Jump to content

Izgoy

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Izgoy

  1. В смысле со стороны? :-\ да, это те, кто не в теме?
  2. Гамбург так здорово! а без опыта вождения подругу мою не возьмут?
  3. Вообще не сильно. Но есть вероятность того, что могут и проверить. Чем больше хороших оценок - тем лучше. Но в основном не смотрят. мне рассказывали, что бывали случаи, когда студнента-физика просили рассказать строение атома, а студента-филолога прочесть стихотворение, но это скорее исключение, чем правило
  4. если б у нас в стране так делали, численность населения была бы в разы выше и в разы беднее смотря в доход кого конфисковать у нас в стране ответ на этот вопрос очевиден
  5. А как же мечта русских женщин найти себе арабского "шейха" из ОАЭ? вам не кажется, что это "золотая клетка"?
  6. на сайте департамента иммиграции Канады есть специальный раздел для работодателей. Не все так просто. Любой работодатель должен сначала прорекламировать свою вакансию в СМИ, и, если не найдет канадца на работу, тогда он должен продемонстрировать, что он не может найти на свою вакансию канадцев / постоянных жителей, и то, что работа иностранца не будет иметь негативное влияние на канадский рынок труда. Для этого он должен подать заявку в центр обслуживания работодателей своей провинции, там обрабатывают все запросы иностранцев, в центре оценивают возможные последствия найма иностранца.
  7. хаха вот что у меня получилось: Аргентинские студенты выпустили эротический календарь с Барби24 янв 2011 ... Житель Германии спрятался в полиции от любвеобильной жены28 янв 2011 ... . Дополнительные результаты с сайта izhlife.ruНТВ.ru. Аргентинские студенты практически не знают математику2 фев 2003 ..
  8. интересно а аргентинцы прилежные студенты?
  9. а что лучше IELTS или все-таки TEFL?
  10. т.е. преподавать русский можно только на испанском?
  11. выписку с банковского счета, диплом, аттестат, мед.справку
  12. непонятный аргумент. Проблема России в том, что она по сути ничего не производит, что у нас сырьевая экономика, что у нас коррупция, преступность и т.д. А ты все объясняешь каким-то лингвистическим фактором?
  13. О, круто) Продлевая форму I-20 в США, насколько *prior* до начала программы (под программой я понимаю начало другого курса английского, ведь так?) нужно предоставлять эту выписку со счета? И сразу 2 вопрос: когда нужно платить колледжу за курс английского? Насколько *prior*? Да, под программой понимаем начало другого курса английского. Я так понял, то *prior* особым сроком не ограничивается. Тут главное не допустить, чтобы истек срок I-20 до того как ты продлеваешь ее. Думаю лучше за неделю до истечения I-20 обратиться в колледж с просьбой продлить ее. На 2 вопрос точно не отвечу, поскольку я оформляюсь через агентство. Я оплатил курс агентству, а когда агентсво перечисляет деньги колледжу не знаю.
  14. Natalik, спасибо за ссылку и объяснения, но мы мучительно друг друга не слышим. Разумеется посольство выдвигает требования. Наличие загранпаспорта. Но решать каким должен быть этот загранпаспорт решать не консулу!!! Но меня очень умиляет ваша манера нежно прояснять ситуацию
  15. а мне кажется, тут не в любопытстве дело. С иностранными мужьями связаны надежды уехать за границу и перейти на более высокий уровень жизни.
  16. все предельно четко. Консул принимает решение на основании требований, продиктованных ему свыше. При чем тут консул, если выйлет распоряжение о признании старых заграников недействительными. это не фантазия, а один из сценариев развития событий.
  17. В каком? И ссылку сразу, если есть))) Вы наивно полагаете, что это как-то повлияет на решение посла-консула? ссылка на визовый центр, в котором мне это сообщили: www.vizacenter.ru сами вы наивные, никто не говорит, что решение консула зависит от наличия микрочипа в паспорте. Но не нужно забывать как у нас в стране любят нововведения. Мне будет очень неприятно, если я буду стоять в аэропорту в ожидании рейса и из-за нового приказа, что старые загранпаспорта не действительны, меня развернут. Кроме того, одним из требований, которое ЕС выдвинуло России для установления безвизового режима было: обязательное введение загранпаспорта со встроенным чипом! Думаю, это надо мотать на ус. госпошлина на заграник нового вида 2500 р., на старый 1000р, но как говорится скупой платит дважды.
  18. тоже самое, а в визовом центре сообщили, что лучше делать заграники нового поколения(при выборе между старым и новым), особенно тем, кто в ЮСА собирается. А для получения шенгена особой разницы нет.
  19. Народ, кто получил загранпаспорт нового поколения, поделитесь впечатлениями, сроки оформления, процедуры?
  20. О, вот оно! Спасибо. вы это скопировали на сайте "некоторого" колледжа? Можно ссылку? Это из личной переписки. Я получил I-20, выясняю у колледжа как продлить обучение. Поэтому, если есть вопросы, спрашивайте, буду рад помочь
  21. О, это уже интересно))) Неужели мы поймали живого студента американского колледжа за хвост , который к тому же брал выписку с банковского счета и предоставлял ее колледжу, как док-во того, что у него есть деньги ...вместо того, чтобы просто сразу оплатить колледжу. Я думаю, что из 2 зол они бы предпочли видеть живые деньги на их счету, чем вашу выписку.. Да, колледж эту выписку предоставляет посольству. вот цитата:"If the student is considering extending his program, he must extend his I-20 form. To extend I-20 form, college must receive an updated financial statement from the student or the student's sponsor *prior* to the program end date listed on the I-20 form. This updated financial statement is necessary for us to prove to the US government that your student still has enough fund to support his extension"
  22. Насколько мне известно, вам нужно заплатить еще за один (например!) месячный курс английского языка и вам сделают новую форму I-20 и с этих денег оплатят SEVICE FEE, тем самым сообщив имм. службе о вашем статусе. Наверняка об этом нужно подсуетиться заранее. А перед кем вы собрались трясти этой выпиской? некоторые колледжы запрашивают новую выписку как доказательство возможности оплатить дополнительный курс в колледже, необходимый для продления визы.
  23. а въехать на территорию Австралии по студенческой визе можно где-то за месяц до начала обучения?
×
×
  • Create New...