Jump to content

somik

Пользователи
  • Posts

    102
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by somik

  1. Привет.

    Смотрел вчера телевизор, переключал каналы и остановился на TLC. Там рассматривались отношения пар, где один из них переехал якобы из своей родной страны ради любви и потом кто-то начал скучать по своей стране, а один вот вообще типа разлюбил свою женушку страшненькую 45 лет (ему вообще 20 с чем-то) и хочет развестись и остаться в новой стране...страна это США. И я вот подумал... это вообще реально? Жениться на тетке, прожить с ней n-ное количество времени, ну и получить возможность в США жить всегда.... Сколько с ней жить в браке надо? как такую найти?)

    • Haha 1
  2. Факт: "В Китае была изобретена туалетная бумага, и пользовались ею лишь представители императорской семьи."

     

    итак, БЛА-БЛА

     

    Вот что действительно интересно, так это то, что из России иммигрируют даже в Китай (!)

     

    За 15 лет (1997 - 2012 годы из РФ в КНР на постоянное место жительства выехало 15404 человека, пиком стал 2012 год, когда иммигрировали 4358 россиян. (Факт из энциклопедии)

     

    Причем сначала больше в Шанхай ехали, а теперь в Пекин. И ведь не прочь жить в куче-мале.

    а почему? потому что там жилье раза в три дешевле, чем во Владивостоке, например)

  3. А правда, что когда в Мексике становится сильно жарко, то часто там никто и не работает? То есть все просто где-то отсиживаются, закрывают магазины и т.д.. Так?

     

    Дык там же сиеста :wacko:  Они и работают до 14, потом перерыв у них до 17-18 вечера. А потом еще работают до 20-21 часов. Едят дома и отдыхают. Ладно хоть торговые центры, супермаркеты, бары и кафетерии работают без перерыва по большей части )

  4. Я сомневаюсь что в ближайшие 5 или 7 лет наше правительство сможет принять такой закон, а если даже примет, то смарт карты появятся еще через пару лет..   

     

    Ха-ха , забавно ..и ..плачевно!)

    Поэтому и стоит уезжать нам в такие страны, чтобы на новый уровень подняться.

  5. Гы, а вот илистый прыгун какой-то!) Водится в областях приливной зоны и в местностях вроде тропических болот, образующихся в местах произрастания мангрового дерева. Особенно илистые прыгуны любят селиться в местах, где пресная вода встречается с морской. И хотя с научной точки зрения это рыбы, многие воспринимают их как земноводных.

     

    Страшненький))))

    mudskippers4.jpg

  6. Не думаю, что сразу много народу пойдет туда учиться, но со временем, очень может быть. Плюс сейчас возрастает популярность этой профессии, много богатеньких хотят такую Мэри Поппинс для своего чада :)

     

    Вот и я о том, что не сразу пойдут. Но скорее всего берут в крупных городах постоянную няньку себе.

  7. Бабушки- самые прверенные ситтеры) я знаю, что сейчас стали открываться специальности в педагогических унивситетах, где готовят гувернанток. Это что-то новенькое :)

     ого! я об этом еще не слыхивал. Не знай только будет ли большой набор на обучение, всем в диковинку

  8. В России это вообще не особо распространенная практика, на сколько я знаю. Если и есть у ребенка няня, то она должна быть  с высшым педагогическим образованием и огромным стажем работы, а не молоденькая девочка со школьным аттестатом. Не знаю, верно это или нет, но пока это так, потому что люди с достатком ниже  среднего няню себе позволить вообще не могут.

     

    да, у нас на постоянную работу берут опытных. не по-моему такого, чтобы просто на вечер позвали посидеть (это обычно к бабушкам :acute: )

  9. В Дании можно с 17, но до этого-нет, куда раньше-то?) сами еще дети) Хотя в Америке baby-sitterом чуть ли не с 14 лет становятся. :)

     

    Ясненько. Да, в Америке рано прям берут. у нас в России я вот не встречал таких бебиситтеров)

  10. Видел фото в инете, где в Индии трупы в реке плавают. Там еще и собаки и птицы их разрывают. А вы черта бедности...вот что даже творится(

×
×
  • Create New...