Jump to content

mew

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mew

  1. Хотя вот в соседней теме писали, что трудовая никому не нужна в посольстве Канады, так что, видимо, не нужно её копировать. Рекомендацию на фирменном бланке с координатами.
  2. Для работы по программе au pair опыт с детьми для поиска семьи, а если ехать как in-home caregiver, то для посольства нужно подтверждение вашего опыта минимум 12 мес (либо образование соответствующее от 6 мес) в виде нотариального перевода копии трудовой (если оформление было по ТК), перевод копии контракта можно ещё, если есть.. либо рекомендации на англ.яз.(/перевод), если работали неофициально..Но будут проверять, например, в налоговой могут проверить, если официальное трудоустройство было, так что..
  3. Это да, но насколько знаю, к получению пмж после программы LCP бальная система не применяется.. Изменения касательно получения пмж по этой именно программе вроде даже благоприятные. Сложность скорее в том теперь, что семье платить за LMIA тысячу и временное разрешение на работу ожидать несколько месяцев. Хотя на данный момент статистика по Москве неплохо выглядит:
  4. Всё верно..Я с опытом работы au pair в несколько лет замучилась искать сама семью в Канаде, если честно. Пока ещё не решила, буду ли участвовать в этой программе, но если у вас нет знакомой семьи в Канаде, то мне кажется, что лучше уж обратиться в агентство, чтобы сократить время и получить результат. Удачи!
  5. Про изменения в программе в оригинале (с канадского сайта) Ну вот, а я как раз думала, что для этой программы (в отличие от au pair) нужен только официальный опыт (т.к. может быть проверка в налоговой) либо опыт заграницей по контракту типа au pair и честно несколько лет (с перерывом) работала в Европе au pair, чтобы был актуальный на момент подачи в программу опыт работы с детьми...А можно было, значит, и в Росиии неофициально за детьми присматривать (чаще всего ведь неофициально няни у нас).. ну ладно, буду иметь в виду и благодарю за информацию...
  6. А, например, огород свой держать в Канаде не запрещено? А то я что-то такое про США читала...что там нельзя свои овощи выращивать.. но не уверена, что то правда..
  7. Наверное, ещё есть вероятность отказа в визе по Demi Pair? Нужно ли будет доказывать в посольстве свои НЕ иммиграционные намерения? (счета в банках, работа на родине итп)? Мне 28, есть опыт au pair в Европе. По live-in caregiver это не нужно доказывать, но там и виза другая, а тут получается, что едешь на курсы с проживанием в семье.. Возможно ли будет потом оформиться на live-in caregiver, приехав по Demi Pair изначально? (Просто найти канадскую семью по live-in caregiver не так легко..может, на месте попроще будет..)
  8. Да, спасибо! Я тоже помню такую формулировку на сайте, но не совсем понятно, как они эти способности проверяют тогда, поэтому предположила, что сертификат ielts для этого нужен...Хотя думаю, что диплома достаточно будет... Не могу вспомнить, проводится ли собеседование в посольстве по этой программе... А по поводу того, для чего сама сдавала в своё время ielts - как репетитору английского языка хотелось познакомиться изнутри с прохождением этого экзамена, чтобы потом готовить желающих. Сдавала general и academic модули несколько лет назад - было несложно, но дороговато Кроме того сертификат этот нужен был мне, когда в начале 2010 г. пыталась поехать в Канаду по полугодовой программе Work&Study через English Bay College (как раз на ванкуверские олимпийские игры)...но тогда отказали в визе (много отказов было, кто в тот колледж собирался в то время)
  9. в Англию au pair как таковой нет программы вроде...Через курсы языковые, кажется, едут в семьи...
  10. Закончу свой год au pair в Голландии к Рождеству и собираюсь в Канаду по этой программе с прицелом на пмж, если сложится... Но моему сертификату IELTS уже более двух лет.. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли снова сдавать экзамен на сертификат или по этой программе достаточно будет моего диплома лингвиста-переводчика (англ)?
  11. Почему же, стоит попробовать, если есть опыт работы такой! Особенно если есть какое-то медицинское образование... Кстати судя по новостям на сайте, изменения в программе весьма положительные! Буду искать семью в Канаде!
  12. Это да, просто слышала, что незамужним девушкам уже закончившим образование на родине, не всегда просто получить визу в Англию, поэтому интересно, как с этой программой дела..Курсы всегда можно найти подходящие, не спорю, просто были уже несколько лет назад поездки в США по work&travel, но в Великобритании ни разу не была. У меня просто были мысли, что если подача на визу происходит именно на основании месячных языковых курсов, то есть возможность отказа, поэтому интересует, как в посольстве происходит подача на эту программе: как на студенческую визу? Но по логике тогда бы визу давали именно на период оплаченного месячного обучения, а не на полгода..или я что-то недопонимаю..
  13. Подскажите, пожалуйста, я заметила, что виза "студенческая" по этой программе, не совсем понимаю, почему потом ещё целых 5 месяцев можно официально работать без курсов..Насколько знаю, как таковой стандартной программы au pair в Великобритании нет..То есть мы едем именно на курсы с возможностью подработки или же в посольстве при подаче на визу знают о том, что ещё потом работа с детьми будет? Ещё интересно, если уже есть рос.диплом переводчика (английский, немецкий), то это будет подозрительно, наверное, для посольства, если по этой программе в Лондон на курсы языка? Как считаете?
  14. Благодарю!! В общем, понятно, что пока ещё что-то конкретное не предприняли. Будем ждать.. Сама тоже на сайтах канадских читала недавно разные статьи и обсуждения по поводу этой программы.. Там поднималась проблема того, что филиппинские няни часто использовали программу для того, чтобы перевезти своих родных, и нередко контракты были "липовые" через родственников...(что вызвало негодование канадцев) В то же время поднимался вопрос о возможности сразу подавать няням по этой программе на "conditional permanent residence" с условием отработки "срока" у работодателя, чтобы они могли своих супругов и детей быстрее привезти, т.к. считается негуманным разрывать семьи.. Обсуждалось и то, что сложен и долго процесс оформления в программу, что многие семьи не хотят в этом участвовать..а также то, что дети филиппинских нянь потом не идут в колледжи и т.д. В общем, к чему все обсуждения приведут пока не ясно. Буду надеяться, что исход будет всё же благоприятен для нас.
  15. Было много интервью даже по скайпу в периоды, когда активно искала, но почему-то в итоге что-то "обламывалось"..Часто семьи не хотят всё-таки связываться с волокитой оформления по программе, платить сборы за LMO и ждать решения по work permit по полгода, когда есть более простой способ - пригласить кого-то из стран, которые могут приехать по working holiday visa. Ищут вообще чаще всего на ближайшее будущее няню или хотят из тех, кто УЖЕ в Канаде по этой программе нанять. Поэтому нужно рассчитывать, что скорее всего заинтересованы в спонсорстве будут семьи, проживающие в отдалённых населённых пунктах/ с несколькими детьми/ детьми с ограниченными возможностями и пр. или просто повезёт Но я продолжу поиски скоро, а пока всё-таки еду в Нидерланды по au pair на год, может, оттуда побыстрее даже получится оформиться..
  16. Меня вот ещё что интересует, исходя из прежних условий, что можно после 2 лет работы няней в Канаде подавать на пмж: неужели всем приходится ждать решения в среднем более трёх лет с момента подачи заявления на это permanent residence, если опираться на статистические данные с сайта И если так долго, то что разрешено делать в Канаде в это время? Насколько понимаю, получив Open work permit после двух лет работы няней, уже можно другую работу найти хотя бы (понимаю, что без опыта не так просто там это)..А можно ли, например, учиться в Канаде в это время (я про 39 месяцев "ожидания")? Возможно ли выезжать в Россию и насколько? Если кто уже прошёл через получение ПМЖ после программы LCP, поделитесь, пожалуйста опытом.
  17. Хорошо) Кстати моя голландская семья отменила внезапно контракт, и я не поехала к ним, т.к. они развестись резко надумали , и вот я снова в Канаде ищу семью
  18. К сожалению, семья канадская потом передумала, но пригласила другая пооперить (au pair) в Нидерланды на год, и я согласилась. Если найду семью в Канаде за время оперства, то, может, получится побыстрее визу оформить, чем через Москву, если можно будет из Голландии не выезжать. Пока жду новостей по программе Live-in Caregiver и надеюсь на лучшее)) Хорошо бы, если Росперсонал или кто-то разместит на форуме информацию по изменениям, когда станет известно. =)
  19. Добрый день! А как быть, если я уже нашла семью самостоятельно (если точнее, то они меня нашли), но они тоже не знали, что нужно в Нидерланды оформлять опер через агентство...Возможно ли мне оформиться через Росперсонал на программу au pair именно с моей семьёй, которая ещё не зарегистрирована в агентстве никаком?
  20. Да..условия для иностранной неквалифицированной рабочей силы уже изменились...и ходили слухи "в интернетах", что могут для тех, кто в программе LCP, отменить право на получение пмж...Кстати семью я как раз внезапно нашла, остаётся надеяться, что удастся получить work permit и что в процессе кардинально не поменяют всё....пфф)
  21. Добрый день! Что думаете по поводу того, что теперь за LMO (которое теперь LMIA) семья должна будет платить 1000 долларов...Есть ли шанс вообще найти семью...Ищу уже 1,5 года, такое ощущение, что все ищут только тех, кто уже в Канаде или может быстро приехать из других стран по другой визе... Не закроют ли вообще программу? Благодарю!)
×
×
  • Create New...