Jump to content

Yuna

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Yuna

  1. Господа, у меня к вам вопрос. имеет ли смысл подавать на студенческую визу через год после отказа? или уже все, путь туда заказан?
  2. у меня вопрос к вам ребята, с каким так скажем начальным капиталом следует ехать учиться на те же самые курсы (языковые или не совсем)? меня интересуют рамки от минимума и далее, заранее спасибо
  3. уффф... ну теперь все звучит менее устрашающщще))) спасибо-отдельное от моей слегка успокоившейся души
  4. Что значит продлевать визу? Поставить новую визу по истечнии имеющейся вы можете только в посольстве-консульстве США в России. Другое дело, что виза нужна только для вьезда и выезда. Свой статус вы можете продлевать в США, получив новую форму I-20. То есть визу вы можете получить на 1 год, а учиться все 5 лет, по истечении которых, конечно, покинуть страну. В принципе вам правильно сказали, что поставить новую визу в паспорт можно только на территории РФ. Natalik, thanks for the info. дело вот в чем, координатор меня проинформировала что визу открывают,по факту, на срок обучения в колледже (однако, я не поняла основываясь на уже проплаченный срок обучения (1 месяц, включенный в стоимость программы) либо на срок который я собираюсь проучиться конкретно для меня это 4 месяца, ну может больше, ориентироваться буду по ситуации) ну допустим это месяц, так что же получается, если я собираюсь платить за дальнейшие месяцы обучения в штатах, мне нужно будет выезжать из страны, продлять визу, платить за курсы и затем возвращаться в страну? P.S в голове у меня овсянка какая то если честно...
  5. ребят, подскажите пожалуйста, на днях получила форму i 20 от колледжа с разъяснениями по поводу особенностей визы F1 по W&S. может я неправильно конечно поняла, но мне заявили что продлять визу F1 мне нужно находясь за пределами США внутри страны этого невозможно сделать?
  6. Yuna, по программе W'n'S условия немного другие, чем при обычной студ визе... ок, в чем же тонкости смею спросить?
  7. f1 не рабочая виза, а студенческая ))) работать можно только 20 часов в неделю, ну а заработок от 7 до 11$ причем работать можно тока в кампусе.
  8. виза F1 открывается на год с возможностью продления, фактически же вы можете оставаться легально в стране пока вы учитесь. т.е если планируете учиться 2 месяца скажем можете легально оставаться еще 60 дней после окончания курсов. так по крайней мере мне организаторы объяснили
  9. Серьезно? Work and Study via Rosspersonal стоит 3890 $ без service fee (200$), услуг пони экспресс (1500 руб) и консульского сбора 140 $ ,затрат на проживание и питание в США, переездов внутри страны и прочее.
  10. собираюсь в Чикаго, Intrax International institute, на курсы бизнес менеджмента
  11. psychobludger читает мои мысли ))) действительно, можно ли работать full time после окончания курсов менеджментав Чикаго вопрос не риторический)
  12. Я просматриваю все варианты, дело в том, что, когда я была в США в 2009 году, у меня на дебетовой карте от wakovia bank остался 1 доллар, когда я уехала, не будет ли это препядствием?
  13. с хостелами все понятно, жить там до недели не больше, мне бы хотелось что то на подольше, но все равно спасибо!
  14. подскажите, как найти недорогое жилье в городе Чикаго?
×
×
  • Create New...