Jump to content

Delphin

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

About Delphin

  • Birthday 07/13/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    С.Петербург

Delphin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Сертификаты соответствия, выдают корпорации, на Microsoft Саня ссылку дал, есть еще Cisco - очень популярен. ясно. у меня этого нет и это не совсем из моей области. ко мне ближе операционные системы реального времени и т.п. ссылка на исходник. а у меня максимум 80. После апреля могут гаечки еще туже подвинтить, почитай статейку г-на Грина Government plans reviews of immigration system. Могут подвинтить, а могут просто пересмотреть и по-другому расставить акценты. Им нужен МВА сейчас, либо вложение денег (что логично). Ни того, ни другого у меня нет. Даже аспирантура не поможет, где я сейчас учусь.
  2. Спасибо. Что это? Как раз до апреля ничего не светит вообще, т.к. ввели следующие ограничения: ссылка на исходник. а у меня максимум 80.
  3. Немного о себе: мне 28 лет, работаю более 7 лет по специальности инженер-электроник (разработчик, конструктор, программист микроконтроллеров). Окончил «ЛЭТИ», радиотехнический факультет, получил диплом первой степени (лучший диплом в год выпуска). Прошел курсы иностранных языков СПбГУ по программе FCE (advance). Есть правительственная награда за второе место в конкурсе «Молодые. Дерзкие. Перспективные» за разработку измерительного прибора. Работаю сейчас в небольшой компании, занимающейся разработкой и производством измерительной техники. Живу в С.Петербурге. Есть желание жить и работать в Британии. Жену и ребенка не хочется оставлять надолго одних в России. Это вроде все исходные данные. Поиск по интернету дал много ответов, но также добавил новые вопросы и сомнения. 1. Поиск работы. Ехать на пустое место мне, кажется, слишком рискованно. Можно не найти работу за пару месяцев. Реально ли удаленно найти работу? Или все-таки надежнее приехать в Лондон и искать работу «на месте»? 1.1. Востребованные специальности и подтверждение специальности. Поиск по job-сайтам показал, что то, чем я занимаюсь востребовано. Однако, есть сомнения, что многие из этих объявлений созданы рекрутинговыми агентствами и не несут под собой реального рабочего места. Такое мнение было оставлено различными пользователями с разных форумов. «ЛЭТИ» был когда-то международным брендом. Сейчас возможно это уже не так и не в Англии. Как определить востребованность специальности инженер-разработчкик различных электронных приборов? Насколько необходимо подтверждать образование в UK NARIC? 1.2. Оформление разрешения на работу Tier 1 или Tier 2. Для меня сейчас проблема – это оформление визы. Они подняли требования до 100 баллов. Еще в начале года я теоретически мог получить визу. Однако зарплату я, увы, получаю в «конверте» и подтвердить ее не могу. А это лишние 20 баллов. Как в моем случае получить Tier 1? Как и где искать работодателя, который может выдать Tier 2? 1.3. Зарплата или сколько нужно на жизнь? Поскольку собираюсь жить не один, интересует вопрос стоимости проживания. В статье на BBC говорится, что для семьи из 4х человек необходимо 29,200 фунтов в год. Я полагаю, что можно жить немного скромнее. Во сколько обойдется жизнь в Лондоне на семью из трех человек? 1.4. Кадровые агентства и сайты с работой. Хотелось бы услышать отзывы о сайтах или кадровых агентствах. Или просто ссылки на хорошие сайты. http://www.monster.co.uk/, www.loot.com, www.gumtree.com, www.tntmagazine.com, www.hallolondon.co.uk, www.netlondon.com Остальные вопросы будут, наверное, когда я пойму что делать с рабочей визой. Может у кого-нибудь будут идеи и предложения, что делать в моем случае?
×
×
  • Create New...