Jump to content

ephimoff

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by ephimoff

  1. 2NoNa: Спасибо за ответы. Правильно ли я понимаю - 3-5 лет, это уже жизнь ТАМ? Или только через 3-5 лет они смогли уехать в Канаду? Такое узкое место, не вполне ясное для меня. Опять же будем уезжать скорей всего так, что жена будет главным заявителем(или как это называется), т.к. ее профессия есть в списке 29. Если она там найдет работу и через год к примеру забеременеет, то чем это для нас обернется? Прошу прощения, если эти вопросы немного наивны. Просто при переезде хочется учесть все нюансы. А знакомых, которые бы иммигрировали куда-либо нет. Приходится искать. Но не всю информацию удается найти. В идеале, мы хотим сделать так: 1. Обратится в росперсонал (выбрали только из-за неплохого сайта и нормального форума. Остальные не внушают доверия.) 2. Там нам начнут все оформлять. 3. Скажут какие баллы мы набрали и хватает ли нам 4. Пока идет оформление подтянуть как следует английский (вроде только он является слабым местом) 5. Сдать английский и окончательно этим самым набрать баллы 6. Собственно уехать 7. Работать в Канаде. Тут тоже не все понятно. Правильно ли я понимаю, что работу самому надо искать, и Росперсонал тут вообще не помощник? Не то, чтоб ы с этим проблемы, но хотелось бы знать. 8. После где-то 1- 1.5 лет жизни там родить ребенка 9. Собственно жить =) Такой план осуществим или это больше похоже на какую-то наивную мечту?
  2. на самом деле идеальным вариантом было бы родить там. и конечно тот факт, что он сразу будет канадцем - это хорошо. но вдруг что-нибудь случиться - ну мало ли случайностей, и дойдет до того, что мы будем вынуждены покинуть Канаду, не дай Бог конечно. как тогда с ребенком? его отберут у мамы? столько всяких историй сейчас муссируется. хотим хоть какой-то определенности. и почему процесс иммиграции может занимать 5 лет? на сайте росперсонала вроде срок в 18 месяцев. или я что-то не так понял?
  3. Уважаемые форумчане, резиденты Канады, а так же сотрудники Росперсонала! Вопрос к вам. Хотим с женой эмигрировать в Канаду. Хотим в ближайшее время. Оба имеем высшее образование и опыт работы в своих областях. Жена - закончила Плехановскую академию по специальности Гостиничный и ресторанный бизнес и работает директором комплекса ресторанов в одной из московских сетей. Общий опыт работы в этой области у нее наберется больше чем на 3 года. Я имею специальность - программист и работаю разработчиком в одной IT-компании. Собственно это я все к тому, что хотим эмигрировать профессионально. Наверно как молодые специалисты. Но вопрос в другом. Мы хотим завести ребенка. И тут дилемма - либо его заводить здесь, а потом с ним туда, либо его заводить ТАМ. Но насчет там - мы ничего не знаем об их законодательстве. Скажите как лучше? Какие подводные камни? И вообще "надводные". Об этой стороне эмиграции ничего дельного не смог найти. Спасибо всем, кто откликнулся. Буду очень следить за темой. ЗЫ. Сейчас подучиваем английский. У жены он неплохой. А мне надо конкретно подтянуть. ЗЗЫ. Английский и вопрос детей - это единственное, что пока останавливает нас от звонка в Росперсонал.
×
×
  • Create New...