Jump to content

Ноль

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Ноль

  1. Приведу пример. Сейчас в центре Лондона строят здание Shard. Один мой знакомый подал заявку на место инженера там какого-то на этот объект (благо образование есть). Когда его позвали на собеседование, он просто приехал из своей Голландии на день, переспал ночь в хостеле за 18 фунтов, прошел собеседование и укатил обратно. Потом его приняли на работу. Только после этого, он начал искать комнату и уже переезжать, имея место работы. Да, это затратный вариант, но ехать "вникуда", как сдела я, может выйти еще затратнее, если с работой не повезет (все-таки это большая лоттерея). Потратив больше денег можно уменьшить свои риски. Такая простая хитрость.

    Мой опыт таков: пять месяцев активно (т.е. каждый день) подавал на вакансии со своей родины, но не получил ни одного ответа. Приехав сюда, стал получать (отрицательные ???)

  2. Знаю. Очень уважают Пастернака. Знают, кто такой Достоевский. Знают, что такое "Война и мир", но не знают, кто написал.

    Вообще тут сложно сказать. Это от человека зависит. Те, кто имеют хорошее образование, положительно отзываются о Достоевском, Солженицине, Пушкине.

    Я пытался читать "Онегина" на английском. Звучит красиво, но читать очень сложно...

  3. За ссылку огромное спасибо. Раз нет книги, буду с экрана читать.

    А "Война и Мир" потому, что просто я до сих пор не читал это произведение. Толстой - мастер слова. Ужасно хочу ознакомиться...

  4. Форумчане! Млад и стар! Есть ли у кого-нибудь, кто в Лондоне, книги на русском языке? Интересует "Война и Мир" Л. Толстого. Если у кого есть, буду рад взять почитать или в крайнем случае купить за разумную плату.

    Ну а если кто-то еще что-нибудь ищет, можно эту тему сделать литературной доской объявления.

    Всем привет!

  5. Я знал, что месяца два придется сидеть без работы вообще. Вот и взял столько, сколько считал нужным, чтобы выжить в городе, где я никого не знаю и ничего не знаю. Вышло так, что до сих пор работаю на временных работах. По специальности получается работать урывками.

    А вообще количество денег роли не играет. Главное: иметь четкий план, уметь контролировать свое душевное состояние и уметь отделять свои цели от своих мечтаний!

    Когда ездил в прошлый раз, в году эдак 2005, было при себе около 500 фунтов. Но тогда времена были другие.

  6. Оо! Спасибо. Это уже что-то конкретное. Теперь все стало гораздо яснее. То есть если мне платила компания как селф-емплойд и снимала уже оттуда налоги (скажем я заработал 250, мне заплатили 212 с вычетом налогов), то потом я могу как-то от государства эти 38 фунтов вернуть?

    А о тоске по родине... Ну что по  ней тосковать? Потянуло - поезжай, погуляй, скоро потянет обратно. Вопрос наверное в том, где делать себе дом. Ну а родина (я так понимаю, речь о России) - по ней не тосковать надо - ей это не помогает, - а ее защищать стоит. Особенно в это не простое для нее время. Ну это уже другая тема форума наверное: "Как помочь родине?"

  7. Я думаю очень легко, если есть начальный капитал и сфера, где ты профессионал. Вот я профессионал, но денег нет. Однако я уже вижу, что возможностей для бизнеса в моей сфере в Лондоне - тьма!

  8. Привет всем.

    По поводу "не висеть на шее" Лучше с начала, чтобы пошли деньги искать part-time работу. Могу посоветовать агентство Extraman. В интернете есть все реквизиты. Оно находится с 2 мин от станции Earls's Court. Я там получил свою первую работу. Платят гроши, но все лучше чем ничего.

  9. Товарищи лондонцы!

    Кто знает, где купить гречку (гречу) чтобы сварить нормальную гречневую кашу? Я облазил пол столицы этого английского острова, но ничгео не нашел!

    Помогите и информацией! Уж очень хочу поесть кашу!

    Искал эти самые Polish Shops, но натыкался только на индийские закусочные с полуграмотными индусами, который не понимают моего "buckwheat".

  10. Хм... Интересные наблюдения... По вашим словам чувствуется, что там народ чуть мягче чем здесь (я сам в Лондоне). Знаю, что в глубинке Англии тоже благодарят водителей автобусов, а вот в столице ни разу не слышал.

    А как там на счет отношения к иностранцам? Не слышно за спинами "Foreign bastards!"?

  11. Ребята, а я получил WORKING HOLIDAY визу с правом работать 20ч в неделю... НА ГОД!!!

    Скажите, сколько денег надо иметь с собой по приезду?

    Заранее благодарен.

    П.С. - и реально ли мне будет потом остаться там на постоянное место жительства.

  12. Отвечу, но не по теме.

    Про визу не знаю точно, но думаю без tier 5 будет сложновато. Когда будешь искать работу, не упоминай о том, что хочешь поправить английский. Притворись, что английский у тебя в порядке - это повысит шансы получения работы быстрее.

    Знаю точно, что без всяких виз можно найти работу на фермах. У меня друг проработал 1,5 месяца собирая selery. Получал не плохо (чуть больше минималки), но заработал себе вывих на мезинце!

×
×
  • Create New...