим количеством сиропа из черной смородины), но больше всего я бы посоветовал для дам Kir royale - в этом случае вино заменяется шампанским, и пьется совершенно превосходно в любых ситуациях.
  13. Да, я как раз сейчас работаю официантом, поэтому во Франции думаю продолжить этот род деятельности. А Париж почему, все таки столица, много чего увидеть можно, а на выходных буду ездить в ближайшие города. Не разу не ездил так за рубеж,немного страшно даже
  14. Всем привет! Еду работать официантом в Париж
  15. Не могу найти тарифы, посоветуйте, как лучше поступить, пользоваться сотовой связью или обычным телефоном?
  16. А как быть с сотовой связью? Подскажите как звонить, какие тарифы?
×
×
  • Create New...