Jump to content

Юлия

Пользователи
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Юлия

  1. Что касается интервью, это все индивидуально!!! Необходимо расскаать про реальные отношения:при каких обстоятельствах познакомились, как развивались отношения и т.д. и т.п. Во время Вашей беседы визовый офицер сам решает какие вопросы задавать, поскольку будет "опираться" на Ваш рассказ!!!! Желательно помнить все даты: когда познакомились, когда состоялась первая встреча, может поинтересоваться о семье Вашего избранника! Во время первого своего визита в посольство /подача документов/я познакомилась с девушкой, которая в тот момент проходила интервью. Так вот, стиль ее интервью полностью отличался от моего!!! Кстати, насколько я поняла, интервью проводят два представителя посольства, обе женщины: одна славянского происхожения, другая девушка восточной внешности. Поскольку я сама славянка - интервью у меня проводила представительница Востока, а вот у моей уже подруги, она по происхожению армянка /мы подружились, сейчас поддерживаем теплые отношения и вместе ожидаем визу / наоборот! Наверное, это происходит с целью исключить национальный аспект - это мое мнение.
  2. Доброе время суток!!! Обращаюсь к девушкам-женщинам, которые занимались оформлением визы невесты в Асвтралию: подскажите как долго Вы ожидали результат после подачи документов и прохождения интервью Сама лично подала весь пакет документов в июне /в мае прошла мед.комиссию/, в июле была приглашена на интервью. С тех пор прошло почти четыре месяца... Результата пока нет, вот и забеспокоилась! Знаю, что сроки рассмотрения до 10 месяцев, но хотелось бы узнать реальные сроки!!! Заранее благодарна
  3. Пожалуйста, подскажите, где необходимо проходить медкомиссию для визы невесты в Австралию, а так же стоимость)))
  4. Переезжаю в Нью-Йорк на следующей неделе! А по прогнозам - дождь обещают. Пляжи отменяются Пишите, если будут вопросы. Постараюсь ответить. Я почти всегда на связи.
  5. можно вообще застраховаться от невыезда в любой страховой компании и тогда все деньги вернутся.
  6. это шутка? :-\ удочерить или усыновить можно только если родственников нет или они отказались.
  7. Лучшее средство - это общение. Пусть даже неживое, по переписке, все равно очень помогает. Я раньше тоже делала упор на чтение, изучение грамматике...вроде все знаешь, а когда начинаешь общаться, оказывается, что еще много не знаешь...
  8. Я знаю только девушку, которая работала официанткой в одной кафешки. :-\
  9. Минимум что можно потратить - 500$ в месяц, учитывая жилье, питание и редкие развлечения вроде в кино сходить или на дискотеку.
  10. а бывает, что деньги не возвращают по какой-либо причине?
  11. Говорят в Майями климат не очень. Жарко и влажно. Ранки на коже (если например вдруг порежетесь, не дай бог) не заживают долго...
  12. а сколько лет нужно с ним жить в браке с американцем, чтоб получить грин кард?
  13. Можно не покидать, но тогда станешь нелегалом. То есть будешь незаконно находится на территории сша. Впоследствии могут быть проблемы при выезде в сша.
  14. Hi everybody! Кто собирается ехать в Иллинойс? В Чикаго?
  15. Да можно! Правило 3-го раза отменили, значит никаких ограничений по количеству раз нет.
  16. Ха.. мечтать не вредно. Дату устанавливает посольство.
  17. Подскажите, пли-и-из, сайты, где можно подешевле купить билеты на внутренние рейсы по Америке
  18. Подскажите когда обычно назначают собеседование в посольстве? И когда последняя дата, когда еще можно пройти собеседование?
  19. Странно...а может смотря в каком магазине покупать?
  20. А сколько средств надо показать? Счет нужен на свое имя или на родителей? А справки с мест работы родителей?
  21. Если будут деньги, то легко. Но обычно требуется оплатить сразу семестр или год. Это не дешево.
  22. Да можно. Можно и сначала J1 поменять на гостевую В2, а потом получить F1.
  23. Конформизм - одна из особенностей национального характера американцев. Формально люди свободны, независимы. Но отсутствие индивидуальности заставляет этих индивидуалистов объединяться в сообщества, где они послушно следуют единым стандартам, вкусам, модам, мнениям по тем или иным вопросам. Индивидуализм считается как бы синонимом американизма и усиленно насаждается системой. Господствующая культура навязывает его всеми способами, включая детские компьютерные игры, комиксы, мультфильмы, культ героев-победителей, суперменов, а теперь еще и женщин- суперменш. "Мы правим миром, мы нация номер один, лучше нас никого нет, все рекорды принадлежат нам, у нас больше всех денег, у нас самые вкусные конфеты, мы все изобрели, все открыли, весь мир нами восторгается." Это самый обыкновенный шовинизм, на нем и держится политическое единство. Люди страдают от порождаемого индивидуализмом одиночества и пытаются найти иллюзию братства в этом шовинистическом единении, когда они могут ощутить себя частицей чего-то неизмеримо более великого, чем каждый из них по отдельности, под названием "Америка"" Цитата из книги:Морозова Т., Лаперуз С. Индивидуализм и соборность: Русско-американский диалог.
×
×
  • Create New...