Jump to content

Gennadiy

Пользователи
  • Posts

    105
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Gennadiy

  1. Южная башня венского Собора Святого Стефана, как оказалось, в течение 50 лет была самой высокой достопримечательностью Европы. Венский музей обнародовал маленькую научную сенсацию – южная башня Собора Святого Стефана, национального символа Австрии и столицы, гораздо выше, чем думали до сих пор. А это значит, что 50 лет здание являлось самой высокой достопримечательностью Европы. Начиная с 11 марта 2011 года Венский музей показывает выставку «Собор Святого Стефана. Оригинальные планы и чертежи Средневековья». До начала открытия история должна переписаться по-новому. До сих пор историки исходили из того, что законченная в 1433 году южная башня собора была самым высоким сооружением Европы только короткое время. Теперь выясняется, что в течение 50 лет ни одно здание в Европе не превосходило её величину. Доказательством того, что Страсбургский собор является самым высоким сооружением Европы, считался документ о покупке железного каркаса шпиля башни с более ранней датировкой. Однако франко-канадский искусствовед Жан-Себастьян Сове подтвердил теперь, что эта закупка однозначно относится не к северной башне собора, а к обновлению более старой башни. Другие источники также подтверждают, что строительство северной башни в Страсбурге закончилось только в 1491 году. Это значит, что в Вене более 50 лет стояла самая высокая башня Европы, пишет местное издание Vienna. В центре выставки «Собор Святого Стефана» представлен оригинальный план готического собора, который с 2005 года входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  2. Горнолыжный сезон начинается в ноябре-декабре и длится до середины апреля. Готовьте лыжи к осени.
  3. На самом деле, не факт, что вас вызовут на собеседование. В основном это случается, когда шенгенская виза - первая либо когда возникают вопросы по вашим документам. Документы забираете начиная с пятого рабочего дня после оплаты консульского сбора. При этом, день оплаты не считается.
  4. Лето в Австрии теплое и солнечное, средняя температура летом - около +20ºС, самые жаркие месяцы - июль и август. В горах температура ниже, по ночам доходит до 0 иногда. Летом относительно сухо, поэтому плохая погода редко приводит к сильным скачкам температур. Зима здесь мягкая - в среднем -2ºC, в горных районах -14ºС, самый холодный месяц - январь. В любое время года в Астрии можно найти множество интересных мест с подходящими погодными условиями. Обычно наплыв туристов происходит в два сезона - летний (июль - август) и зимний (Рождество). Лучшим временем для посещения Вены считаются поздняя весна и ранняя осень. Но так как здесь летом не бывает иссушающей жары, а зимой - сильных холодов, город привлекает внимание гостей круглогодично.
  5. Вопросы в основном стандартные - о вас, о целях поездки, о вашей работе, доходах, семье.
  6. Сначала собираете все нужные документы: Анкета (можно найти на сайте австрийского посольства в формате ворд); Действующий загранпаспорт; Светокопии листа загранпаспорта с личными данными, а также светокопии всех листов паспорта с шенгенскими визами, в том числе страницы из старого паспорта; Подтверждение брони из отеля по факсу (с датами въезда-выезда, подписями и штампами) с приложением копий квитанций и выписок из банка; Оригиналы и копии страховых полисов; Справка с работы с переводом; Справка из банка о состоянии счета (без перевода); Распечатка авиабилета. И идете в посольство на собеседование. КОнсул задает вам вопросы, вы отвечаете. После приема документов выдают кватанции на оплату консульского сбора. Примерно на 5 день можно забрать паспорт с визой.
  7. Ну можно и за 10 евро взять.
  8. Ну вообще Уникард - это своего рода распечатка, как обычный кассовый чек в магазине. Набираете просто номер карты и пин-код в автомате, кстати, звонить на городские номера дешевле. Продаются они во всех палатках Табак-Траффик, продавец на специальной кассе распечатывает вам этот чек.
  9. Ну вот вам в пример описание одного из отелей:
  10. Виза А (транзитная виза для поездок на самолете) ? 35 Виза В (транзитная виза) ? 35 Виза С (для кратковременного пребывания) ? 35 Виза D (национальная) ? 75 Разрешение на временное пребывание или вид на жительство ? 75 В случае отказа в выдаче визы оплаченный консульский сбор не возвращается
  11. Дорожный сбор на один год - 72,60 евро для автомобилей и 29 евро для мотоциклов. Для туристов, приезжающих в Австрию в отпуск на автомобиле на срок до 2-х месяцев; пошлина составит - 21,80 евро, а на 10 дней - 7,60 евро.
  12. Самый дешевый способ звонить из Вены в Россию - это купить Unicard ( "Уникард" ). Набрав номер карты и пин-код в автомате вы получаете звонки по крайне доступным ценам, причем звонить на городские номера дешевле. Продаются они во всех палатках Табак-Траффик. А с сотового выходит примерно 15 центов за смс, а за минуту разговора - от 4 центов.
  13. Все зависит от того, с какой целью вы едете в Австрию. Очень популярны экскурсионные туры, горнолыжные туры, лечение в санаториях, новогодние туры и т д. Так что вам выбирать. А из городов стоит посетить Вену, Зальцбург. На сколько я знаю, в России организуются различные экскурсионные туры с посещением всех основных достопримечательностей страны (кстати, не дорогие). Также есть и туры с посещением нескольких стран, то есть вы можете после двух дней в Австрии также заехать в Швейцарию или Германию (или в какое-либо другое место). Если вы едете кататься на горных лыжах, то можете выбрать на западе в Тироле, где самые высокие горы, курорты Шютдорф, Капрун, Зельден, Бад Гаштайн и другие. Для лечения подойдут такие известнейшие курорты, как Баден, Бад Гастайн, Бад Татцмансдорф и другие.
  14. Да, причем загран должен быть действительным еще 3 месяца после истечения срока действия визы. + заполненная визовая анкета на английском и немецком языках; + Две цветные фотографии (3,5х4,5 см); + Копии первой страницы паспорта и загранпаспорта (с фото и данными заявителя); + Копии предыдущих Шенгенских виз и/или старые паспорта с ними; + Страховка (медицинская и от несчастных случаев) на сумму не менее ? 30 000.
  15. Сотовые в Австрии ловят практически везде, кроме некоторых отдаленных высокогорных районов. Роуминг с такими операторами, как Hutchison 3G Austria, Mobilkom Austria AG , T-Mobile Austria и Orange Austria Telecommunication доступен абонентам основных российских сетей. Подешевле вроде как Telering (T-Mobile). Местные симкарты можно приобрести в офисах операторов связи, в супермаркетах, киосках. Симкарта в среднем обходится в 5 - 20 евро в зависмости от оператора и пакета услуг, роуминг в пределах Европы по ним - 0,5 евро. Карты пополнения счета можно найти практически в любом магазине, даже в провинции.
  16. Визы невесты в Австрии как таковой нет. Поэтому многие оформляют чaстноe приглашение месяца на 3, за это время можно успеть оформить брак в Австрии, если,конечно, заранее подготовить все необходимые документы. Список необходимых бумаг для заключения брака выдадут жениху в том загсе, где вы намереваетесь расписываться.
  17. Турвизу получить можно, нужно оформить шенгенскую визу, для этого надо собрать список документов для Посольства. А варианты поездок могут быть разные, в Австрии есть на что посмотреть.
  18. В основном правила дорожного движения в Австрии соответствуют правилам России. Практически на всех дорогах, расположенных в горах, установлены ограничительные барьеры безопасности, на уклонах важно вовремя перейти на движение на низкой передаче. На узких горных дорогах не действует обязательное в других случаях правило преимущественного проезда: водитель транспортного средства, которое имеет лучшую возможность для пропуска другого автомобиля, обязан сделать это. На дороге, покрытой снегом, необходимо двигаться на шипованных шинах (в период с 15 ноября до пepвoro понедельника после Пасхи), а в исключительных случаях - использовать цепи на покрышках шин. Цепи можно получить напрокат в двух австрийских автомобильных клубах (ОАМТС и ARBO), которые имеют в Австрии 100 пунктов проката. За проезд по дорогам Австрии взымается пошлина. Движение по автострадам и скоростым шоссе (в том числе если они проходят по городам) Австрии - платное. При оплате дорожной пошлины водителю выдается квитанция (этикетка-стикер), которая крепится на ветровом стекле в центре или слева. В этом и заключаются незначительные различия правил дорожного движения.
  19. Ну если уж указан возраст 10 - 18 лет, то не думаю)
  20. В принципе, как и у нас, теория + практика. Да и вся система на нашу похожа.
  21. Специально нашел в интернете пример вод. удостоверения.
  22. Кстати сказать, в других городах расценки немного ниже, поэтому некотрые ездят в другие города, чтобы сдавать вождение. Вы правильно подметили.
×
×
  • Create New...