Jump to content

Chipmunk

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Chipmunk

  1. С бланками из Университетов наверное будет не все так легко, особенно из немецкого.. А публикации в журналах как подтверждения не подойдут?
  2. Во-первых, почему нет. Во-вторых, зачем он вам нужен, усли у вас три года опыта работы на заводе? Три года - это пока максимальный балловый срок опыта. Не могу опять не полюбопытствовать "кем вы работали-то?". Потому что надо 3 проекта описывать и желательно, я так понимаю, чтобы они тянули на диплом инженера. В Германии была реальная научно-исследовательская тема, все оборудование и материалы.. В России половина работ была "теоретической", так как установки уже лет 20 не работают, не говоря уже о том, что у нас нет технологии изготовления современных приборов.. Самая крутая работа была по снятию (!) характеристик с японских (!) светодиодов и уже на основе этих цифр какие-то расчеты и предположения. А технология остается загадкой.. А все что мы делаем в этой области, это монтаж, то есть сборка на основе либо китайских приборов, либо японских.. Для этого надо только уметь читать микросхему и паяльником работать.. инженер не нужен.. В трудовой книжке написано: "Инженер-микроэлектронщик". Что это за зверь - никто не знает..
  3. Обмолвилась, только цитату неправильную привела, сорри ..
  4. Извините, что вторгаюсь в бесседу, я просто тоже инженер по похожей специальности (можно сказать по такой же), я вас правильно поняла, любой российский диплом не зависимо от специальности должен подтверждаться по non-regognised qualification??!!
  5. Доброе утро! С этого места можно по-подробнее? В дипломе написано что-то вроде: "Микроэлектроника и физика полупроводниковых приборов", 5 лет очного отделения, диплом с отличием (не уверена, что это важно, но вдруг ), 2003 г. Вроде все. IEA, это я наверное "I" у "IELTS" повзаимствовала, сделав Engineers Australia интернациональными . Простите, я еще начинающий в этой области . На счет IELTS совершенно с Вами согласна - Английский знать надо на хорошем уровне, в этом даже не сомневаюсь.
  6. В трудовую книжку авпирантуру записать нельзя, я пробовала, говорят - это разные министерства! Одно - по труду, другое - по образованию.. но есть список публикаций заверенный печатью института (это ведь подтверждает как-то тот факт, что я участвовала в исследовательской работе??); есть справка из института, что с 2003 по 2006 училась в очной аспирантуре. Косяк только в том, что не защищалась.. Профессор заболел, очень серьезно.. А в России профессора поменять можно только в случае летального исхода (не дай ему Бог конечно), иначе нельзя, никто не берет, этика! Германию в Российскую трудовую книжку точно нельзя вписать, даже не представляю кто это мог бы сделать? Работодатель? Я ездила по собственной инициативе, меня туда никто не посылал.. но есть документ подтверждающий выдачу стипендии на учебу/стажировку в Германии (оригинал, на немецком и английском языках) в конкретном вузе, под руководством конкретного профессора.. На счет баллов знаю, что система меняется, но думаю принцип должен остаться. Ну и хотелось просто прикинуть, подхожу ли я по определению под условия. Мне 31, соответственно на 120 баллов, даже если профессия на 60, можно только сдав IELTS на 7 и получив 10 баллов за опыт натянуть.. вроде еще 5 за русский должны давать, но это не меняет ситуацию, так как все-равно 5-ти баллов не хватит.. а если не тяну, то надо переходить к какому-нибудь плану "Б", которого пока нету ... Ждемс 1-го Июля , спасибо за коментарии
  7. Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, я инженер по специальности, закончила институт в 2003 году, потом проучилась в очной аспирантуре 3 года, но не защищалась. Эти 3 года можно отнести к рабочему стажу, чтобы подтверждать специальность в IEA? Есть описание исследовательской работы, рекомендации научного руководителя.. Потом проучилась 10 месяцев в Германии. Там тоже был проект.. Его ведь тоже можно использовать? Из последних 4-х лет работаю 3 года на заводе. Хотела узнать, это дает мне дополнительные 10 баллов или только необходимое условие для подтверждения специальности в IEA (высшее образование и опыт работы)? Заранее спасибо, Екатерина
×
×
  • Create New...