Jump to content

holka_modrooka

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by holka_modrooka

  1. Привет! А где ты учишься? Когда zkou?ky все сдашь и домой планируешь?
  2. Когда будете в Праге, обязательно посетите самую узкую улицу в мире под название Винарна Чертовка. Ее ширина всего 70 см, если на ней встретятся два человека они не смогут разойтись. Для этого пришлось поставить светофор. Теперь, чтобы пройти по улице надо просто дождаться своего сигнала светофора .
  3. Вслед за ВВП, на развод после 25 лет брака подает премьер министр Чехии Петр Нечас. Петр и Радка Нечас познакомились еще во время учебы в колледже. У них четверо детей — две несовершеннолетние дочери и два взрослых сына. Супруги не скрывали, что планируют развод, а в январе 2013 года Петр Нечас заявил, что они с Радкой больше не живут вместе. Нечас отметил, что при урегулировании имущественных вопросов супруги собираются руководствоваться в первую очередь интересами их детей. Также он сообщил, что развод будет проведен на основе взаимоуважения, сообщает ИТАР-ТАСС.
  4. смотря для каких целей вам нужен язык. Если просто для себя, то самоучителей предостаточно сейчас. И для скачивания и в магазинах, берите любой и изучайте. А вот если вы ставите цель поступить в чешский ВУЗ, то знаний из самоучителя будет явно мало. Надо учиться на специальных курсах при ВУЗе, куда вы планируете поступать, ну и заодно в Чехии поживете, проникнитесь образом жизни
  5. Да, похож в равной степени и на русский и на украинский. Много общих слов попадается!
  6. Прага наконец то пережила пик наводнения. Власти победно заявили, что защитные барьеры чешской столицы выдержали натиск стихии. В момент наибольшего притока воды скорость ее движения составляла 3210 кубометров в секунду. Затем ее уровень постепенно пошел на спад. Тем временем, в Праге и еще десятках городов Чехии продолжает действовать режим чрезвычайного положения. В столице не работает метро, закрыты многие туристические достопримечательности.
  7. nasha-Tasha, учила и учу!) очень нравится) звучание у языка приятное, похож на русский, но по-мне, даже мелодичнее)
  8. Девочка прогуляла 742 урока в школе, ее родителям грозит два года тюрьмы. 742 урока прогуляла девочка в чешском городе Дачице. Уроки девочка прогуливала в течение почти двух лет, с 1 сентября 2011 года по 21 мая 2013 года. Большинство уроков были прогуляны без уважительной причины. Городской полиции об этом сообщило руководство начальной школы, которую посещала девочка. Полиция завела дело, так как подозревает родителей ребенка, что те не в состоянии заботиться о своей дочери и качественно воспитывать ее. В том случае, если суд признает вину родителей, каждому из них грозит по два года тюремного заключения.
  9. Это же пражское отделение Na P??kop?! я там в апреле была сразу же после открытия, удобно так кстати! И комиссия там всего 100 руб за снятие наличных
  10. Чешский - очень мелодичный и красивый язык, поэтому учить его одно удовольствие да, некоторые слова вызывают у наших соотечественников улыбку и смех. ну как не развеселиться, увидев вот такую вывеску с надписью "dokonal? tvar"
  11. redhat, можно жить в студенческом общежитие, если курсы при университете или можете снимать квартиру. Кстати, вы в какой город на курсы собираетесь? И куда планируете поступать после их прохождения?
×
×
  • Create New...