Jump to content

psychobludger

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by psychobludger

  1. cartoFUN но они ведь должны быть, часто прокатывает вариант - занять у банка, положить на карту, получить визу, снять и отдать обратно банку? )
  2. cartoFUN так насколько могу понять стоимость программы не включает в себя сумму, которая требуется на карточке на момент учебы. из расчета 1000 долл на месяц если нет жилья или 400 долл если есть жилье + 3-4 тыс дол на форс мажорные обстоятельства. Или я опять что-то не так поняла?)
  3. cartoFUN Спасибо большое за ответы, вроде самую нужную информацию я узнала) сейчас получается стоимость программы больше, я так поняла что в России ещё надо будет заплатить около 8000 USD за саму прогу и с собой надо взять не меньше 300 К рублей (эквивалент). А вы говорите, что 250 К руб у вас окупились через 2 года, меня это немного смущает, если честно
  4. cartoFUN не подскажите, территориально курсы у вас проходили в каком городе? мне интересно, росперсонал посылает в один и тот же колледж или варьируется? если не секрет, сколько у вас получилось по затратам когда вы были ещё в России и сколько денег вы собирались брать с собой? и, через сколько у вас всё это окупилось? Вообще, спасибо Вам большое за ответы )
  5. Ездили как я понимаю от росперсонала? через полгода учебы по менеджменту выдают какой-то сертификат? с жильем/работой помогают? разрешается работать на время учебы 20 часов на территории кампуса или везде? не подскажите где именно проходили у вас курсы менеджмента? и какова средняя цена на жилье? средняя з/п я где-то прочитала 7-11 NZD?
  6. cartoFUN больше склоняюсь всё-таки к w&s, а вы сами там как попали изначально? (я так поняла, что вы там уже обосновались) Ольга Волкова вот-вот, поддерживаю, с другой стороны и за собой не раз замечала, что сьезжу, а потом недосуг в сети всё описывать (
  7. у меня вопрос, второй вариант этой программы это менеджмент.. менеджмент чего? туризма? почему написано, что он в Чикаго и почему в этой теме я видела сообщения, что люди решают в какой колледж поступать, разве эта программа не обеспечивает этим? ещё я тут прочитала, что 3раз подавать визу в штаты очень сложно, мне казалось наоборот.. у меня есть шанс вообще получить визу F-1, если у меня до этого есть 3 туристические визы? а так же, написано, что курс менеджмента длится 4 месяца, а что дальше? ведь программа длится год (?), 8 месяцев работы full time?
  8. Тоже думала о менеджменте) по срокам где-то на год хотелось бы. вот думаю лучше поехать по этой программе или поступить на годичные курсы, в AUT'e довольно много интересных предложений, что скажете?
  9. Ребят, только раздумываю над этой программой, хотелось бы более скомпонованной информации, подскажите где почитать отчеты уже бывавших? Стоит ли ехать по этой программе, если уже имеешь диплом переводчика английского языка, ведь наверняка это вызовет недоумение при получении визы? Сама хочу ещё лучше знать английский и продолжительное время пожить в НЗ
×
×
  • Create New...