Jump to content

Johnson86

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Johnson86's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Это шанс. Но тоже не то чтобы очень доступный. Заметьте, что не все окончившие высшие учебные заведения проходят по этой категории. Если я правильно понял, то речь идёт всё-таки как минимум о бакалаврах. Судя вообще по иммиграционным форумам, я бы не сказал, что skilled workers так уж рвутся на Tier 2 или на данную категорию (нужно уже иметь маленькое состояние, чтобы выучиться в Великобритании), а вот именно на Tier 1 да. Неужели из-за того, что плохие работники ?!
  2. Почитайте реплику Пал Палыча здесь. США вскоре присоединится. Если Вы о том, чтобы остаться после учёбы, то это не иммиграционная программа, поскольку нет гарантии получения рабочёй визы после окончания университета, а есть только право оставаться год и искать работу. Подобное правило кстати действует и в Германии. Хотя это облегчает иммиграцию в США, конечно, но это 1) очень дорогой вариант 2) ничего не гарантирующий в отличие от Tier 1 или PR. Ну знаете если работаете хорошо,то работодатель оформит вам Tier 2 чем не гарантия? Чтобы начать работать, уже нужна рабочая виза. Какая это гарантия ?! Tier 2 для большинства людей гораздо сложнее получить, чем Tier 1.
  3. Для таких любителей сжигать мосты есть программы в Канаду и Австралию (PR). А то, что сильно не заработаешь по этой программе, это так. Сорри, mon ami, если я выразился невнятно, заработать с визой Tier1 за два года здесь можно очень не плохо, другое дело что в твоем понимании "сильно"... Ну скажем так. Среди моих знакомых, даже с хорошими заработками (относительно иммигранской среды), ещё никто не скопил и 10000 фунтов за год.
  4. Для таких любителей сжигать мосты есть программы в Канаду и Австралию (PR). А то, что сильно не заработаешь по этой программе, это так.
  5. Tier1 вам также ничего не гарантирует, только право работать здесь два года, а потом: 1) обращение в HO FLR 2) обращение в HO за ILR. А это после получения первой визы еще две ситуации, когда вам могут продление дать или в нем отказать. Если набираешь баллы во 2 раз, то продлевают. Я это имею ввиду. Это как раз более или менее гарантируется. И кроме того 2 года до продления человек зарабатывает и даже если не набирает, то уезжает с европейским опытом и деньгами.
  6. Почитайте реплику Пал Палыча здесь. США вскоре присоединится. Если Вы о том, чтобы остаться после учёбы, то это не иммиграционная программа, поскольку нет гарантии получения рабочёй визы после окончания университета, а есть только право оставаться год и искать работу. Подобное правило кстати действует и в Германии. Хотя это облегчает иммиграцию в США, конечно, но это 1) очень дорогой вариант 2) ничего не гарантирующий в отличие от Tier 1 или PR.
  7. Пусть даже так. Но ... Швейцария, США, Норвегия, Япония и ряд других развитых стран прекрасно обходятся без этих программ и их экономика в порядке. Я думаю это и будет одним из аргументов Кэмерона, когда он завернёт Tier1. (Хотя очень надеюсь, что он этого не сделает) На самом деле возможен другой вариант. Просто понизить коэффициенты.
  8. Выгодная для кого ?! Эффективная опять же для кого ?! Я не думаю, что UK сильно потеряет, отменив Tier 1.
  9. Гражданство можно получить еще несколькими способами, и Tier1, если судить по моим знакомым экс-русскими-украинцами-молдаванами-и-т.д, не самая широкая дверь. Что касается "Великобритания не является в классическом смысле страной иммигрантов", наверное, лучше сказать "изначально", потому что и здесь и во Франции сейчас каждый третий цветной, особенно, в столицах. Понятное дело, что в любую страну можно иммигрировать и получить гражданство через натурализацию(много лет проработать) или брак, например. Но Tier1 именно иммиграционная виза, поскольку кандидат не должен иметь в UK работу, жену или вообще иметь какое-то отношение к UK. На самом деле по Tier 1 трудно остаться, потому что порог доходов сейчас сильно повышен. Это всё понятно, но Вы когда-нибудь слышали, чтобы Франция приглашала к себе иностранцев иммигрировать ? Лично я нет. Короче говоря, я как и большинство присутствующих на форуме, за сохранение Tier 1, но к сожалению нас никто никогда не спрашивает (иммигрантов).
  10. Для нас опять же. Tier 2 я думаю всё равно сохранят. А вот Tier 1 очень даже есть вероятность, что уберут. Это ведь логично. Великобритания не является в классическом смысле страной иммигрантов, а Tier 1 это фактически иммиграционная виза, поскольку через неё в итоге можно получить гражданство.
  11. Ну вполне могут. И что ?! Люди же иммигрируют, например, в США или Германию, где вообще нет иммиграционных программ (лотерею Green Card не учитываю).
×
×
  • Create New...