Jump to content

Palmtree

Пользователи
  • Posts

    178
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Palmtree

  1. Российский союз инженеров проанализировал ситуацию на рынке недвижимости 164 городов страны с численностью населения более 100 тысяч человек. Анализ показал, что жители подмосковных Подольска, Одинцова, Пушкино, Химок, Балашихи, Железнодорожного и Люберец больше других граждан России обеспечены жилым фондом, именно в этих городах на душу населения вводится больше всего квадратных метров жилья. По темпам жилищного строительства спутники столицы обошли такие мегаполисы, как Москва, Петербург, а также все крупные деловые центры РФ и города-миллионники. данные портала «Мир квартир».
  2. Тема тут что-то заглохла, а про разумное, доброе, вечное захотелось что-нибудь написать. Например, на тему тестов ЕГЭ:
  3. А как у нее с чешским? Проблем с нахождением работы не было? Молодец она. С таким графиком можно и жилье не снимать. Времени , наверное, на сон и не остается.
  4. Не знаю, как насчет людей в интернете, но у меня эта нация вызывает глубокое уважение. Я бы и сама хотела принять участие в помощи, если бы знала как и имела достаточно времени и средств на это.
  5. Если честно, я так английский и выучила. Сначала в детстве просто слушала песни, записывала слова, как могла, и пела. Потом это меня, наверное, и заставело еще углубленнее изучать язык. Сейчас на его знание не жалуюсь.
  6. Учитывая тот факт, что в Японии долгое время скрывали утечку, я могу предположить, что и этот факт под сомнением.
  7. Японцы сняли мультфильм для детей, в котором в своей традиционной манере рассказывают о событиях на атомной станции "Фукусима". Главный герой картины – "ядерный мальчик", страдающий от расстройства желудка. Радиацию, исходящую от реакторов АЭС, режиссеры мультфильма сравнили с испражнениями, запах которых распространяется по воздуху, причиняя неудобства окружающим. В видеоролике также появился так называемый мальчик из Чернобыля, чьи экскременты нанесли огромный вред окружающей среде и людям. Авторы клипа выразили надежду на то, что с японским мальчиком ничего подобного не случится, потому что он, помимо всего прочего, носит подгузники. Также в мультфильме появились и ликвидаторы аварии на японской АЭС, они выступили в качестве добрых врачей, которые пытаются помочь "ядерному мальчику". В качестве лекарств "Фукусиме" дают воду и борную кислоту. Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовали цунами и серия афтершоковых толчков магнитудой 5-6. Стихийные бедствия причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны. На атомном комплексе в префектуре Фукусима (станции "Фукусима-1" и "Фукусима-2"), где произошло уже несколько взрывов и продолжается утечка радиации, введен режим чрезвычайной ситуации. Источник: РБК Видео:
  8. В посольство РФ в Токио поступают звонки от российских граждан, которые готовы отправиться в Японию в качестве добровольцев для участия в спасательных и восстановительных работах. Некоторые спрашивают, как можно перевести деньги пострадавшим, рассказал заведующий консульским отделом дипломатической миссии Сергей Касторнов. «Были такие звонки от представителей российской диаспоры в Японии, из самой России, — сказал дипломат. — Люди выражают готовность работать грузчиками как волонтеры, участвовать в разборе завалов в наиболее пострадавшей от цунами префектуре Мияги. Один наш гражданин сообщил, что знает японский, может помогать российским спасателям, работающим в Мияги на развалинах города Исиномаки». «В первые дни, — сказал заведующий консульским отделом, — нас атаковали массой звонков с просьбами об экстренной эвакуации, однако сейчас в какой-то мере пошел обратный поток. Люди стремятся приехать на помощь японцам, спрашивают, как это можно организовать». В настоящее время власти Японии принимают только организованные группы профессиональных спасателей из зарубежных стран, в том числе в стране уже несколько дней работает более 150 специалистов МЧС. Как сообщил Сергей Касторнов, ряд граждан России по телефону выясняют, как можно перечислить деньги в помощь пострадавшим. «Мы сообщаем им номера счетов, открытых для этой цели, и призываем быть осторожными. Дело в том, что сразу же после катастрофы появились мошеннические счета. Кто-то пытался заработать деньги на благородном порыве людей», — сказал Сергей Касторнов. По его словам, вопрос об оказании прямой помощи Японии сейчас изучают и ряд субъектов Российской Федерации — в частности, Сахалинская и Иркутская области, Хабаровский край, Приморье. По-прежнему идет помощь и по линии МЧС. «Японцы особенно просили об одеялах для беженцев, замерзающих в зоне бедствия, — сказал дипломат. — Они хотели 10 тысяч одеял, однако МЧС прислал уже более 17 тысяч».
  9. МОСКВА, 20 марта — РИА Новости. Японские специалисты обнаружили содержание радиоактивных веществ в пробах дождя и пыли, взятых в разных районах Японии в течение 24 часов начиная с пятницы, сообщает агентство Киодо со ссылкой на министерство науки, образования и культуры. В префектурах Тотиги и Гумма в пробах выявлены радиоактивный йод и радиоактивный цезий, в префектурах Токио, Саитама, Тиба, Канагава, Ямагата — радиоактивный йод. Обнаруженные дозы не опасны для здоровья, отметили специалисты. В субботу японские специалисты выявили радиоактивный йод в молоке и шпинате из префектуры Фукусима, где расположены аварийные реакторы. Радиоактивный йод имеет небольшой срок «жизни» — примерно восемь дней, его естественное разложение наступает в течение нескольких недель и представляет риск для здоровья человека в краткосрочной перспективе, отмечает МАГАТЭ. После произошедшего 11 марта мощного землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС «Фукусима-1» произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты в радиусе 30 километров.
  10. Что ж, пророчества легко проверить. Если это было написано 11 февраля, ждем ...хммм.... в апреле-мае? На самом деле не верю я в такие штуки, наверное, желтая пресса постаралась.
  11. А там только курсы чешского? А на каком языке преподают и сколько это удовольствие стоит?
  12. Сейчас и в ближайшее время вряд ли им будут нужны какие-либо работники, кроме спасателей, вречей и специалистов по землетрясениям. А на будущее - в принципе, можно по интернету обхявления посмотреть, коих много на просторах виртуального пространства.
  13. Ааа. слышала про такую. Только после всего, что произошло в Японии, предложение, наверно, стало неактуальным.
  14. Вообще уж лучше туда ехать, когда там ситуация устаканится... А кем работать-то хотите ехать?
  15. Машины , котрые любят и покупают японцы (данные за май 2010 года без учета импортных автомобилей): 1. Тойота Приус (продано 27,008 автомобилей) 2. Хонда Фит, Хонда Джаз по-нашему (продано 13,967 автомобилей) 3. Тойота Vitz (Тойота Ярис) (продано 11,880 автомобилей) 4. Тойота Королла (продано 8,035 автомобилей) 5. Тойота PASSO (тоже какая-то мелкая букашка ) (продано 7,356) 6. Ниссан Serena (Ниссан Квест) (продано 7,349 автомобилей) 7. Хонда STEP WGN (продано 6,471 автомобилей) 8. Хонда FREED (продано 6,436 автомобилей) 9. Тойота VELLFIRE (Alphard) (продано 5,813 автомобилей) 10. Мазда DEMIO (Mazda2) (продано 5,589 автомобилей)
  16. Квартиры во любом районе Праги, кроме центра, стоят в районе 14 тыс крон в месяц (двухкомнатная квартира). Мои друзья живут в 2-комнатной квартире 50 кв м, не так далеко от центра, в новостройке. Студенты обычно живут по 2 или несколько человек в квартире, на человека выходит где-то 5-6 тысяч. Если едете в Чехию, то лучше взять поровну крон и евро. Не прогадаете. А так кроны до сих пор в Праге действуют, так что смело переводите свои рубли.
  17. В основном хостесс в Японию требуются с хореографическими и танцевальными навыками, работают в ночных клубах. И зарплата хостесс составляет примерно 500 долларов в месяц + % от выпитого клиентом спиртного, чаевые за сольные номера и т.д. В общей сложности в месяц девушка зарабатывает от 1500$ и выше. Чем опытнее хостесс, тем выше ее заработки.
  18. Мисо-суп, в принципе, сделан в основном из водорослей. Так что и отдает он в основном водорослями. Если что, нашла вот рецепт: Ингредиенты: Даси — 1,5 Чайная ложка Мисо — 0,5 Стакан (Белая соевая паста) Тофу — 0,5 Стакан (Порезанный кубиками) Зелёный лук — 2 Ст. ложка (Мелко нарезанный) Вода — 4 Стакан Морские водоросли — 1 Ст. ложка (Сухие водоросли предназначенные для супа мисо) --------------------- Налейте воду в кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте гранулы даси и размешивайте до однородной массы. Переключите плиту на средний огонь и добавьте в суп тофу. В сушёные водоросли добавьте немного воды и подождите пока они размокнут. Отожмите лишнюю воду и добавьте водоросли в кастрюлю с супом. Кипятите на медленном огне в течение 2 минут. Выложите в миску пасту мисо. Зачерпните половину ковша бульона даси и добавьте в миску с мисо. Размешайте бульон с пастой до однородной массы. Выключите огонь, добавьте пасту мисо в бульон и хорошо перемешайте. Перед подачей на стол украсьте блюдо нарезанным зелёным луком. Приятного аппетита!
  19. Да уж, там стоит побывать. Эти реканы - настоящее японское искусство.
  20. Мисо-суп? Ну обычно его едят так же , как и обычный суп. Обычной ложкой.
  21. Да уж, поклонников этого стиля не так уж и много. В основном, как мне кажется, это подростки.
  22. А кто вообще организует лагерь? Как компания называется?
  23. www.ozon.ru www.labirint.ru Попробуйте там поискать. Наверняка еще есть.
  24. А стоимость билета входит в стоимость программы? И каковы ограничения по возрасту?
×
×
  • Create New...