Jump to content

Tatiana Yurievna

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Tatiana Yurievna's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. А лучше скачать и прислать заполненную анкету: http://rospersonal.ru/UserFiles/Image/downloads/anketa.doc
  2. Света, тест, проводимый в агентстве - это проверка нами ваших знаний для того, чтобы мы могли принять вас в программу. В любом случае нужно какое-либо доказательство того, что вы изучали и знаете немецкий язык. Это важно знать вашей будущей семье, ведь им предстоит с вами общаться.
  3. Tink, наличие водительских прав значительно увеличвает ваши шансы быстро найти хорошую семью, так что всё-таки желательно их иметь.
  4. Работающему по программе Au Pair водительские права нужны для того, чтобы возить детей в школу или еще куда-нибудь.
  5. Помимо характеристик и рекомендаций: - Загранпаспорт. - Копия студенческого билета, диплома или справка с места работы. - Копия гражданского паспорта всех страниц, включая пустые. - 4 цветных фото 3х4 с улыбкой, на светлом фоне. - 8 разных фотографий в домашней обстановке, с детьми, за домашними делами, в том числе 2 портрета. - Автобиография или дружественное письмо семье. - Справка от врача, в которой указано то, что вы не страдаете хроническими и психическими заболеваниями. - Водительские права если есть (а их желательно иметь). - Справка о посещении курсов немецкого языка.
  6. Это может занять сколько угодно времени, в зависимости от того, как скоро вас выберет другая семья. Да, всё индивидуально, как уже не раз говорилось. Но менять семью - это крайний случай. Всё же стоит попытаться найти общий язык и желательно сразу, чтобы потом не переживать. Семья примет вас так, как надо, если вы с самого начала попытаетесь получше ее узнать, прежде чем оказаться в ней.
  7. Почему нет? Не слышала о каких-либо ограничениях в отношении стран по программе Au Pair. Если вы её имеете ввиду.
  8. Это, конечно, же проверяется. И нет, нельзя писать всё что хочешь. Нужно учитывать не только собственные желания что-либо написать, но и думать о том, как к этому отнесется будущая семья. Помимо автобиографии обязательно необходимо документальное подтверждение (рекомендации или характеристика), отражающие ваш опыт взаимоотношений с детьми. От него зависят ваши шансы найти семью. німка, для вас вариантом может быть обратиться к знакомым, друзьям, у которых есть дети и которые согласятся письменно подтвердить то, что вы занимались с их детьми или нянчились с ними.
  9. Верить нужно тому, кто занимается программой Au Pair..то есть мне Соглашусь с Lacoste в том, что в письмо действительно лучше добавить какую-то изюминку, но только одну или 2-3, чтобы не переборщить
  10. Margosha, под мотивационным письмом вы наверное имели ввиду автобиографию в виде дружественного письма. Письмо пишется на 2 страницах от руки на языке той страны, куда вы собираетесь ехать. В нем необходимо освятить: - подробности вашей личной жизни (увлечения и т.д.); - то, как вы пришли к идее Au Pair, ваши цели; - где и как вы изучали иностранный язык; - ваш интерес к языку и культуре именно этой страны. Особое внимание следует уделить описанию вашего опыта работы с детьми. Также можно написать о друзьях, которые были Au Pair, и им очень понравилось. В письме допускаются небольшие ошибки.
  11. Шансы получить визу неплохие, даже если не студент и уже побывал в Америке. Другое дело, если в прошлом были нарушения визового режима. Тогда, конечно, шансы уменьшаются.
  12. По вопросу темы: можно сказать, что программа Au Pair является наиболее удачным вариантом для тех, кто хочет надолго поехать во Францию поработать.
  13. Если "в хлам поругались", врядли семья силом будет держать человека и скорее сама захочет от вас отказаться. И совместными действиями с агентством вопрос можно решить. Но всё же доводить до этого не стоит. В любом случае, уже не раз говорилось о том, что можно поменять семью, но для этого опять же нужны веские основания. Вообще такие случаи довольно редко случаются, ведь участник предварительно знакомится и общается с семьей, хоть как-то ее узнает.
  14. Для участия в программе совсем не обязательно иметь педагогическое образование, ОСНОВНЫМ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является присутствие опыта работы с детьми. Так что, если Вы действительно и по остальным критериям подходите, то вполне можете воплотить своё желание побывать во Франции в реальность
×
×
  • Create New...