Jump to content

Nadia

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Nadia

  1. плюс один. у нас не было никаких проблем, пока в Кахрамана Гарден Ризёрт были только мы 4 - русские. Никто из персонала не позволял себе к нам приставать, все были поражены, что мы не пьем с утра вино и шампанское, что не напиваемся по вечерам. а потом приехали русские... и все. пришлось нам с сестренкой даже как-то пожаловаться на рисепшен, что у нас проблемы от русских гостей. ну и в баре, ессна, наш бармен бедный, зашивался...
  2. эм, эээ.. интересно, а как же у меня друзья туда ездили... ммм *задумалась* может, они у меня там все женатики отдыхали-то... хмхм..
  3. знаешь, иногда отдыхать друг от друга тоже полезно тут все в голове..
  4. ну как бэ девушки тоже не железные. в Египте был мальчик, ну как, был, - есть - он в спортзале работает. Этакий арабский аполлон, а уж как говорил! Эссам звать. йолке-палке, но я ж не послушала его и не поперлась с ним ни в спортзал заниматься ни на массаж, а через пару дней он сам понял, что со мной интереснее разговаривать просто так и приходил потрепаться. что, блин, за отношение, изначально гендерное? то есть если девушка - обязана терпеть, и ни ипет, что она инстинктивно выбирает лучшие гены для своих детей, а как мужик - так чо там, не стерпел, ему ж нужно как можно больше самок оплодотворить! ну уж фигу-две, я стерпела - пусть и он терпит, иначе как-то странно получится ) или отпускать друг друга на отдельный отдых с возможностью курортных романов
  5. как знать... иногда я думаю, что с удовольствием бы сидела дома и вела хозяйство, а муж пускай обеспечивает все это... эх. в общем, все это спорно )))
  6. ну... я ведь тоже не спец... просто понимаю, что невозможно быть похожими на нас сильно, если ты родился и вырос в мусульманской стране. ты воспитан - если семья традиционная, что чаще - в ожидании того, что выйдешь замуж в семью мужа, и будешь вести его дом. рожать детей и все такое. это не значит, что девушки там не любят танцевать, читать, петь и не интересуются модой, или что они тупые скучные клуши. нет. они такие же девушки, с теми же желаниями что у вас, только они в других рамках. они думают о мире немного не так. со своей стороны. для них нормально - закрывать все тело и никогда не работать. для них нормально, если у мужа есть еще жены. для них нормально все то, что для вас чужое и странное в местном населении. они в этом живут изо дня в день )
  7. они просто другие. они не так воспитаны. у них мозг по-другому работает...
  8. кстати, про одежду. вот приммер: http://s51.radikal.ru/i131/1010/14/e4e126e91398.jpg это - местные девушки. или вот: http://i025.radikal.ru/1010/cb/fa52c32a90bb.jpg http://community.livejournal.com/ru_egypt/207496.html - здесь Каир. и сслыка на ранний пост о нем же.
  9. разговаривала с девушкой, которая на времчя уехала туда жить. она поражается, что местное население не умеет работать... думаю - не все, и думаю - менталитет. но откуда там просто так брать деньги? все трудно...
  10. пока что не много, как я знаю - ну только в Каире если только и все такое. но там много богатых европеек в возрасте, которые вышли замуж за молоденьких симпатишных египтосиков ))) а так - хохлушек много видела, в магазинах работают (хохлушки в данном случае слово ласкательное, а не пренебрежительное, сама на четверть хохлушка) ) эх...
  11. Ааааа, пардон. я невнимательно прочитала ваш вопрос. Надо сказать, что я мало видела не-мусульманок. И все женщины, которых я видела - египтянки - одеты в достаточно закрытую одежду.
  12. На территориях отеля - закрытых чаще всего - нет, конечно. все ходят так, как им нужно. Потому что ... территория отеля - это все-таки не территория страны, это маленький оазис отдыха. Персонал переживает за рабочие места, поэтому ни приставать, ни что-то там еще - если вы не дадите повода! - никто к вам не будет. проблемы чаще с нашими соотечественниками, которые подвыпив не прочь с кем-то познакомиться и вообще мешать. А вот если вы в Городе - то стоит все же помнить, кто вы и где вы. Египет самая ммм.. прогрессивная в этом плане страна. Но все равно, пока еще не настолько... Европейки ходят так, как им нравится. Мало кому понравится, когда на улицах вслед кричат, бегут, а то еще и пытаются коснуться. Отсюда и вывод. смотря куда и зачем вы едете.
  13. ну я же писала выше: что это считается неприличным у нас тоже - если девушка вызывающе одета мужчины считают себя должными к ней пристать. Нужно только представить себе, что для них оголенные руки и плечи, глубокое декольте - это то же самое, что для нас девушка в бикини на улице, или в боди-арте, ну на худой конец в прозрачном пеньюаре, без белья. вот и всего ) нужно просто примерно представлять себе - куда и зачем вы едете. меня бесят, когда не разобравшись вешают ярлыки. в отеле, где мы отдыхали, было все прекрасно. пока не приехали русские... слышала, как дама, к которой официант, страшно гордый тем, что от меня заучил несколько фраз по-русски, обратился именно на русском. Она обрадованно начала ему отвечать, а когда поняла, что он не понимает ее - раздраженно сказала спутнику: - Да они как попугаи... заучили пару фраз и думают, что знают русский! Уууу, ахмеды... А официант-то всего навсего пытался радушие проявить, ее порадовать - мол, я уважаю вашу страну, я знаю несколько фраз на вашем языке!... было противно и обидно за русских. кстати, обидное большинство из них не говорит по-английски... вообще. Нужно просто представлять - куда вы едете. и все.
  14. Вообще иностранкам-туристкам - можно практически все. если у вас славянская внешность - значит, местные будут закрывать глаза на многое. Но не забывайте, что открытое тело в Египте - просто неприлично. мужчина в шортах - считается без штанов =) носочки не обязательны, можно вообще длинную легкую юбку, на голову - парео. заодно и не напечет и не обгорите)
  15. google it! закрыто все. наиболее популярный наряд для девушек - джинсы, до щиколоток, рубашка/блузка с длинным рукавом, на голову обзательно платок, прячущий волосы. самое главное - чтобы были закрыты плечи, желательно руки, ноги, голова (волосы) максимум закрыто все.
  16. Истину говорите. Приехал в страну - даже если отдыхать - уважай правила этой страны.
  17. ну бог его знает... из того, что я слышала про турцию...хотя - может всему виной как раз это. может, и нужно туда, да.
  18. А вот мне отчего-то в Турцию не хочется вообще.. может. стереотипы - но тем не менее ))
  19. вы правы, знаю ))) наблюдала картину в отеле в этом году... две девочки из Мск. отдыхали. вели себя... ну без головы) причем русским-то хотя бы видно, что девочки не рисуются - они на самом деле такие ! ) в нашем отеле, где ни вышколенный персонал сто раз подумает, прежде чем как-то что-то подкатить к туристкам, они умудрились вести себя так, что стафф приперся к ним в комнаты, вечерину устраивать... при том при всем девочки мне очень удивлялись, какие ужасные египеццкие мужуки!.. хужее русских. н-дэ ))) а вот Каир... нет, я там ОДНОЗНАЧНО побываю.
  20. Почитала я вас, девочки, и офигела... Египет - совершенно другая страна, другой мир. Естесственно, вас будут поедать глазами мужики, у которых наш нормальный летний наряд считается развратным! естественно, они все будут глазеть - потому что экзотика, и потому что ведут себя иностранки по-другому. Чтобы не попасться - не нужно создавать ситуаций, чаще всего это все можно предвидеть, ну не пять же лет, чтобы за чупа-чупс слов что-то там поверить... если лично не знаете человека - то как можно ему вообще верить? охохо... Египет - волшебная страна, и я обязательно ее посещу и не раз. Очень хочу там поработать, условие - Каир, так хочу узнать этот город...
×
×
  • Create New...