Jump to content

Lena

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Lena's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Ну может, я еще просто не готова к таким переменам была. Ну не моя страна и все тут...
  2. Дрезденская мануфактура производит вручную Фольксваген Фаэтон
  3. Альбрехтбергшлосс - замок на берегу Эльбы, в самом Дрезене
  4. Вот когда назад, в Германию уезжать надо, вот это стресс для меня, я начала ценить каждую мелочь. Когда приезжаю в Россию, мне нравится всё! Даже негативные моменты, потому что я дома. Совсем другое ощущение, восприятие. Раньше я так не ценила родину. В планах на будущее – это поступить в университет на инженера-химика. Отучусь либо на бакалавра 3,5 года и пойду работать, либо сделаю мастера сразу, ещё полтора года и работать. Только очень желаю найти фирму, сотрудничающую с Россией, чтобы чаще дома бывать! У меня же преимущество - я владею русским. Три года ещё мне минимум учиться, посмотрю, как сложится. Ну и на последок фотографии: Набережная Эльбы
  5. С общественным транспортом проблем нет, трамваи, автобусы, ходят с интервалом в 10 минут по будням, по ночам тоже ходят, расписание висит на каждой остановке, если где-то авария и невозможно проехать, сразу пускают дополнительный автобус, например, чтобы люди не ждали. В центре города огромный парк, там люди, начиная с апреля и до сентября валяются на траве, играют во всякие игры, приходят целыми семьями, компаниями, у них так принято. Терраса Брюля, вид с моста Августа В самом Дрездене очень красиво. Старинный город, только после бомбёжки 13 февраля 1945 много зданий было разрушено. Сейчас уже почти всё восстановили. Кстати, тут ещё есть возможность, довольно таки, дешево путешествовать по Европе, я ей и воспользовалась. Проблем с паспортом нет, границы открыты, Красота! Ну ещё позитивный момент - это то, что тебя не оставят тут умирать голодной смертью! Программы соцподдержки в Германии самые лучшие. Когда на каникулы приехала домой в Россию, буквально через пару дней я даже не чувствовала, что я где-то так долго была. Вроде как в отпуске и вернулась. Мама-то у меня вернулась в Россию на совсем. Вот я и приезжаю, родители, друзья, люди в целом с понятным мне менталитетом, я могу свободно общаться, понимать всех, и дело не только в языке. Я уж теперь по-немецки говорю хорошо, без проблем. Проблемы в понимании самих людей больше.
  6. Немцы так же орут, пьют и ведут себя гадко в общественных местах, ну молодёжь в основном. Но зато не пристают подраться или к девушкам. Дальше слов у них обычно не заходит. Конечно, есть и нормальные экземпляры, но их искать надо. Пока училась в школе, свободного времени было много. Там всё просто было, даже мне и по-немецки! В Германии пятидневка везде. В гимназии, зато свободного времени не было вообще. По пять пар каждый день, домашнего задания задавали много, да не просто написать, решить, а задания в стиле "самому что-то выдумать", различные доклады, рефераты, спрашивали за троих. Вообще с досугом в Германии хорошо. Я же попала в большой, по меркам Германии, город. Здесь и бассейны, и сауны, и дискотеки, и бильярдные, боулинг, всё по доступным ценам. Ездим ещё в горы, в соседний городок, зимой на лыжах, санках кататься, там всё это можно без проблем взять на прокат опять-таки за разумные деньги. Ещё здесь катаются на велосипедах, роликах прям вдоль Эльбы, там сделаны специальные дорожки, всё обустроено. Очень много велосипедистов в Германии! Они мешают всем, но я тоже иногда езжу на велосипеде, удобно и быстро.
  7. привет..а кто-нибудь едет в Харрисбург ил может там был??
  8. Zhanna все....)Я протсо должна туда ехать ..вот и интересуюсь как там..что есть..и все в этом духе.
  9. привет..Кто-нибудь был в Пенсильвании...или кто, что занет о ней??расскажите плиз)
  10. а сколько вообще денег надо брать на первое времяда и вобще какие вещи брать??
  11. не..к этому делу надо серьезно отнестись...попадется какое нибудь захолустье и пиши пропало
  12. а я прям и не знаю....а мне нравится майами да и знакомая советует..но я тоже за безопасность..а вообще штатов то много....что выбирать..вопрос)
  13. посоветуйте штат пожалуйста тогда....где безопасно..красиво..жилье недорогое..и работа хорошая))))
  14. насть вот прикол будет..ты же штат не выбрала..попадется тебе майами и что делать будешь)))
×
×
  • Create New...