Jump to content

Элiна

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

About Элiна

  • Birthday 06/26/1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Элiна's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Спасибо! Будем пробовать разные варианты.
  2. Мне неловко заваливать Вас таким количеством вопросов, но людям, у которых есть или скоро будут детки, эти вопросы наверняка не чужды.
  3. Да, в Москве я тоже искала няню исключительно по рекомендациям. У кого брать рекомендации после переезда не совсем понятно... Соседей сразу не узнаешь, друзей поначалу там особо не будет - на адаптацию нужно время, а учиться я хочу сразу. В компании, где я работаю, есть несколько офисов в больших австралийских городах - разве что искать контакты там. А про детские сады Вы ничего не знаете? Как у вас там работает система дошкольного образования? Со скольки лет, строго ли лицензируется, сколько стоит, с каким образованием воспитатели/няни/методисты? Вообще бывают какие-то негативные новости про детсады?
  4. Вышлите, пожалуйста, название агентства, если возможно. А как Вам само агентство? Добросовестно к поиску относятся? Вы прямо первую кандидатку выбрали или у Вас были еще другие кандидаты? Знаете ли Вы что-нибудь о системе Австралийского дошкольного образования? Спасибо большое за ответ!
  5. Насчет сайтов, их, действительно, полно, но хочется все-таки искать через надежное агентство, поэтому и обращаюсь с вопросом не в Google, а сюда. Может кто-то поделится опытом, как искал няню или расскажет про систему детских садов.
  6. А я, если честно, не знаю, кого лучше: русскую няню или австралийскую. С точки зрения более быстрой адаптации, наверное, лучше австралийскую. А Вы как считаете?
  7. esch, спасибо Вам большое за то, что делитесь опытом! Очень интересно и полезно! Скажите, а вы уже думали, как будете искать няню для будущего малыша/малышки? Хотя вспоминаю себя, я до года ни о каких нянях и не думала - не хотелось расставаться с ребенком ни на минуту. Спрашиваю на всякий случай - а вдруг. У нас сейчас няня - это насущный вопрос. Не хочется терять время и сидеть дома, а малыша доверить чужим людям в чужой стране тоже страшно.
  8. Добрый день! Мы с мужем и нашим полуторагодовалым малышом сейчас оформляемся по программе профессиональной иммиграции в Австралию. После переезда я собираюсь получать post-graduate degree; муж, конечно, будет работать и зарабатывать нам на жизнь. Мамы, папы маленьких детишек, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы искали для ребенка няню или детский садик. Страшно отдавать ребенка в чужие руки в чужой стране, но двигаться вперед тоже хочется. Спасибо заранее!
  9. Аа, понятно. А где эти сертификаты можно получить? Он же сам всему учился, так что никаких документов, кроме записи в трудовой о том, что он программист, у него нет. У нас в семье - я любитель всяких курсов, дипломов и сертификатов. А муж больше самоучка - доходит до всего самостоятельно. Да, и спасибо Вам esch и Вам Jazz Inspector за ответы и советы! Мы-то думали, что получил IELTS и дерзай в посольство. А тут, оказывается, еще надо IT знания подтверждать. То, что найти работу там реально, это он понял еще в начале года, когда в Перт ездил, только, как я поняла, все работодатели для начала требуют права на работу. Или практикуется все-таки обратный порядок: сначала нашел работодателя, а уже с его помощью work permit оформляешь?
  10. Мой вопрос, наверное, Вам покажется глупым, но я, очевидно, чего-то не знаю. А что в данном контексте значат Vendor-ы?
  11. Привет esch, Муж специализируется на базах данных, MSSQL, MS Access, языки T-SQL, .NET, VB ( все 7 лет ). Знает C++, Java - опыт программирования около года.
  12. Добрый день! Мы с мужем хотим переехать в Австралию. Нам по 29 лет. Муж учился в МФТИ, но не закончил (ушел из университета на 3м курсе), соответственно, законченного высшего у него нет, но есть хороший опыт работы в области IT (работает программистом уже около 7ми лет; на работе его ценят, как хорошего специалиста). Ездил на 2 месяца в Перт в начале этого года в школу английского языка. В конце месяца планирует сдавать IELTS (есть все шансы получить среднюю оценку 6 или даже выше). У меня высшее образование по специальности педагог английского/немецкого языков. Работаю в Американской компании по специальности HR администратор. С 1го февраля - в декрете. У нас семимесячный малыш. После переезда планирую продолжить обучение в сфере HR. Подскажите, пожалуйста, по какой программе нам лучше всего переезжать? Буду благодарна, если сможете посоветовать надежное агентство, которое сможет верно оценить наши шансы, помочь с оформлением документов и с переездом.
×
×
  • Create New...