Jump to content

Fess

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Fess last won the day on June 28 2012

Fess had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Квинсленд

Fess's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. Данные последнего исследования уровня IQ, проводившегося новозеландскими учеными, показали, что женщины умнее мужчин. Это произошло впервые за 100 лет, сообщает британское издание The Telegraph. Ученый из Новой Зеландии Джеймс Флинн уже 30 лет постоянно проводит сравнительные исследования интеллектуального развития мужчин и женщин. Его данные говорят о том, что каждые 10 лет IQ среднестатистического европейца увеличивается на три пункта. Таким образом, рядовой европеец должен быть умнее своих далеких предков как минимум на 30 пунктов. Впервые же сравнивать интеллектуальное развитие представителей сильного и слабого полов ученые начали сто лет назад. Тогда IQ мужчин превышал сообразительность женщин на пять пунктов. Тогда психологи сделали вывод, что уровень умственного развития человека зависит, в том числе, и от его пола. Однако с каждым годом дамам постепенно удавалось сокращать разрыв, пока в этом году впервые за век женщины обогнали мужчин по уровню IQ. Джеймс Флинн в этом году собрал данные тестов на уровень интеллекта, проведенных среди граждан США, Канады, Западной Европы, Аргентины, Новой Зеландии и Эстонии. Наиболее умными оказались жительницы последних трех стран: им удалось обойти мужчин на несколько баллов. В Австралии же разница в уровне IQ между представителями разных полов оказалась незначительной. Профессор Флинн считает, что современные женщины поумнели из-за того, что вынуждены совмещать в повседневной жизни воспитание детей и заботу о карьерном росте. Сегодня мужчины и женщины практически сравнялись в правах и обязанностях, о чем в некоторых странах нельзя было подумать еще 50 лет назад. Согласно другой теории, женщины всегда обладали более высоким интеллектуальным потенциалом, чем мужчины, однако в полной мере начали реализовывать его сравнительно недавно.
  2. Даже на уровне обывателей приутствуют настроения нежелания открытия границ. Так зачем во всем винить российских чиновников. Или это уже так по, привычке... В вопросе безвизового режима между странами Европы и Россией, основным сдерживающим фактором была Германия. Ангела Меркель так и призналась, что именно Германия было основным тормозом в решении этого вопроса. Теперь вроде как они решили поменять свою политику. Посмотрим что из этого выйдет и как долго...
  3. Как всегда интересы работников и бизнеса не совпадают!
  4. Хотел еще добавить, что сейчас наблюдается такая тенденция, что австралийских соискателей очень привлекают те компании, где руководители способствуют обучению и развитию персонала, имеют сильную корпоративную культуру и гибкие условия труда. Одна из самых больших ошибок работодателей в невыполнении обещаний. Важно не то, как сама компания видит себя, а как соискатели видят ее.
  5. На данный момент в Австралии складывается такая ситуация, что несмотря на кажущееся снижение свободный вакансий австралийцы уверены, что смогут легко найти работу, если вдруг станут безработными.Это уверенность дает их этакими оптимистами... И тут столь высокие показатели смены мест работы вызывают беспокойство у местных боссов. И им есть над чем тут задуматься. Но у этого явления есть и серьезные преимущества. если работники планируютсмену работы и уверены, что преуспеют в этом, то боссам нужно заинтересовать и прикладывать больше усилий, чтобы оставить в компании нужных людей. Да, наверное, правильно тут сказано было, что пожизненный найм имеет ряд существенных преимуществ, это очень мощно работает на бренд работодателя.
  6. Среди россиян больше всего желания и шансов свалить за границу у молодых, которым все интересно и ктр. полны сил и энергии, высокообразованных специалистов и активных пользователей интернета. И следовательно не желают покидать родину люди преклонного возраста, малообразованные и те, кто не пользуются интернетом. Все устраивает в стране крупных чиновников, торгашей и работников крупных госкорпораций. Те, кто занимается всякого рода торговлей, то они вполне вписываются в коррупционные схемы и вроде неплохо себя чувствуют. А те, кто занимается производством, то им сложно, у них чемоданное настроение и мысль одна - накопить денег и начать паковать чемодан. Люди в стране задерживаться не хотят. И прична тому одна - инвестиционный климат в стране дрянной, полуофициальный рекет, постоянные наезды со стороны чиновников, захват успешных производств. Это очень усложняет жизнь для тех, кто хочет изменить ее к лучшему в самом хорошем смысле слова.
  7. Cо всей ответственностью заявляю, что на сегодняшний момент стандартным способом найти работу, то бишь занимаясь рассылкой резюме по почте невозможно, будучи за пределами Австралии. После кризиса даже те работодатели, кто хоть как-то набирали рабочую силу из-за рубежа, теперь просто ориентированны на местный рабочий рынок, ибо правительство сказало, что должно быть так. И вроде как такой работодатель в силу своей упертости должен выложить в казну до $7000.
  8. Насчет равноправия в условиях финансового кризиса это круто сказано.Впрочем на пресловутый финансовый кризис можно свалить вне финансовый неудачи и все объяснить. Число пенсионеров неизменно растет, несмотря на то, что прибывает трудоспособное население извне. Правительство озадачено, где взять источник доходов для выплаты пенсий, тем более что уровень жизни в среднем повысился, получилась дыра в бюджете. Правительственный долг. Банки вдруг стали "бедными" в условиях кризиса. Правительство опять изымает деньги из других программ, чтобы им помочь влезает в долги, которые мы теперь оплачиваем... Но на фоне этого финансового безобразия доходы банковских боссов стали зашкаливать. Например, глава банка Сommonwealth получает миллионные доходы и еще более миллионные бонусы. И, наверное, это совпадение, что в это же время процентная ставка в этом банке возросла, когда заемщики и так с трудом выплачивают кредиты. Ладно, с банкирами ясно. Но и жалованье членов правительства тоже каким-то чудесным образом повысилось. Конечно, все гораздо скромнее в сравнении с банковскми доходами, но у правительственных членов есть пожизненные льготы, в виде авиаперелетов, машин и личных секретарей.... На фоне фин. кризиса и невыплаченных долгов правительства, и когда нам советуют затянуть потуже пояса, рост зарплат руководителей вызывает удивление.
×
×
  • Create New...