Jump to content

Бешеное дитятя

Пользователи
  • Posts

    370
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Бешеное дитятя

  1. 🌱Отдых в деревне: что такое сельский туризм и в чем его плюсы Сельский туризм — одно из направлений отдыха, которое пользуется популярностью по всему миру. Оно предполагает поездки в небольшие населенные пункты численностью до 30 тыс. человек, чтобы насладиться природой. В России понятие «сельский туризм» существует чуть меньше трех лет. В июле 2021 года президент Владимир Путин подписал закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», который делает сельский туризм одним из приоритетных направлений государственной политики до 2030 года. 🌸Плюсы отдыха в сельской местности: 🔵небольшие затраты на дорогу; 🔵можно отдохнуть всей семьей, заняться рыбалкой, сбором грибов и ягод; 🔵возможность примерить на себя роль фермера и познакомиться с культурой местных жителей. Для развития сельского туризма фермерам с 2022 года доступны ежегодные гранты (безвозмездное предоставление денежных средств). В этом году на эти цели выделили 700 млн рублей. Потратить деньги можно на строительство гостиниц, благоустройство территории или покупку нужного оборудования. Пока на туризм в сельской местности приходится лишь 1,5% от всех путешествий внутри России. Но власти надеются, что ситуация изменится в лучшую сторону и государственная поддержка такого отдыха поможет развитию бизнеса в селах, поддержит локальное ремесло и поспособствует любви россиян к своей стране.
  2. Красноярского бизнесмена Анатолия Быкова приговорили к 12 годам колонии строгого режима по делу об убийстве криминального авторитета Владимира Филиппова в 1998 году — Следственный комитет Суд также обязал бизнесмена выплатить семь миллионов рублей родственникам Филиппова. С учетом двух ранее вынесенных приговоров по делам об организации двойного убийства и подстрекательстве к убийству ему назначили окончательное наказание в 20 лет строгого режима. По версии следствия, Быков заказал убийство Филиппова своему знакомому, который привлек к этому еще двоих человек. Они вели слежку за мужчиной и застрелили его в ночь на 18 июня 1998 года.
  3. ⚡️Бабушка отправила правнука в нокаут из-за ссоры с сестрой в Орловской области 73-летнюю Раису Валентиновну из Мценска попросили присмотреть за правнуком. Бабушка решила навестить свою 68-летнюю сестру Татьяну Валентиновну. Чтобы не было скучно, бабушки решили выпить «по чуть-чуть» за здоровье малыша, которого Раиса взяла с собой. В какой-то момент, «по чуть-чуть» изрядно ударило в голову Татьяне Валентиновне. Бабушки начали ругаться, после чего Татьяна набросилась с кулаками сначала на сестру, а потом на мальчика. Ребёнка увезли в реанимацию. Там ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». Также у малыша был огромный синяк под глазом. Обеих пенсионерок сейчас проверяет полиция.
  4. Конгрессмен США, руководитель расследования по делу НЛО Тим Берчетт: [Зачем скрывать информацию, которую, по мнению большинства американцев, они уже знают и приняли?] Я думаю, это из-за власти, влияния, коррупции, денег – все то, что, как вы знаете, управляет Вашингтоном. Наш Пентагон недавно провалил шестой аудит подряд. А они хвастаются тем, как хорошо у них сейчас идут дела. И вот вы понимаете, что такое министерство, как Пентагон, у которого есть эти несметные миллиарды долларов на контракты с оборонными подрядчиками, они хотят, чтобы мы участвовали в каждой войне, хотят видеть нас на Украине, хотят видеть нас повсюду в мире. Потому что они будут продавать больше систем противоракетной обороны и тому подобных вещей. Существует, вероятно, полдюжины этих подрядчиков высшего уровня и этих корпораций, транснациональных. И мы финансируем их, не зная, куда уходят деньги, происходит перерасход средств, а мы продолжаем вознаграждать их еще больше. Очевидно, если бы они обладали некоторыми из этих материалов, или ремеслом, или чем там еще, возможности обратной разработки были бы неограниченными. А они не хотят этого, они могут только контролировать потоки технологий. И они не хотят, чтобы мы вышли из войны. Потому что, если бы, как я уже говорил, у вас был источник энергии, который не показывает тепловой след, который мог бы обогревать наши дома, охлаждать наши дома летом, обогревать наши дома зимой, тогда мы бы прекратили работать с Пентагоном, мы бы вышли из бизнеса. Мне нравится называть их «военными свиньями», но я хотел сказать «военными сутенерами», думаю, это подходящий термин.
  5. В Жуковском силовики задержали 24-летнего иностранца, подозреваемого в нанесении ножевого ранения москвичу В ходе словесного конфликта на улице Подъемной задержанный нанёс ножевое ранение своему оппоненту в живот, после чего скрылся. В кратчайшие сроки стражи правопорядка установили личность скрывшегося и задержали его при попытке вылететь в другое государство. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Он заключён под стражу.
  6. "Международный университет магии и колдовства" в Подмосковья проверила прокуратура Инициатором проверки университета магии «Хогвардс» (так написано на вывеске) в Ивантеевке стал депутат Госдумы. Свое решение он пояснил большим количеством появившихся инфоблогеров, типа Блиновской и Шабутдинова, которые вели «нечестный бизнес». По итогу проверки, прокуратура внесла представление убрать слово «университет» из названия организации, так как не является образовательной, и изменить перечень услуг: удалить ссылки на обучение магией, наличие факультетов и обучения в «закрытой» школе. В "Университете" продают сувениры и проводят курсы по эзотерике, а во вкладке «О нас» написано, что у них можно получить «профессиональное высшее магическое образование».
  7. По соцсетям Израиля расходится видео корреспондента Fox News, который заявил что при нём были убиты почти 20 израильских военных. Напомним в Израиле действует военная цензура и о потерях ЦАХАЛ на местном уровне можно безопасно сообщать только после одобрения.
  8. Украинские «колл-центры» добрались и до Израиля: телефонные мошенники уже украли у израильтян 30 миллионов долларов. С 8 октября жителям Израиля начали массово звонить из "банков" с информацией о том, что офис банка подвергся нападению со стороны ХАМАСа и им срочно необходимо предоставить данные карты, чтобы "перевести деньги в безопасное место". В ходе расследования выяснилось, что большая часть мошеннических операций касалась счетов в украинских банках
  9. Канал «Утро Дагестан» создан в апреле 2023-го Согласно сервисам Telegram-аналитики, посты канала регулярно цитирует издание-иноагент Sota, предположительно связанное с иноагентом Ходорковским. ▫️ С учётом сотрудничества Пономарёва с ЦИПсО и его идей расшатывания политической обстановки внутри РФ создание Telegram-канала «Утро Дагестан» видится реализацией задач, которые ставят перед Пономарёвым его кураторы. Сейчас иноагент пытается откреститься от связи с каналом, публично заявляя, что не имеет к нему отношения. Но на вопрос корра RT Пономарёв подтвердил, что «Утро Дагестан» создавался на его деньги.
  10. ⚡️🇵🇸🇮🇱Главное к этому часу о ситуации на Ближнем Востоке: – За прошедшие сутки ЦАХАЛ нанес удары по более чем 450 военным объектам в секторе Газа, в частности с использованием беспилотников; – Израиль продолжает расширять границы наземной операции в Газе, о чём ранее сообщил премьер-министр страны Нетаньяху; – Также появилась информация что ЦАХАЛ объединяется с американской группой "Дельта"; – Ночью в Газе были отключены все телекоммуникации и интернет, по сообщениям местных жителей, по северу анклава наносились массированные авиаудары; – В ходе военных действий ранения получили израильские солдат и офицер.
  11. По меньшей мере 12 человек погибли и 80 получили ранения в результате давки спортивных болельщиков, пытавшихся проникнуть на национальный стадион Мадагаскара на церемонию открытия Игр на островах Индийского океана Давка произошла у входа на стадион «Бареа» в пятницу, куда на мероприятие прибыла толпа из около 50 000 зрителей. Игры на островах Индийского океана — это междисциплинарные соревнования, они были созданы Международным олимпийским комитетом (МОК) в 1977 году и включают спортсменов из Маврикия, Сейшельских островов, Коморских островов, Мадагаскара, Майотты, Реюньона и Мальдивских островов. Президент Мадагаскара Андри Раджуэлина, присутствовавший на церемонии открытия, призвал к минуте молчания.
  12. Боевики ХАМАС изнасиловали израильскую девушку и издеваются над ее телом.
  13. Арабские боевики пленили израильскую военнослужащую.. Что с ней будет.. ⚡️⚡️«Талибан» поддержал ХАМАС: «Если мусульманские страны, соседствующие с Израилем, предоставят нам право прохода, мы покорим Иерусалим». Ливанская военно-политическая группировка «Хезболла» выступила со своим заявлением в поддержку ХАМАС: «Хезболла поздравляет палестинский народ, бойцов сопротивления и палестинские группировки, особенно наших дорогих братьев из «Бригад Аль-Кассам» и Исламского движения сопротивления «Хамас», с широкомасштабной и поддерживаемой Богом героической операцией. Окончательная и всеобъемлющая победа не за горами. Эта триумфальная операция является решительным ответом на продолжающиеся посягательства и преступления израильской оккупации на святыни, достоинство и честь палестинского народа...» Также Хезболла призвала арабские страны оказать поддержку и содействие палестинцам. За что воюют Израиль и Палестина? Если коротко, Израиль постепенно отнял у Палестины 80% территории, понятное дело под флагом самообороны. Так ведь всегда обороняются. В Израиле высокий уровень жизни, медицины и образования. Сильная и хорошо оснащенная армия, а главное пользующаяся огромным уважением среди населения. Варианта как в России закосить от службы или ругать свои вооруженные силы там нет. У Палестины ничего этого нет, только толпы людей со слабым оснащением, огромным желанием реванша и радикальным исламизмом. В данном конфликте нет одной совершенно правой стороны. Палестинцы сейчас зверски отстреливают мирных жителей, насилуют женщин и детей. Но и в их жилые кварталы тоже прилетали израильские бомбы. Годы вражды приносят свои плоды. Как говорится кто где живет, тот за тех и выступает. Огромная любовь среди российских артистов и бизнесменов к спокойной жизни в Израиле, выглядит особенно циничной на этом фоне. Там они сидят молча. Это только проклятый Мордор принято ругать. К вечеру израильская армия выбила почти всех боевиков ХАМАС с большей части своей территории (Палестина считает эту территорию своей), многих взяли в плен (1). Затем армия нанесла серию мощных авиаударов по жилым зданиям в секторе Газа (2, 3). Заявлено, что удары пришлись по объектам ХАМАС, которые скрывают свою инфраструктуру среди жилой застройки. В ответ ХАМАС выпустил десятки новых ракет по Тель-Авиву и окрестностям (4,5). А Израиль после этого заявил, что прекратит поставки электричества в сектор Газа. Сейчас кажется, что "война", которую пообещала Израилю Палестина, по достигнутым результатам тянет лишь на диверсионную вылазку. Кровавую, с большим количеством жертв, но не тянущую на масштабные военные действия. А вот Израиль в ответ может начать настоящую войну - с массированными ударами и захватом территорий. Возможно, география сектора Газа после этого сильно изменится. Может, на то и был расчет тех, кто спровоцировал ХАМАС на нападение.
  14. Суд на Урале выпустил из колонии киллера, осужденного за ряд убийств Суд на Урале выпустил из колонии киллера, осужденного за ряд убийств Свердловский областной суд заменил лишение свободы более мягким видом наказания осужденному за несколько убийств Виталию Пильщикову. "Сегодня суд апелляционной инстанции удовлетворил апелляционную жалобу, заменив Виталию Пильщикову неотбытую часть наказания в виде лишения свободы сроком 4 года 4 месяца 26 дней принудительными работами на тот же срок с удержанием 15% заработной платы в доход государства", - сообщила пресс-служба облсуда в четверг. В суде уточнили, что суд Нижнего Тагила в июне этого года отказался удовлетворить ходатайство адвоката о замене его подзащитному оставшегося срока более мягким видом наказания. Защита осужденного не согласилась с таким решением и оспорила его в облсуде. "В исправительный центр он должен будет проследовать самостоятельно, срок наказания ему будет исчисляться со дня прибытия в исправительный центр", - пояснили в пресс-службе облсуда. Ранее прокуратура Свердловской области сообщала, что Пильщиков отбывает наказание в колонии строгого режима за совершение нескольких убийств, а также за незаконный оборот оружия. Он был осужден на 24 года и 10 месяцев и должен был выйти на свободу из колонии в феврале 2028 года. Ранее его защита уже предпринимала попытки смягчить наказание, но суд отказывался удовлетворить ходатайство. По данным следствия, Пильщиков действовал по указанию местного бизнесмена Павла Федулева, который был осужден за организацию убийств. В мае 2011 года он был приговорен к 20 годам колонии строгого режима. В марте 2022 года Чусовской городской суд Пермского края изменил ему вид исправительного учреждения с колонии строгого режима на колонию-поселение.
  15. В отношении жителя Кургана, обвиняемого в убийстве девушки в 1999 году, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Весной 1999 года обвиняемый пригласил девушку на встречу на территорию детского сада. Находясь на веранде, 19-летний юноша изнасиловал потерпевшую, а затем задушил. Через некоторое время он скрылся за пределы региона и проживал в разных субъектах страны. Место нахождения мужчины было установлено, он был задержан в Республике Саха (Якутия). В ходе допроса обвиняемый дал следователю признательные показания. Судом по ходатайству следственных органов обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
  16. Два обезглавленных тела найдены в Москве Один труп нашли в парке на севере Москвы. Тело мужчины было изрезано ножом, голова отсечена. Второй похожий труп обнаружили тоже на севере Москвы — в квартире на улице Фестивальная. Как и в парке, у мужчины была отрезана голова. Следователи и криминалисты устанавливают, связаны ли эти убийства между собой.
  17. Местные чаты краснодарских Черемушек взбудоражены: По району бродит псих-педофил! Вчера некий мужчина, который, по словам местных жителей, состоит на учете в ПНД и недавно покинул его стены, преследует детей. Причем на разных улицах района. И началось это ещё в конце июля. За одной из школьниц он зашел в подъезд на улице Бургасской, 6, и бежал за ней до 5 этажа.Испуганный ребенок успела вбежать в квартиру. Вторую девочку, ученицу 7 класса, зажал в подъезде на Стасова, 142. Трогал по голове, рукам и угрожал, что если будет кричать, то будет больно. К счастью, его спугнул кто-то, вошедший в подъезд. Родители девочек, подвергшихся преследованию, сходили в полицию, но заявления у них не приняли. Состава преступления нет! Когда убьют, изнасилуют, вот тогда и приходите
  18. 🚩 В Краснодаре в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело об убийстве своей малолетней дочери Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она подозревается в убийстве двухлетней дочери (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). Установлено, что женщина с малолетней дочерью проживала в съемной квартире одного из многоквартирных домов на улице Тепличной в городе Краснодаре. По данным следствия, сегодня днём женщина и ребёнок находились дома одни. В какой-то момент злоумышленница, пользуясь беспомощным состоянием девочки, поместила её в ванну с водой, где удерживала до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. О случившемся подозреваемая самостоятельно сообщила в экстренную службу. По уголовному делу следователем территориального отдела и следователем-криминалистом краевого управления СКР проведен тщательный осмотр места происшествия, назначен полный комплекс судебных экспертиз, продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. В настоящее время подозреваемая доставлена к следователю для производства следственных действий. Руководителем следственного управления СКР по краю А.К. Масловым ход расследования уголовного дела поставлен на контроль. Главой регионального ведомства даны указания следователям о всестороннем изучении условий жизни и воспитания ребёнка в семье, а также с учетом характера преступления и поведения подозреваемой о назначении в отношении неё психолого-психиатрической экспертизы.
  19. В Улан-Удэ пенсионерку отправили в тюрьму за «нападение на силовиков» с помощью шариковой ручки Суд приговорил 61-летнюю Наталью Филонову к 2 годам и 10 месяцам колонии общего режима за «применение насилия» в отношении четырех силовиков. Полиция заявила, что пенсионерка якобы напала на них во время своего задержания на митинге против мобилизации. По их словам, одному полицейскому Филонова ткнула ручкой в лицо, а другому сломала палец. Сама пенсионерка вину не признала. Приёмного сына Филоновой, который имеет инвалидность, отправили в детский дом, где недавно он подвергся травле, организованной директором учреждения, пишут СМИ
  20. В Москве женщина убиралась дома и наткнулась на диски, где её бывший муж насилует маленьких мальчиков. В первом видео её бывший муж у него дома насиловал десятилетнего мальчика, во втором — лапал и пытался целовать 14-летнего подростка. Как эти диски попали в дом к Елене, учитывая, что с мужем она не живёт уже несколько лет, осталось загадкой. Женщина спешно отнесла диски в полицию, сотрудники которой оперативно задержали педофила.
  21. 🏰 У Коммунарки за 5,3 млрд рублей продается дворец с винным погребом и отдельными блоками: для мужчин, женщин, семьи и детей Дом расположен в коттеджном поселке «Городище». За 5,3 млрд рублей покупатель также получит винный погреб, домашний кинотеатр, тренажерный зал, бассейн и джакузи, сауну на дровах, хамам и купель. Выгодно?
  22. В Москве ищут админов тг-чата, где школьниц заставляли присылать голые фото в обмен на билеты на концерт 13-летней блогерши О чате узнала мать одной из девочек - она заметила, что дочь странно себя ведет, и решила проверить ее смартфон. В итоге наткнулась в тг на чат, в котором были 20 девочек 11-13 лет и их обнаженные фото. Дочь позже рассказала, что неизвестные давали девочкам в чате задания — присылать фото и откровенные видео, за что им начисляли баллы. «Победительницам» обещали билеты на концерт певицы и блогерши Миланы Хаметовой. Девочкам также угрожали слить фото их родителям, если перестанут присылать контент. Теперь в деле разбирается полиция
  23. В Подмосковье педофил лапал маленькую девочку в магазине На кадрах видно, что мигрант, стоя сзади трогал за ягодицы ребенка. Девочка и ее мама сразу же возмутились и вызвали охрану. Озабоченный был задержан. Вскоре выяснилось, что родственники задержанного угрожают родителям ребенка, чтобы те забрали заявление.
×
×
  • Create New...