Jump to content

Saha

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Saha's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Я постараюсь собрать кое-какие дополнительные справки. Но не будет ли выглядеть подозрительно, если у меня через 2 недели после поездки в посольство поменяется прописка? И как вообще в посольстве относятся к институту прописки, ведь сейчас многие прописаны в одном месте, например, в деревне, а сами снимают квартиру в городе, там же живут и работают?
  2. Вот-вот. После отказа в прошлый раз посольство все документы оставило у себя. Если я буду подавать второй раз, но некоторая информация в анкете изменится. Адрес проживания. Они к этому нормально относятся: будут ли они вообще на это смотреть, или же это вызовет дополнительные сомнения?
  3. Собирался ехать на год. Поэтому нужен Study Permit. А топикстартер - это я что ли?
  4. Спасибо, Romigo и Fekla, за ответы. Но курсы не 4-недельные, а полугодичные. Там еще подразумевается стажировка в отельном или ресторанном бизнесе, а вся программа рассчитана на год. У меня вот вроде бы все есть из списка Romigo, но я еще не работаю, только стажировку прошел в отеле и выдали справку, что после стажировки я получу рабочее место. А вот может есть какие-либо рекомендации по составлению мотивационного письма: что нужно писать, а что лучше не упоминать?
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Несколько дней назад ездил в посольство Канады в Киеве, получать визу (Study permit) по программе Work & Study. В пакете документов была справка из отеля о прохождении стажировки и предоставлении рабочего места по возвращении, также документы на дом (дом в деревне, родители давно решили его переоформить на меня). Закончил университет в этом году (специальность - инженер). Несмотря на это в открытии визы мне отказали с формулировками: - You have not satisfied me that you meet the requirements of Regulation 179; that is, that you would leave Canada at the end of the temporary period if you were authorized to stay. In reaching this decision, I considered your ties to your country of citizenship/residence balanced against factors which might motivate you to stay in Canada. - I am not satisfied of the legitimacy of your stated purpose in studying in Canada, and therefore I do not consider you to be a genuine temporary resident. То бишь: - Я не убедил визового офицера в неиммиграционных намерениях. - Не убедил в мотивированности для прохождения данной программы. Скажите, пожалуйста, какие дополнительные документы могут убедить посольство в моих неиммиграционных намерениях? Может у кого-нибудь есть опыт в подобных ситуациях?
×
×
  • Create New...