Jump to content

Persik

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    7

Persik last won the day on September 17 2016

Persik had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Persik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

356

Reputation

  1. Доброго времени суток всем! Мы с мужем хотим переехать в Англию/Австралию/Канаду. Да, есть миллион вопросов по выбору программы, образованию, опыту и уровню языка. Но сейчас вопрос не об этом. Я хотела бы получить доп. образование к своему внешне-экономическому - по реинжинирингу бизнес-процессов. Это то, что мне интересно. Вопрос в том, на сколько эта специальность интересна работодателям за рубежом, и на сколько реально потом найти работу по этой специальности. Ну, и сопутствующий вопрос: где лучше этому учиться? Наверняка, лучше прямо там и учиться, но если я получу образование здесь, пока мы собираемся да оформляемся, будет ли все это востребовано? Заранее всем огромное спасибо!
  2. Думаю, да. Просто я читала официальный сайт гринкарт, а там почему-то инфо заканчивается 2004 годом, соответственно, многие правила с тех пор изменились. А как сейчас информируют о выигрыше? Обычной почтой или по электронке?
  3. да я смотрела. Притянуть можно только за уши и тянуууть придется сильно. Думаю, только с помощью фирмы справиться можно будет. Хотя, мы уже настроились на помощь Росперсонала. В следующий свой визит в Москву пойдем к ним на предметный разговор.
  4. Чессказать, прямо сейчас - на распутье. МЫ уже были готовы подаваться буквально в этом сентябре, т.к. у меня стажу по нужной специальности исполняется три года в конце августа. Два балла не помешает. А тут нате вам! Список 29! И моя специальность (фин. менеджер) оттуда ис-па-ри-лась!!!!! Так что сейчас мы рассматриваем разные возможности: Канада по джобофферу, Австралия, Великобритания. В-общем, опять в поиске...
  5. Спасибо за ответы! А с другими вопросами я правильно разобралась?
  6. Согласна. Я эту статью в начале своей работы по поиску инфо о Канаде нашла, вот и перепугалась. Сейчас, конечно, когда уже более подробно вопрос изучила, вообще внимания на нее не обратила бы, т.к. есть такие люди, которым ВЕЗДЕ плохо. Автор, видимо, из них. Спасибо, что откликнулись!
  7. Всем добрый день! Прочитала кучу инфо о возможности получить гринку посредством лотереи. Сделала несколько первоначальных выводов. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права (как раз и хочу разобраться): - подавать заявку надо с 1 по 31 октября каждого года. За пределами этого срока ваше заявление дисквалифицируется. (это касается самостоятельной подачи) - примерно за месяц до этого лучше почитать на официальных сайтах правила подачи еще раз, т.к. они могут измениться. - в этом году срок регистрации на лотерею еще не наступил (благо октябрь впереди). - после приема заявлений в этом году сам розыгрыш будет происходить с мая по июль 2011 года. - если повезло выиграть, обыкновенная почта не потеряла уведомление о выигрыше и Вы его таки получили, у вас есть время с октября 2011 по октябрь 2012, чтобы оформить все документы, заплатить пошлину, пройти все интервью и медкомиссии и получить визу. Иначе выигрыш аннулируется. - заполнять заявку на участие в лотерее надо на каком-либо официальном сайте в он-лайне. (кстати, если кто знает, каким сайтом лучше и удобнее воспользоваться, подскажите, пожалуйста) Заранее спасибо!
  8. Товарищи, я тут почитала ссылки от Пал Палыча... Моей специальности (Finance Manager - 132211) в списке CSL нет, зато, вроде бы, есть в списке от New South Wales (если я все правильно поняла). Но есть один нюанс (!) В требованиях к претенденту написано, что его опыт в данной сфере д.б. не менее 5 лет!!! Так ли это или я что-то не догоняю? Заранее спасибо!
  9. Пал Палыч! Спасибо за ответ! А как они уведомят меня о своем одобрении или неодобрении? Если по почте, то я могу узнать об этом, когда уже половина срока пройдет. По документам: что нужно посылать в Сидней? И еще: кто-нибудь знает, когда появится обновленный список приоритетных профессий?
  10. Т.е. получается, эта таблица дается не только для оценки знаний основного аппликанта, но и его супруга? Т.о., если я правильно поняла, всё, что покажет супруг, добавляется к баллам основного заявителя, так? А если супруг совсем ни в зуб ногой, то просто никаких баллов не начисляется, но и санкций никаких? И еще вопрос по заявлению. Как я поняла, порядок действий должен быть такой: 1) нужно подать первичное заявление в Канаду. 2) если канадцам оно понравилось, они письменно уведомляют меня об этом, а также передают мое заявление в посольство в Москве для дальнейшего рассмотрения. Одновременно с этим у меня есть 120 дней, чтобы собрать полный пакет доков и передать их в Москву. Внимание, вопрос! С какого момента считаются 120 дней? Что именно нужно высылать в Канаду? Объясню: я нашла чек-лист для документов, распечатала и изучила все формы, но, хоть убейте, не могу понять, что высылать сначала, а что - потом. В чек-листе указаны Application for Permanent Residence, Schadule 1, Schadule 3 + всякие личные российские доки, справки из милиции, результаты IELTS и т.д. Это ВСЁ СРАЗУ в Канаду засылать или сначала только англоязычные формы, а все остальное - уже после их одобрения слать в Москву Заранее обожаю за ответ!!!
  11. Basta, огромное спасибо за ответ! Только в том, что касается языка второй половины все равно не понятно. Таблицу, на которую Вы сослались, я уже читала, но там оценивается только образование и канадский опыт супруга. О владении языком ничего не сказано. То, что муж будет учить язык, не обсуждается, т.к. нам, как Вы правильно сказали, там жить. Но мне сейчас надо определиться конкретно: как его знания повлияют/не повлияют на баллы.
  12. Товарищи, мы решили с мужем пробовать федералку. Я почитала внимательно, что за чем надо делать, пожалуйста, просветите меня по возникшим вопросам. 1) как оценить свое образование? У меня стандартно: школа 10 классов + 5 лет института. 2) как оценить свою профессию? Нужно ли подтверждение диплома в какой-нибудь канадской организации? 3) Кто-нибудь слышал уже что-то о новом NOC? Где его искать? 4) Как подавать документы в CIO? Почтой? А оплату тогда делать заранее или одновременно? И нужно ли посылать вместе с доками какие-нибудь чеки об оплате? 5) Плата за рассмотрение заявления на семью из трех человек с маленьким ребенком должна быть 550$+550$+150$? 6) Еще везде написано, что надо сначала подавать первичное заявление, написано куда и т.п. А где "рыба" самого заявления? 7) Как влияет на оформление уровень знания языка супругом главного аппликанта? Например, при оформлении в Австралию, если вторая половина не говорит, то возьмут за это кучу денег. Заранее спасибо!
  13. Добрый день всем! Вопрос по он-лайн тесту. Прошла тест на сайте, результат - 70%, Intermediate. А сколько это баллов? И еще: такие он-лайн тесты - это имитация какой части экзамена? Спасибо!
  14. Добрый день всем, кто уже в Канаде и может адекватно сравнить свою жизнь в России и за океаном. Нашла вот такую ссылку о том, как в Канаде все плохо... Не хочется верить. Скажите, КАК на самом деле? 8 причин не иммигрировать в Канаду
×
×
  • Create New...