Jump to content

avgustina

Пользователи
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by avgustina

  1. А как наши ведут себя? Из разряда :"Тааааагиииииилллл!!!!!!!!!"))) Это разве скованные?)))
  2. Просто чтобы легче устроиться там на работу-надо универ там и заканчивать... Практика, знакомства... Все это может помочь.
  3. Я не пойму. Это в НЗ такие трудности при перевозки животных? или в другие страны тоже?
  4. Я слышала, что собаки некоторых пород запрещены для перевозки?!
  5. Я хочу взять с собой собачку. Разрешается ли перелет с животными?)
  6. Документы, конечно же, будут проверять, но не до такой же степени. И вообще поехав по студенческой визе - можно спокойно там остаться. Есть специальная иммиграционная программа, облегчающая получение вид на жительство для выпускников новозеландских вузов. Вот тут почитайте.
  7. Оформление студенческой визы необходимо в случае, если срок пребывания в стране превышает три месяца и целью поездки является образование: языковые курсы или обучение в университете. Если вы едете на короткие языковые курсы, то скорее всего вам надо будет убедить офицеров, что вы вернетесь. Можно написать: "Yes, if i will like the country and if there would be legal possibility". На вопрос: "Are you interested in long-term work in New Zealand?". Можно ответить: " Yes, I would like to use study-to-work policy." Опять же, для языковых курсов такое не покатит, study-to-work - это возможность искать работу в течение года после окончания учебы, но для этого курс должен быть определеного уровня или времени учебы.
  8. Ну да. Сначала надо адаптироваться. У многих же возникает культурный шок и тд
  9. Да сейчас во всех журналах и по телеку рекламируют табачные изделия и алкоголь. А с другой стороны все-таки стараются с этим бороться. После 10 не купишь алкоголь) Некоторые круглосуточные магазины теперь стали не круглосуточными. Из-за того, что не выгодно ночью работать-все равно алкоголь продавать нельзя
  10. То есть все университеты разрешают перевод или какие-то определенные?
  11. Моя знакомая хочет после 2го курса иммигрировать в эту страну. Возможен ли такой вариант- перевестись с университета здесь туда?
  12. Можете немного о сроках обучения рассказать. И о стоимости программы? Сколько нужно баллов набрать по IELTS?
  13. Ну, допустим, я готова уехать на обучение в эту страну. с чего начать? где можно посмотреть список университетов?
  14. Понятно, что двойное гражданство помогает избежать визовых проблем. Если человек живет «на две страны», ему гораздо проще один раз оформить второе гражданство, чем каждый раз оформлять визу на въезд. Однако стоит помнить, что ко второму гражданству прикладывется обязанности, к примеру, необходимость платить налоги еще одному государству)
  15. Там очень большой выбор хороших бывших в употреблении автомобилей, яхт, катеров и всякого такого. При этом зарегистрировать только что купленную машину занимает пять минут (заполнить бланк на почте), после покупки можно взять ключи и ехать)
  16. Наверное, есть какой-то определенный deadline) Кстати, Новая Зеландия - 1я страна, где ввели 8 часовой рабочий день) Новая Зеландия живет не только в другом часовом поясе, но и в другом временном ритме похоже)))
  17. Здесь не принято задерживаться на работе. Торопиться вообще не в традициях киви. Суета противопоказана. Если в компанию ищут человека СРОЧНО, значит в течение полугода позиция будет занята. Это нормально, если вам не сразу ответили на письмо, это нормально, если интернет подключают три недели)))
×
×
  • Create New...