Jump to content

тичер)

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by тичер)

  1. привет)) мне просто кажется, что мы о разных вещах говорим. насчет воспитания детей и их адаптации - я в приницпе согласна, что нейтив спикеры в рамках своей образовательной системы лучше, чем эмигранты, пусть даже самого высокого профиля, так что "забирать хлеб у канадских нейтивов" у меня и в мыслях не было. сие первое. однако в Университетах давно практикуется обмен среди преподавателей; я точно знаю, что в германии, например, есть факультет русского языка и культуры в университете (я занималась русским с девушкой, студенткой этого факультета), - вот я и пытаюсь понять: мой удел - роль няньки на два года, чтобы потом "дай Бог подать на PR-card", или можно рассчитывать на что-то серьезнее и интереснее. второе - относительно русской культуры и ее распространения. Думаю, что это в принципе хорошо. Я бы хотела, чтобы мой ребенок получил то лучшее, что ему может дать двуязычная и "двукультурная" среда. да почему, собственно, нет?!... Это же не означает, что его удел бренчать на балалайке весь вечер после загруза в школе. Если это интересно и ненавязчиво - то я была бы "за".... Относительно того, что я не определилась чем хочу заниматься... ну, наверное, это именно так и выглядит))))) однако, я полагаю, что просто в тех условиях, в которых мне приходится жить сейчас, нет возможности заниматься только тем, что нравится, и столь ценный опыт в этой сфере наработать тоже возможности нет. Мне нравилось работать в университете, но выжить на ассистентсткую зарплату на 2 ставки 3, 5 тысячи рублей, снимая при этом квартиру, просто анриал... сами понимаете и объяснять тут нечего. насчет иммиграции я всерьез задумалась пару недель назад, стала материалы по этому вопросу искать, программы, сайты... информации много, часто много противоречивой. так что тот факт, что я сейчас на перепутье, верно подмечен, но это не внутриличностные траблы))) Просто пытаюсь сориентироваться, где берег ближе и в какую сторону грести) P.S. спасибо NoNe за поддержку!)
  2. всем привет))) 1. был вопрос по пед.образованию спец.отделение педуниверситета - учитель Русского, Литературы, Английского; + недописанный диссер (спец-то Русский язык, остался еще год обучения); + базовые французский и испанский хотя как и большинство моих "коллег" я по специальности работаю по остаточному принципу - частные уроки, группы на курсах иностр. языков. год работала в университете. по школе только практика.. и, если уж совсем откровенно, то школа в любой стране мира меня мало интересует в принципе. я готова даже на самое "стрёмное" ассистенство, но в колледже или в университете, потому что отчественные школы у меня напрочь отбили охоту даже порог переступать. 2. я бы для себя не ставила вопрос что реальнее - LIC или РЯ+литература (тут, как Вы совершенно справедливо заметили, ответ очевиден, и иллюзий я на этот счет не питаю ), однако я в принципе не рассматриваю вариант "куда угодно и кем угодно лишь бы не тут!", - для меня важно то, чем я буду заниматься)) 3. самое во всем этом страшное, что у меня самый разнообразный опыт работы: начиная от сферы развлечений и анимации, туризма и коммерческих структур до преподавания в университете на старших курсах и редактирования статей для начуного журнала. и иммиграционных программ очень много, разных, я просто пока не очень понимаю, на что упор делать лучше, вернее, на какую конкретно сферу из тех, чем мне приходилось заниматься. 4. насчет школы русского языка - было бы забавно))) только мне кажется, что это там не будет востребовано. вот курсы углубленного изучения - вполне... какой-нить детский театр русской сказки, лига любителей русской классической поэзии\литературы\культуры при гуманитарном колледже, возможно бизнес-курс русского для тех, кто ведет дела в России или собирается ехать по приглашению на работу, может выпуск какой-нибудь газеты для русской общины - да мало ли!..... другое дело, что так сложнее - искать такую работу труднее, востребованность, вероятно, не такая высокая... но попробовать-то можно))))))))))))
  3. о, это обнадеживает!))))) спасибо за инфу! буду пытаться именно через преподавание пробиться... вдруг получится!)))
  4. речь шла о том, чтобы ТОЛЬКО этим и заниматься!)))))
  5. Live-in caregivers must have: - the equivalent of a grade 12 education; - six months of full-time training or 12 months of experience related directly to the duties stated in the offer of employment; - the ability to read, understand and speak English or French at a level that allows for effective communication in an unsupervised setting; and the ability to work independently and without supervision. на официальном сайте посольства информация по системе грейдирования есть? или только визовый офицер сопоставляет мой российский диплом с канадским эквивалентом? сорри за такие вопросы - я только вчера вопросом озадачилась, а информации так много, что все переработать пока не представляется возможным)))
  6. спасибо за ответ))) а у них не бывает такого, что няни нужны не малышам, а школьникам например? у нас же можно и в средней, и в старшей школе, и в колледжах и даже в вузах потом работать - тут жесткой дифференциации нет... получается, что если няней, то только к дошкольникам и никак иначе? и второй вопрос: может кто-то знает, есть ли подобные программы (может обмен?) для преподавателей? может там можно в какой-нибудь русской общине литературный кружок вести? или курсы русского языка для тех эммигрантов, кто хочет, чтобы их дети по-русски разговаривали? образование позволяет (был курс Русского как иностранного+практика, в дипломе запись есть)
  7. всем привет!))) я что-то совсем запуталась!))) подскажите, я правильно понимаю, что высшего педагогического образования (очного, красный диплом, сейчас заочно в аспирантуре) вполне достаточно для участия в программе (ест-но в качестве няни) или опыт в любом случае обязательное условие? как быть, если есть опыт преподавания в университете и на языковых курсах? там же как минимум не дети........... а как максимум взрослые люди!... с детьми опыт огромный, но он неоплачиваемый и не непрерывный, - это братья-сестры-племянники+лет пять детских лагерей и примерно столько же лет детская анимация (естественно неофициально)+репетиторство... можно с таким "послужным списком" на что-то претендовать или лучше искать другие программы?
×
×
  • Create New...