Jump to content

olpol

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Женщина

olpol's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Привет Nona! Очень заинтересовала информация о том как Вы получили визу через США. Я сейчас в Канаде с действительными стади и ворк пермитами. И мне необходимо на несколько дней домой съездить. Если можете, подскажите адрес посольства, куда отправили документы и какие именно документы, нужно ли какие справки с работы и опять показывать сколько у меня денег на счету? И еще такой вопрос, сколько это заняло времени? Заранее спасибо!
  2. Привет Всем! Рада, что вы ребята стали свои денежки наконец получать от колледжа! Chace, а у тебя как дела? Хочу обратиться с вопросом, может кто знает: как находясь в Канаде с действующим стади и ворк пермитами получить новую визу для въезда в Канаду. У меня была одноразовая виза и если я выеду, то вернуться уже на смогу, а дела так повернулись, что мне обязательно домой надо съездить. Слышала, что надо доки в Сиэтл посылать, но толком ниче не знаю.... Может кто проходил через эту процедуру, помогите если знаете, пож-ста...
  3. AlexTT. Все правильно про 12 тысяч, я такую же справку предоставляла в посольство. Ничего больше от меня не потребовали! О чем Xenon говорит вообще не понимаю.......... В колледж отсылала сканы всех документов и они долго их проверяли, 2 раза причем. Сначала - до оплаты, а потом - после оплаты, где-то месяц ждали мы с агентством от них приглашения. Для справки тебе: я обратилась в агентство в апреле, документы в посольство отнесли в начале июля, а визу мне дали в октябре. Так что весь процесс у меня занял 7 месяцев.
  4. Привет AlexTT! Мне все письма из колледжа приходили по электронке и в распечатанном виде предоставлялись в посольство и на таможне. Я тоже хотела и просила агентство, чтобы колледж прислал оригиналы, но колледж ответил, что никогда так не делает.... В любом случае, этого было достаточно для получения визы. Я слышала о нескольких случаях положительных ответов после отказа когда люди дособрали документы. Так что не теряй надежды! Справку сделай новую (у меня это заняло 2 недели всего), на всякий случай. Лучше подстраховаться. И также убедись, что правдоподобность твоих справок подтвердится, если посольство будет проверять. Удачи!
  5. Привет всем! Приезжаю 7-го ноября в Ванкувер)))) Вот только с жильем никак не определюсь... Если кому-нибудь нужен roommate, то, пожалуйста, пишите!
  6. Romigo, скажи пожалуйста, когда ты начинаешь учиться? Тебе колледж быстро прислал Official Letter of Acceptance and Support from English Bay College? Я не могу добиться от них никакого внятного ответа когда мне приезжать уже больше недели! Я хотела к 1 октября приехать ... А сегодня мне мое агентство сказало, что получило письмо из колледжа, что я смогу начать обучение только 4 декабря! Я думала, там каждую неделю начинаются занятия... Что-то меня этот колледж все больше расстраивает
  7. Привет! Спасибо! Но,что-то, пока мне колледж не прислал никаких предложений по поводу жилья и новое приглашение тоже не присылает, уже неделя прошла как у них запросили это все. Не понимаю, почему все так долго происходит у них, я не могу билет купить! Опять ждать.... Удачи тебе с Новой Зеландией! И с получением денег, тоже!
  8. на мед. комиссию вызвал через 2 месяца после подачи документов, после мед.комиссии прошло примерно 5 недель и дали визу
  9. меня на беседу не вызывали. Все через курьерскую службу было.
  10. Romigo, Nona - большое спасибо за информацию! Постараюсь объяснить на границе (если смогу)))). 3 месяца и 10 дней занял весь процесс оформления со дня подачи документов до получения (вместе с медкомиссией). После мед комиссии ждала чуть больше месяца.
  11. Ребята! Кто-нибудь собирается ехать в конце октября - начале ноября? Подскажите, если знаете, как подешевле приобрести билет до Ванкувера и сколько он примерно стоит? А у кого какие наметки с жильем есть? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо!
  12. Привет Chace! Мне все-таки дали визу, рассматривали три месяца и 10 дней. По-моему, в агентстве очень удивились положительному результату. Правда, не на год, а до августа (так как у меня была указана дата начала и, соответственно, окончания обучения с августа). А визу дали только в октябре! Так что буду пробовать продлять ее потом. как уж получится... А какие у тебя планы? Ты уже решила не пробовать больше в Канаду? Кстати, деньги тебе все еще возвращает колледж?
  13. Chace, мне очень жаль... главное теперь, чтобы с возвратом денег не было проблем. А ведь обещали же, что если заплатить, то 100% дадут визу!!!! Получается это все вранье...
  14. Chace, Romigo, сегодня звонила в агентство, мне сказали, что мои документы уже в посольстве с понедельника... (надеюсь это действительно так). Прислали их, я думаю, в пятницу. То есть с момента оплаты прошел почти месяц! Теперь буду ждать решения посольства.
  15. Привет Chace! У меня дела обстоят все так же, то есть никак.))) Колледж до сих пор мне ничего не прислал! Я уже сама связывалась с ними, сказали, что ускорят процесс, но вот прошла неделя и никаких изменений... В агентстве сказали, что обещают прислать прям на днях... Но мне уже не верится...
×
×
  • Create New...