Jump to content

vopros

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

vopros's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. Уточнил - сказали, что выдается сертификат. Что-то вроде курсов повышения квалификации или переквалификации. Естественно, ниже, чем магистр.
  2. В агентстве мне дали список вузов, которые предлагают эту программу. Везде она длится один год (4 месяца учеба + 4 месяца - оплачиваемая стажировка + еще 4 месяца учебы).
  3. Нет, колледж еще не выбрал: собираюсь ехать следующей осенью, так что время еще есть) Про 15 тысяч мне сказали в агентстве, которое занимается образованием за рубежом. Хотя на форумах я видел другую сумму - 10 тысяч. Программа второго высшего рассчитана на год, включая 4 месяца оплачиваемой стажировки.
  4. Экзамен еще не сдавал, но пока это терпит. Да, конечно, деньги на обучение (12-13 тысяч) будут. Но в дополнение к ним консул требует справку из банка о том, что у меня будет, на что жить и питаться в Канаде. То есть те самые 15 тысяч. Интересно, а если показать, что деньги на счете есть (вдруг я все-таки найду эти 15 тысяч), и получить визу - потом эти деньги можно тут же снимать?) Или кто-то потом может проверить, что я учусь в Канаде со счетом в банке как гарантом того, что там не забомжую?)
  5. Привет! У меня такой вопрос. Заинтересовала программа postgraduate (второе высшее) в Канаде, но будут большие проблемы с получением на нее студенческой визы в Москве: как мне сказали, нужно иметь не менее 15 000 кан. долларов на счете. Такие деньги достать будет трудно) Поэтому я подумываю сделать так: ехать по Work and study, а уже на месте поступить на postgraduate. Ведь, насколько я понял, Study permit у меня уже будет на руках - значит не нужно будет показывать те самые 15 000 для postgraduate. А Study permit для Work and study требует около 5-6 тысяч на счете для консула из Москвы, что уже реальнее) Или при продлении SP для postgraduate мне все-таки придется показать те самые 15 тысяч? Спасибо!
×
×
  • Create New...