Jump to content

Bulka

Пользователи
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Bulka

  1. А что, правда могут из-за ошибок не допустить в посольство? Фига се! И правда тогда лучше и безопасней заплатить за заполнение... А сколько приходится в очереди стоять в посольстве?

    Хех! Если страдаешь невнимательностью или все-таки с языком имеются некоторые проблемы, то все же лучше заполнять не самостоятельно. А в посольстве все происходит быстро, очереди не пугайтесь, потому что все происходит по записи  :)
  2. Только не вздумайте ехать официантом, стюардессой и т.д. Ведь едете в надежде увидеть мир. Только продавцом, фотографом, на ресепшн... Не верьте агентствам: об отдыхе и работе на лайнере.

    А зарплаты на разных судах соответственно разные, но примерно одинаковые? Например, где, на каком судне можно рассчитывать на более высокие зарплаты?
  3. Скажите мне, плиз, народ, кто и где делал справку о несудимости?

    Нужно обращаться в отделение МВД по месту жительства.

    Потом справку необходимо перевести и нотариально заверить.

    Ой, люди, люди! А можно ли ускорить процесс выдачи справки? Я слышала, что месяц делают?

    Месяц - это правда.

    Можно ускорить - договариваться надо  ;)

    А как нонче договариваются люди? И интересно, какой самый быстрый срок может быть?
  4. ;);D ;D стесняюсь спросить, зачем им высококвалифицированные и образованные специалист убирать гостиничные номера, стоять на кассе в МАКДОНАЛЬДСЕ ну и т.д.))))

    Гы))) Жжете, девушка : ))) Но вообще, когда я года 3 назад подумывала укатить в ЮАР, там вовсе не уборщики требовались, а медики и специалисты по компьютерной технике. Ну и другие прочие там, не помню еще кто : )))
  5. А я не говорю конкретно про ЮАР! У них полно мест где их народ с голоду пухнет, вот и звали бы их на заработки! Причем местный народ, так же был бы дешевой рабочей силой.

    Эт, конечно, да. Но российским специалистам, как ни странно, они доверяют больше, поскольку и образование наше выше ценится и специалисты наши почему-то более высококвалифицированными оказываются  ;)
  6. Скажите мне, плиз, народ, кто и где делал справку о несудимости?

    Нужно обращаться в отделение МВД по месту жительства.

    Потом справку необходимо перевести и нотариально заверить.

    Ой, люди, люди! А можно ли ускорить процесс выдачи справки? Я слышала, что месяц делают?
  7. Обмен это хорошо, но у них же безработица процветает, зачем они к себе приглашают работать студентов из других стран? Лучше бы своих устроили!!

    Между прочим, в Юар неплохие зарплаты. Да и вообще, на юге Африки можно немалые деньги зашибать. О как! ;)
  8. Белка, объясните мне, инженеру-радиофизику, как можно испохабить телефон с 110 в? вы не напрямую подключаете телефон к сети, а через зарядное которое и примает на первый удар, ,что 110 , что 220 в.

    наши сети намного хуже для электротехники, .тк. используют старую советсткую базу, которая не так хорошо защищена от скачков напряжения.

    то, что у знакомых телефоны там глючили, то они изначально были такими.

    Ох, где ж мне, не инженеру-физику понять все тонкости электроприборов... Но, ладна  :) Убедили! 
  9. Могу сказать, что смена департмента в течение одного контракта очень редкая вещь: кому-то везёт, кто-то знает нужных людей, кто-то знает под кого лечь. Более того смена должности даже в последущие контракты тоже очень редкая удача. Обычно люди меняют компанию для этого. Ехать лишь бы кем в надежде, что там парескочу на другую должность не совсем оправдана. Лучше поискать другие варианты, подождать, подсобирать опыт, подучить язык. Девушка в статье очень доходчиво это всё описывает.

    Спасибо! Переубедили. Значит все-таки разумнее достигать карьерного роста в пределах одной вакантной ветки и становиться "мастером своего дела"... Хех! Все же видно, что девушка осталась довольна поездкой в целом, так что не стоит отчаиваться!  :) Например, если начну с позиции Sales assistant, каких высот можно достичь?  ;D

  10. Сколько времени потребовалось на рассмотрение документов при переводе в другой отдел? Часто посещала мысль устроиться сначала на какую-нибудь нижнюю позицию, а потом перевестись. Как это происходит?

  11. Она смывает все грехи с души омывающегося

    Очищение тела не есть очищение души.

    Можно быть чистым телом, не пить, не курить, "черти чем не заниматься", и совершать плохие поступки и быть отвратительной личностью. Гитлер принимал ванну 3 раза в день и был вегатарианцем.

    Полно в мире интеллигентных киллеров, воров, мошенников, которые не курят, ходят в "качалку", бегают по утрам.

    Еще Е.Евтушенко очень давно писал "Как много людей бегают по утрам и поднимают гантели, но побегут ли они на помощь, когда друзья в беде?"

    Так что греки ошибались, когда внушали всему миру свое известное изречение В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ.

    а после смерти избавляет его от цикла реинкарнации.

    От цикла реинкарнация избавляет только Богоосознание, да и то, если Бог Брахма не захочет

    отправить Богореализованную душу обратно на Землю для того чтобы других учить как достичь Богоосознания.

    Истинная духовность исключает всего, что может принести зло другим живым существам, то бишь душам... Поэтому, можно с полной уверенностью опровергнуть теорию об их духовности.  :) О как!

  12. Да уж! Но не смотря на то,что река Ганг сильно загрязнена, нет для индусов более святой воды. Она смывает все грехи с души омывающегося, а после смерти избавляет его от цикла реинкарнации.

    Да и вообще, в Индии относятся к религии принципиально по-другому - она входит в их жизнь, устремляя дух к высотам Гималаев. Для западной культуры, наоборот, свойственно притягивание духовного на уровень повседневного. Так что, можно понять и тех, и других... :)

×
×
  • Create New...