Jump to content

Tatik

Пользователи
  • Posts

    101
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Tatik

  1. Ну кататься-то он может быть и сможет, если у него мульти виза. Но насчет подтверждения вы вероятно правы, на каком основании его в страну-то пустят)
  2. Насколько мне известно, основной упор идет конечно же на языковые курсы, но если хорошо знаешь язык и тебе он в принципе не нужен, то можно выбрать для изучения что-нить еще, менеджмент какой-нить или IT (из самых популярных)
  3. От организации она! Давно уже выпустилась. В очередной раз поедет покорять Америку))))
  4. Делюсь радостной новостью! Вчера подруга получила визу по стади в США!! Едет во Фриско, завидую, умираю, махнула бы с ней, но работа держит (((
  5. Особенно на полу Оу.. нет такого опыта не было к счастью..
  6. хах!! Да уж, спать в аэропорту - приятного мало, особенно когда холодно((( И сиденья эти жесткие....
  7. В Америку просто невозможно не влюбиться! Здесь всего очень много: людей на улицах, небоскрёбов, магазинов, баров, кафе, парков, клубов. Каждый может найти себе что-то по душе. Мне посчастливилось удачно совместить работу, курсы английского языка и путешествия по стране. Я считаю, что в моей жизни произошло приключение, которое помогло становлению моей личности. Одни привозят из Америке деньги, другие – кучу всякой всячины из американских супермаркетов и с распродаж. Некоторые успевают и то, и другое! Но все без исключения привозят оттуда хороших друзей, новые знакомства и кучу потрясающих впечатлений! Так что думайте сами, решайте сами, лететь или не лететь!.. P.S. Вот такое изображение висело в нашей комнате:
  8. Но вот, выходные закончились пора приступать к будничным обязанностям. Ура, я иду на повышение!: отныне я работаю не на back-e, setupstation, я «дорвалась» до гриля! :-) Узнала такую вещь, что три церкви несколько раз в неделю устраивают благотворительные обеды специально для иностранных студентов. Среди моих соседей нашлись те, кто не пренебрегли данной возможностью сэкономить. К счастью, моего заработка было вполне достаточно, чтобы прокормиться, оплатить счета, развлечься в свободное время и даже скопить к концу моей «службы» на вещь, о которой я давно мечтала - зеркальной фотокамере.
  9. весело.. но я наоборот хочу большеобщаться... элементарно даже спроичтото... а я быстро понять не могу мне надо что бы медленно говорили ах буду с переводчикм корманным. До сих пор т.к там строяться предложения ни как в русском языке ( подлежащее..гл зав слово) я это имела ввиду
  10. Сделанные мной фотографии этого дивного вида точно отражают американские фильмы: черный забор, зеленая подстриженная лужайка, фонтанчик и Белый Дом за деревьями - идиллия! Другая страна, Америка..! Побродив в окрестностях Капитолийского холма, полюбовавшись примером классицизма - зданием Капитолия, мы отправились в Библиотеку Конгресса – одну из крупнейших в мире! Само здание библиотеки является произведением искусства. Это - старейшее государственное культурное учреждение. Ее интерьеры являются произведением искусства. Должность же библиотекаря в США - почётное и высокооплачиваемое место. Удивительно, правда?
  11. мм а вышеупомянутым имэйлом можно воспользоваться только тем кто через эту компанию ездил или любому желающему?
  12. да пока что не определилась... так как представления не имею куда лучше всего и интерестней.. хочу поспрашивать узнать .. а уж потом сделать выбор только вот боюсь у меня возникнут проблемы с языком.. т.к до сих пор строю предлож в голове на русс. и перевожу его на англ . думаю понять меня будет сложно
  13. про поездку Work and Travel . я имела ввиду сложно ли общаться первое время .. и кто с каким уровнем знания языка ездил туда.. и каковы результаты после
  14. Расскажите ..кто как общался. Сложно ли ? и нужно ли знать англ. в совершенстве?
  15. Обналичивая в конце каждой недели чеки, я с удовольствием отметила, что на моём счету скопилась достаточная сумма для того, чтобы подробно рассмотреть, «почувствовать» страну! Крупным шагом для себя считаю поездку в город Вашингтон - «мозг» США. Мемориал Джорджа Вашингтона - центральное сооружение Национального Молла и один из самых известных памятников города, находится на вершине 169-метровой смотровой площадки. С неё открывается прекрасный вид на американскую столицу, в том числе на Белый Дом, мемориал Линкольна (открытый в честь Авраама Линкольна, шестнадцатого президента США), мемориал ветеранов Вьетнама (построенный в память о жертвах войны во Вьетнаме) и мемориал Джефферсона (посвященный Томасу Джефферсону, третьему президенту США). Между мемориалом Вашингтона и Мемориалом Линкольна
  16. …Через пару дней в наш фаст-фуд приняли нового менеджера. Надменного мистера Джейкобса сменил добродушный и честный мистер Норман. Боб Норман. Как выяснилось к моей превеликой радости, Боб - большой «автоман». Его увлечением было регулярно тратить свою зарплату на прокат автомобилей. В США эта процедура довольно легко проводится, так как автомобиль давно стал для Запада средством передвижения! Итак, весёлые выходные ждали нас! Мы отправились в Чикаго! Город гангстеров, казино, окутанный флёром ретро-ностальгии… Стоп. Уже 21 век! Время, когда Чикаго был местом «тусовки» многочисленных криминалитетов прошло! В память о них местные заведения носят весьма неординарные названия. Самым ярким моментом стало знакомство с Институтом Джаза. Как известно, Чикаго - это место рождения нескольких популярных музыкальных направлений: блюз, R&B. Ночной город взрывают ритмы и биты танцевальной музыки и "house" музыки. Но пора возвращаться в Мобил!. Дела не ждут! С удовольствием сев за руль очередной машины Боба, я вкусила американскую свободу! А на работе всегда хорошая атмосфера, иногда тебе даже прощают многие твои недочёты. От этого хочется ещё больше работать и приносить удовольствие клиентам своими творениями.
  17. Ребята, с которыми мне предстояло проводить теперь своё время, представляли собой «разношерстный» состав: посудомойщица Оксана из Москвы – девушка с налётом гламура; ульяновец Максим - специалист в области розлива напитков и раздачи хот-догов (человек «на подхвате»), с энтузиазмом копирующий рядовых американцев, приходящих к нам «заморить червячка»; официантка Helen, не желающая отныне быть просто Ленкой из соседней Самары… ну и я, студентка экологического факультета УлГУ (Ульяновского Государственного Университета), имеющая два страстных увлечения - фотографией и автомобилями. Как ребята мне объяснили, для успешной работы важно демонстрировать следующие качества: коммуникабельность, гибкость, пунктуальность и уверенность в том, что ты выполнишь абсолютно любую работу на «отлично», какой бы поначалу трудной она ни казалась. Главное – верить, что у тебя обязательно всё получится! Скромно подумав, что я органично вписываюсь в «идеал американского работника», с головой окунулась в работу! Как ребята мне объяснили, для успешной работы важно демонстрировать следующие качества: коммуникабельность, гибкость, пунктуальность и уверенность в том, что ты выполнишь абсолютно любую работу на «отлично», какой бы поначалу трудной она ни казалась. Главное – верить, что у тебя обязательно всё получится! Скромно подумав, что я органично вписываюсь в «идеал американского работника», с головой окунулась в работу! Особых языковых затруднений я не испытывала: меня окружало множество соотечественников. С местным населением тоже было достаточно легко контактировать: рядовые американцы -очень приветливый народ, легко идущий на контакт. Будучи самой общительным и любознательным человеком, преодолев первостепенный страх, я с огромным удовольствием училась заново разговаривать - как обычная американка! Удовольствие, которое я испытывала всё сильнее с каждым днём, что я совершенствую свой английский, было беспредельно!
  18. В посольство отсылается еще + ко всему этому копия пригласительного письма от колледжа, заполненная он-лайн посольская анкета ds160, подтверждение оплаты Sevis Fee, загран.паспорт и фото 5*5, копия российского паспорта. Вот и все остальное нужно брать с собой на собеседование в Посольство. И что это остальное? есть какие-нить документы, которые не обязательны, но в тоже время создают положительный эффект при прохождении посольства? О да, таких документов масса, однако чтобы их собрать потребуется множество усилий и времени..) Все-все, что связывает вас с родиной: недвижимость, работа, семья, дети - наличие всего этого должно быть документально подтверждено! В некоторых случаях даже справка о болезни родителей играла свою роль..
  19. поздравляю! вас не мучают эти проблемы со счетами и прочей ерундой =) Прочая ерунда и счета конечно мучительны, но чего-только не сделаешь, чтобы у консула не возникло никаких вопросов.. Хотя зачастую, к сожалению, документы он не смотрит никакие. А бывает и так, что может спросить были ли вы за границей ране и если у вас с собой новый загранник - попросит посмотреть старый с визами. Поэтому лучше брать с собой все, что есть, чтобы не возникало лишних вопросов
  20. Татик, А если придет Владимир Владимирович с очень хорошей рекомендацией от Дмитрия Анатольевича? тогда неприлично будет как-то в драных джинсах а разве на F1 нужна рекомендация? Ну, насколько мне известно пишут ходатайство с работы, что сотрудник такой замечтательный и его обязательно ждут обратно на то же место)
  21. Нну хочется верить, что не отберут на границе как тушь или туалетную воду из ручной клади =))))
  22. Natalik, Ну если человек придет с рекомендациями из солидной фирмы, которая отправляет его на учебу и сам занимает не последнюю должность в этой фирме, то странно будет если он придет в драных джинсах В принципе не при параде, но скромно и официально имелось ввиду)
  23. Кстати по поводу одежды.. Тут встал остро вопрос на собеседовании по поводу учебной визы. Действительно ли лучше одеть футболку и джинсы или все-таки более официально одеться (все же человек закончил вуз, работает, едет повышать свой уровень языка и приобретать новые навыки)..
×
×
  • Create New...