Jump to content

Rapunzel

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Rapunzel

  1. В Испании появилась отличная альтернатива американским хот-догам и другим сомнительным прелестям фастфуда вроде шавермы и кебаба. Торговый киоск на рынке Сан Мигель в Мадриде предлагает своим клиентам шикарный выбор испанской еды быстрого приготовления. Здесь есть несколько видов тортильи от классической до весьма экстравагантной, горячие бутерброды с хамоном, крокеты с сыром и хамоном, хот-доги на основе испанских сыровяленых колбас - чоризо, сальчичон и фуэт. А вместо горчицы, майонеза и кетчупа, в киоске испанского фастфуда предлагают изысканные соусы: от классического - помидоры с базиликом до сложных соусов, включающих более 10 компонентов. Еду можно как взять с собой, так и съесть за столиком у киоска.
  2. потому что программа предусматривает то, что ты должен знать немецкий на хорошем уровне. и в интересах семьи чтобы ты его хорошо знал -с детьми то как общаться надо?
  3. Да, пиво пьют еще как. Особенно на Oktoberfest - они вообще на столах пляшут) У них всегда есть в подвале пиво: перед ужином спускаются вниз,в Keller - берут холодного пивка и потягивают.
  4. Ну в общем, раз в месяц они могут сходить семьей или с друзьями в ресторанчик. И т.к. каждые выходные они выезжают куда нибудь- обычно или берут с собой бутербродики или заезжают куда нибудь перекусить. Ну а если на весь день затягивается поездка- можно и в ресторане поужинать и спокойно ехать домой (зато дома не придется ничего готовить).
  5. ресторанчики они действительно любят, но ходят туда нечасто) видимо в целях экономии.
  6. Хлеб 5 евро?!!! Нам до этого точно очень далеко... А что насчёт домашней кухни? что они предпочитают готовить, кроме сосисек? Готовить они любят, поесть домашней еды, на выходные всегда готовят сами чего нибудь вкусненького -и зовут в гости друзей или сами идут к кому нибудь
  7. Мы сможем быть такими только если начнем экономить, и когда хлеб будет стоить не 10 рублей, а 5 евро как у них. А то было советское время когда коммунисты хлеб ногами пинали, никому не нужен был. И строили для всех дома, некоторые учителя до сих пор живут в тех же квартирках, в которые они переехали когда то по направлению после окончания университета,(все на своих местах, они не строились, ничего не делали, привыкли что государство всем должно)
  8. Немцы да, они такие. Если мыть паркетный пол- то только специальным средством)
  9. Да,вот кстати -насчет граммов в рецепте -в Германии всегда взвешивают все до грамма. НЕ вздумайте насыпать хоть на пару граммов муки больше -если кто из немцев это увидит- будет возмущен и отсыпет обратно лишний вес.
  10. Peace, я несовсем поняла: ты находишься в России и хочешь поехать в евросоюз в качестве au-pair или находишься уже там и хочешь посетить другое государство? Насколько мне известно, финансы подтверждаются выпиской из банка. Или можно взять карту visa, взять ее с собой и предоставить на нее тоже выписку)
  11. Привыкли бы: человек ко всему привыкает, и в данной безвыходной ситуации тоже пришлось бы)
  12. В этом тоже были свои прелести, романтика: сидишь с керосиновой лампой или свечкой не было аварий и т.д. Недавно показывали передачу: в 1974 по всей России было всего 14 аварий, представьте во сколько раз возросло это количество сейчас!
  13. Ну да, там получается что ты уверен в том что берешь в магазине. у нас возможно просто кота в мешке купить)
  14. Кстати, насчет еды. Обычно на фрукты и овощи цена стоит за штуку: один киви стоит 60 центов, например. Апельсины и мандарины обычно в небольших сетках продают, они уже взвешены и лежат с ценником на прилавке.
  15. В Германии люди хоть и экономят, но живут отнюдь не так как мы, в хороших продуктах себе не отказывают и т.д. Сейчас модно стало употреблять все что bio: йогурты, овощи, фрукты и куча всего. такие продукты выходят дороже, но немцы все равно их покупают.
  16. Кстати, не в курсе сколько сейчас стоит сделать весь пакет документов, включая переводы и их нотариальное заверение? Когда я в 2008-ом подавалась- были расценки за один док 500-600 рублей.
  17. Тем более такие вещи как google map позволяют рассмотреть даже мелкие вещи)
  18. Об этом я тоже слыхала, и даже про случай : несколько лет тому назад муже с женой из России решили поехать в Германию:понятно что вместе им дороги туда не было. И они развелись, через какое то время муж нашел себе жену-гражданку Германии, и женился на ней в целях попасть туда. Через несколько лет он получил гражданство, женился заново на своей первой жене таким образом они оба оказались вместе. Реальная история! Просто сейчас действительно стало с этим очень жестко. Видимо, потому что было много случаев обманным путем попасть в Германию
  19. Действительно, когда передвигаешься автобусом- никаких проверок не бывает, не встречала никогда. Мы брали с собой паспорта -да, правда, заселяться в гостиницу не приходилось- но я точно знаю что некоторые au-pair берут туры в тот же Париж на неделю а то и больше. Они же не под мостом ночуют -селятся в отель- а что они предъявляют когда заселяются? И еще пример: у меня подружка со своим другом ездила на Ибицу, тоже на неделю -и никогда у нее с паспортом проблем не возникало чтобы ввязаться в пьянку надо сильно постараться.
  20. Кстати, если ты едешь после окончания вуза,(но тянуть до года не надо конечно) визу дают и без справки о работе. Логично что выпускник сразу на работу устроиться не может. Дается полгода. Программы то бюджетные, и не расчитаны на заработки -поэтому и отказов ввизе не бывает. Я вообще слышала что если они и бывают-то только по незнанию языка, если у тебя знаний никаких -если вообще не понимаешь ничего- тогда могут повторное собеседование назначить: в москве видимо так нечасто делают - а вот в Екатеринбурге- бывает что отправляют человека обратно и записывают на повторное собеседование.
  21. aupair -я думаю это вполне осуществимое дело. Если собраться группой и устроить праздник -никто в нашей стране это не запрещает. В Германии вообще есть такая традиция: перед свадьбой устраивают девичники и мальчишники. Так вот в этот день невеста придумывает что нибудь этакое и ходит разодетая в невесту со своими подружками по улице поет и например, продает конфеты, (продавать можно все что душе пожелается) и фотографируется с каждым человеком кто покупает. Насколько я поняла- их задача продать весь "товар". Также делает и жених. Он со своими дружками разгуливает по улице и толкает свой товар прохожим.
  22. Да,другое дело- когда семья сама решила больше не иметь au-pair- отпала необходимость в связи с тем что мама стала домохозяйкой например, илив той местности где опэр живет-нет курсов поблизости- если в глуши какой нить семья живет.
  23. Можно и там, и там. Но смотрите: зарегистрировать то брак можно в России -но он не означает автоматического права пребывания в Германии- жене все равно нужно будет получать визу. Если нет возможности воссоедниться сейчас (многие не знают где будут жить в последующем, поэтому медлят), то приходится делать гостевые визы и ездить так к мужу. Но этого посольство не любит. Нужно предоставить хорошие документы: о работе и з/п, и наличии недвижимости, тогда ответ может быть положительным. А так могут отказать -и это неблагоприятно скажется на вашей визовой истории.
  24. С этой стороны тут еще нужно учитывать фиктивность брака- вас будут проверять еще как, и не только до выезда. В Германии будут вас проверять -кто где спит, где лежат вещи.
×
×
  • Create New...