Jump to content

Alexzzza

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Alexzzza

  1. Мне вполне понятно Ваше удивление, но в условиях Армении 5330 рублей сумма ощутимая. ))) Собственно, участвовали граждане Армении, претендующие на гражданство РФ и где-то треть участников - граждане Грузии. Все крайне неорганизовано, сумбурно, вместо указанных 3,5-4 часов 2 дня подряд нас продержали не менее 8-9 часов ежедневно. Тесты составлены некорректно, потому что в некоторых случаях возможны несколько вариантов ответа,в зависимости от контекста... Самое мерзопакостное то, что крайне неправильно рассчитано время, предоставляемое для некоторых заданий. (Например даже я не в состоянии за 40-45 минут написать 2 письма с полным соблюдением всех принятых норм, абсолютно грамотно и при этом впихнуть в это как минимум информацию из статии в 12-16 пунктов своими словами и свои анкетные данные. Для этого мне лично надо подумать как минимум... Большинство срезается с этого самого "Письма". В итоге им приходится доплачивать половину суммы и пересдавать. Есть такие, которые по третьему разу сдавали. В экзамене подчеркивается, что это БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ, но количество информации таково, что просто тупеешь, устаешь и сдаешь все исключительно "на автомате". Сдать можно только если ты действительно грамотно пишешь на подсознательном уровне или просто повезет... Сложности возникают и при устном экзамене, т.к. оценивается он после того, как экзаменатор прослушивает ответы , записанные на диктофон. Согласитесь, у большинства нет и представления о том - КАК надо говорить, чтобы при воспроизведении это звучало адекватно... Я бы могла привести примеры заданий из тех, что были экзамене, если интересно )))
  2. Не просто есть, а прямо указано, что школа "с русским языком обучения". Непосредственно на аттестате. В любом случае, мне не удалось получить документ, согласно которому мой аттестат мог бы фигурировать хотя бы просто в качестве справки, свидетельствующей об обучении русскому. Пришлось заплатить дикую сумму и сдать не менее безумный экзамен. Утешает только то, что набрала 99% из возможных 100... ну и, конечно, выражение лиц госслужащих, при попытках заполучить ту самую пресловутую "справку об эквивалентности документа об образовании"... Приключеньице, одним словом...
  3. На двух языках: армянском и русском. В посольстве не потребовали ни перевода печати, ни перевода самого аттестата. Проблема, вероятно, в том, что аттестат о среднем образовании (до 8-го класса) выдан в году 92-м... Получается, что обучался на русском, экзамены сдавал на русском, а сейчас необходим дополнительный сертификат о знании оного? )
  4. Подскажите пожалуйста, если аттестат и приложение содержат информацию также и на русском (поскольку школа хоть и в Армении, но русская... была), есть ли необходимость в переводе и справке об эквивалентности документа? И на какой официальный источник можно сослаться в таком случае? Заранее спасибо.
×
×
  • Create New...