Jump to content

marusya

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара-Рязань-Москва

marusya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Надо же , кто-только недавно только задумался, что в MCdonaldce есть нельзя... По-моему, пока только дети об этой новости не в курсе.
  2. Esch деликатно отказал! Но есть другой беспроигрышный вариант- зайти на австралийский сайт знакомств и начать общаться. С противоположным полом легче договориться. Любопытство и гормоны делают свое грязное дело.
  3. Надо было снимать Брюса Уиллиса. Он бы и мир спас и Титаник
  4. Хотела поставить оценку этой фотографии. Только никак в голову не возьму, как такой шикарный архитектурный объект затесался в скучное австралийское строительство.
  5. Всем привет!Я так понимаю, мамам в Австралии живется совсем неплохо.Я тут в новостях слышала, что Австралия по охране материнства и детства почти впереди планеты всей, уступает только какой-то северной стране-не помню. И живут женщины долго и очень низкая детская смертность. Я так думаю, что если бы при подсчете голосов, учитывали погодные условия, то Австралия заняла бы первое место. Спасибо, вы очень хорошо пишите, вас приятно читать. И Mich пишет.
  6. К вопросу от штрафных санкциях за отказ от американского гражданства, вопрос о законе назрел, когда стало известно об отказе от гражданства одного из известных американцев, основателей Facebook, Эдуардо Саверина. Саверин родился в Бразилии, потом переехал в США, получил гражданство. Он вроде как близкий друг Марка Цукерберга, владеет 4-5%акций компании, естественно богатый человек, и у него есть основания уходить от налогообложения. Вообщем, сенаторам стало обидно,что дословно "страна, государство, приняли бедного иностранца, обеспечили ему безопасность, дали образование, сделали его миллиардером, а он продает страну".... В соответствии с законопроектом, предложенным сенаторами, в случае отказа от гражданства ради ухода от налогов американец должен будет выплачивать 30-процентный налог на увеличение рыночной стоимости капитала со своих будущих инвестиций. Причем это правило планируется распространить на всех, кто отказался от гражданства за последние десять лет, однако налог надо будет уплачивать лишь с доходов, полученных в США после утверждения закона. Этим людям, кроме того, навсегда запретят возвращаться в страну.
  7. Mich, я где-то прочитала, что вы там 20 лет живете. Если я ошибаюсь поправьте. Но что хотела спросить, при прекрасном раскладе условий и продуманности в стране, бывают какие-нибудь нелепости в устройстве государства, страны? Есть что-нибудь, что кажется вам, странно устроенным?
  8. Грустно очень.Но я имела ввиду не такой крайний случай.
  9. Я еще так подумала, если в Австралии преобладает в большинстве своем автомобильное передвижение, дороги отличные, так у вас, значит, все условия созданы для автогонок. Не процветает такой любительский вид спорта? Не возникает желание почувствовать себя Шумахером? Народу на дорогах не очень много, судя по фоткам. Гаишников в кустах нет. Кто у вас там главный на дорогах? Штрафы какие?
  10. Всем привет! Я просто в восхищении от вас, Esch! Такие успехи в английском! пройти от инвалидного english до получения удовольствия от философии на английском! Вы, наверное, уже думаете на английском и сны видите? Граждане Австралы, подскажите как заставиться себя говорить на английском, хотя бы общие рекомендации. А то я, как собака, все понимаю, только сказать не могу.
  11. Я, кажется, поняла почему нет людей на улице. Такие длинные расстояния надо умудриться преодолевать пешком, только на машине. Вот вы, esch, еще не нанесли визит к цирюльнику, а машину уже приобрели. А вы, Mich, на чем передвигаетесь? Водительские права пришлось подтверждать? Как их защищают? Каковы особенности передвижения на машине в Австралии? Я так понимаю, гаишники в кустах не стоят, что значительно упрощает вождение.
  12. Что-то не убедили, граждане Австралийцы, в креативности местного населения. Странное впечатление производит площадь.Небоскребы на горизонте впечатляют больше. Вообщем, незачет!!! Но спишем это на мою неподготовленность к восприятию. Впереди у Австралийцев светлое и комфортное будущее, еще наверстают... Я тут картинку нашла про празднование Нового года в Австралии. Зацените. Как вариант.
  13. Вообще-то, я хотела другое спросить. У меня, наверное, как у всех женщин, что последнее увидела, про то и говорю. Вообще-то, я хотела другое спросить. Вот разглядывая все эти фотки, могу оценить красоту горизонтов, самое синее небо и самое чистое море и домики такие хорошенькие, как будто пряничные. Хотя экстерьер, надо сказать скучный, удобный, но скучный, без воображения, и как-то без фантазии, не считая, конечно, Опер-Хаус. Где народ?. Улицы как будто вовремя воздушной тревоги. Или 20млн населения равномерно расселили на все квадратные метры материка?
  14. Опять я! Очень милая араукария! В маленьком варианте, наверное, прокатит за новогоднюю елку. И совсем не колется. О, точно у вас же скоро зима и новый год. Как празднуют в Австралии новый год? Так же популярен как в Европе? Как вы его там отмечали в последний раз? О, нет....вот ведь голова -два уха, Новый год вы же тоже по календарю отмечаете, только с той разницей, что летом.
  15. Sorry, I don't speak English as well as you but I would like to ask you. You meen your dauther is in better situation than you? She's got australian citizenship on birth while you're still permanent resident, doesn,t she?
×
×
  • Create New...