Jump to content

OlgaS

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

OlgaS's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Да как у всех, наверно. У них там есть стандарты допустимого потребления алкоголя, были разработаны еще в 80-х годах. По правилам вводилась условная единица алкоголя, равнявшаяся десяти миллилитрам чистого этилового спирта. Мужчинам рекомендовали потреблять не больше 21 единицы алкоголя в неделю, женщинам - не больше 14-ти. Нормальному человеку этого, правда, не понять, как можно пить единицами алкоголя... Получается, что мужчинам можно выпить не более 210 миллилитров этилового спирта в неделю, а женщинам не более 140. Вообще-то чаще всего и больше там пьют пиво, но не то, что у нас, у них это называется “ale”, на староанглийском - "брага" или "медовуха". Такой или почти такой пили еще воины Робин Гуда. Понятие "Эль" объединяло все виды английского пива, в отличие от импортного. Но из нескольких видов эля до наших дней дожило только горькое пиво. Англичане пьют его теплым, а иностранцам его охлаждают. В нем нет пузырьков газа, как в континентальном пиве. В нем только ячмень и хмель. Сами англичане эль называют "горьким", а иностранцы - "элем"
  2. Visitor Student. Вроде такой тип визы выдается, если я еду учиться на период менее чем 6 месяцев. Так мне сказали в одной организации. Student Visa это долгосрочная виза с правом на работу. Просто странно, на долгосрочную нужно собрать кипу бумаг. А краткосрочную нельзя продлить. Но выбрасывать кучу денег за год обучения тоже как-то невыгодно, не зная ничего
  3. Спасибо! Но я так поняла при краткосрочной студенческой визе я работать не могу. То есть или долгосрочная, или рабочая
  4. Спасибо, я над этим как раз думаю. Так как и англ подтяну.
  5. Просто вряд ли получится найти компанию, которая меня могла бы пригласить работать. Так как я работаю всю жизнь по обучению персонала (для этого у меня знание языка слабое), а в качестве официанта никто не приглашает. Там и так таких как я полно. Просто не знаю с чего начать. И нужно ли мне говорить в посольстве, что еду к мч? Так как всё же я молодая девушка, будут коситься)))
  6. В общем, я так поняла, главное - туда попасть. а потом уже можно менять визу/ получать работу. Чувствую, тяжело будет )
  7. Здравствуйте! История такова: мой мч с сентября 2010 переезжает в Лондон для работы. Жилье он обеспечит для меня. А мне необходимо найти какую-нибудь работу. Хотя бы на первое время пойдет работа официанткой и т.п. (для получения разговорной практики). Мне 24 года, закончила высшее юридическое. Не магистр. Работаю в другой сфере около 3 лет. Английский - Pre-Interm. (но прохожу курсы) Я не собираюсь иммигрировать. Но я просто не представляю что делать с визой и документами. Если я попробую w&s, то 1) зп будет низкая (так как неполный раб.день), 2) закончится срок и мне нужно ехать обратно в Москву? или заканчивать образование в Лондоне? Если нужно разрешение на работу от компании - я могу его получить уже на месте? но как тогда попасть в Лондон, на основе каких документов? Во общем, как попасть в Лондон? Так как для меня самое важное - находится рядом с мч и не висеть у него на шее спасибо! ваши советы меня бы выручили, так как столько траблов в визах я вижу впервые.))
×
×
  • Create New...