Jump to content

tetyanih

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by tetyanih

  1. На счет врачей знаю мало, но я сама начинала просто с поиска в гугле. Но могу сказать точно, что английский в первую очередь, без него никакие документы никто не будет даже смотреть. Я сама начала так. Нашла госпиталь которому требовался человек моей специальности. Я написала им письмо. Я конечно знала, что это глупо, но мне ответили и разъяснили с чего начинать и куда в первую очередь обращаться. Диплом в любом случае придется подтверждать, а для этого нужно английский и еще кучу документов. Документы берут на рассмотрение только при условии оплаты, но плюс в том, что после оплаты документы у них находятся 1.5 лет. З а этот период Вы успеваете сдать английский и все дополнительные бумаги которые они попросят.
  2. Добрый день всем. Я тоже медсестра по образованию и опыту работы. Английский знаю на уровне intermidiate. 28 лет. Замужем. Детей нет. Подскажите с чего начать иммиграцию? Куда обратиться? Как подтверждать диплом? Начинать нужно со сдачи английского IELTS или эквивалентного, нужны минимум 7.0 по всем пунктам. Срок действия сертификата 2 года, за это время готовите и подаете документы в Nursing Council of New Zealand на официальном сайте есть все разъяснения и списки документов. После того как ваши документы пройдут в Nursing Council вам придется пройти Competence Assessment Programme в Новой Зеландии и только после сдачи зачета у вас будет сертификат дающий разрешение на работу. И после этог можно подавать документы на иммиграцию.
  3. Да Вы скорее правы, по крайней мере так делают филиппинки. Но проблема в слове учиться (Очень дорого и большущая очередь на курсы).
  4. Конечно же, это комплимент, тем более, что мне все это еще только предстоит... По каким материалам вы готовились и как прошел экзамен, что попалось, где сдавали? Попробую по-порядку Врачей собирающихся или уже иммигрирующих я к сожалению никого не знаю. За мной стоит целая очередь медсестер которые ждут моего результата. Всегда проще идти после кого-то, но кто-то должен быть первым. У меня много знакомых кто сдавал и сдал academic с хорошими результатами. Много зависит от экзаменатора. Каждый оценивает по-своему. Я имею ввиду спикинг. Готовилась я на курсах. Пришлось уволиться с работы на время. Экзамен довольно таки серьезный. Я раньше, тут на форуме, давала ссылку на китайский сайт где один из экзаменаторов выкладывает темы для спикинга. Там все темы и вопросы, что-бы лишнего не учить. Всего в обиходе за раз только 45 тем. Там на сайте есть и все вопросы к каждой теме, так что при желании можно подготовиться. Сайт работает на 100%, по крайней мере у меня летом несколько знакомых сдавали, все один к одному. Там есть подсказки и рекомендации и ко всем остальным пунктам, но меньше. Зато по делу и конкретно. Советую поискать, очень помогает. Удачи. Если что - спрашивайте не стесняйтесь. Да, сдавала я в Киеве. Вообще на Украине в прошлом году открылось еще несколько центров. Мои знакомые хорошо отзывались о Львове и Одессе - све очень по-домашнему приятно.
  5. Спасибо большое, буду очень признательна А ваш вопрос о "academic на семерки" думаю почти комплимент спасибо. Да я сдала, но 7 у меня только reading, все остальное выше, со спикингом я сама себя удивила, сдала на 8 баллов. Так что спасибо.
  6. Это я всё знаю, спасибо. И документы отправили и английский сдали. Загводка в курсах (цена и время). Вот только сегодня прошерстила список учебных заведений которые мне любезно предоставили в сестринском совете курсы варьируются и во времени и в цене (от 6 нед до 12 нед и от 4500 NZ$ - 6-800 NZ$)
  7. Вопрос в том, что мне уже пришло письмо из совета медсестринства в Новой Зеландии и мне сейчас нужно регистрироваться на ассесмент программу, а стоит это не мало. Я на филиппинском форуме медсестер прочитала, что возможно найти sponsorship. Так вот, может кому-то повезло и кто-то таких нашел. Я бы хотела узнать возможно ли это или нет.
  8. Есть ли такие кто хотят, делают и уже сделали?
  9. Здравствуйте! Спасибо большое за разъяснения о видах и разновидностях виз, очень помогло. Я поняла, что на данном этапе мне нужна гостевая виза. Я хочу зарегистрироваться и иммигрировать как мед.сестра. Для этого мне необходимо пройти CAP(competence assessment program). Это займет 6 недель времени и как я поняла кучу денег которыми я не располагаю. Мой вопрос заключается в следующем: может вы знаете человека который уже пошел этот путь успешно и с наименьшими потерями. Я искала форум для наших медсестер, но к сожалению не нашла. Есть куча для филиппинок. Система та-же. Они находят sponsorship для таких дел. Буду очень признательна за любую информацию по этому вопросу. Спасибо.
  10. Сдавала 2 раза, все о чем говорилось выше правда только на половину . writing - нужно минимум 300 слов и все ошибки считаются, я говорю конечно о academic. Для меня главное нужно было набрать 7.0 по speaking я в первый раз получила 6.5 поэтому пришлось идти второй раз. о второй раз получила 8.0. А что касается остальных секций то было очень легко, все слышно и все видно. Я к speaking готовилась серьезно. Есть чудный сайт с вопросами, один добрый дядя-экзаменатор для балбесов китайцев создал. Честь и хвала ему, все по полочкам, даже в каком месяце какие вопросы будут новые выкладывал.
  11. Спасибо большое! Очень помогли и прояснили этот вопрос. Постараюсь сделать все как Вы посоветовали. Я правда сомневаюсь что нотариусы на Украине могут заверять такого рода документы, но в любом случае я теперь знаю что от меня требуют и буду работать в этом направлении.
  12. -The School should provide the Course Outline/Syllabus which is a description of the contents of each subjuect of your nursing programme and ensure that the information provided complies with the criteria 3 in the document sourced from the following web link: http://www.nursingcouncil.org.nz/Application%20to%20joun%20NZ%2019Feb09.pdf Я понимаю, что они дали мне ссылку на сайт где я могу все найти, но к сожалению я перекопала и перечитала весь сайт и ничего не нашла. Может Вы с курсе что они конкретно хотят увидеть и как должен выглядеть документ? Спасибо.
  13. Дело в том что я брала архивную справку из моего мед.училища, переводила ее на англ и заверяла, я им все отправила. Просто я не представляю что они еще хотят. Эта справка включает всю распечатку предметов часов и оценок. Они приняли мои документы, сертификат о сдаче языка, и потребовали дополнительно справку с отработанными часами и предметами которая уже была отправлена.
  14. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я медсестра, начала процесс подтверждения своих документов в Nursing Council, требуют дополнительно справку с мед.училища о количестве предметов и часов. Я уже отправляла такую справку с подробным раскладом всех предметов, часов и оценок. Не могу понять, что еще надо, на мое письмо не отвечают. Может кто уже такое делал, буду признательна если объясните в чем проблема. Спасибо
×
×
  • Create New...